Очерёдность:

Vox populi vox Dei - Ирвин Смит.

Contumacia cumulat poenam - Левий Акерман (ГМ).

Ad meliora tempora - Олуо Боссард (ГМ).



Вверх страницы

Вниз страницы

Advancing Giants: Palladium Of Liberty

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Advancing Giants: Palladium Of Liberty » Союз » Rempet. Blood Heritage


Rempet. Blood Heritage

Сообщений 1 страница 40 из 108

1

Ремпет – это место, в котором переплелись судьбы многих и многих людей. Это мир, в котором просто невозможно остаться в стороне от интриг и войн. Отвернуться от того, что предназначено судьбой, оставлено предками, очень сложно…

http://sf.uploads.ru/AP73y.png

У нас:
- справедливая и понимающая администрация;
- куча игровых эпизодов и идей;
- ежемесячное издание «Rempet Press»;
- активные и оригинальные игроки;
- гибкий сюжет;
- весёлая атмосфера;

Приглашаем вас в Ремпет – империю, которая не даст вам заскучать!

Гостевой двор | Всё о мире | Список персонажей | Акции от игроков | Rempet Press

2

http://sa.uploads.ru/3rDE1.png

3

Цитатник #2
24.11.2014 - 30.11.2014
Игровое время: 22.02.1428 - 02.03.1428

Aidan Darren Crowley написал(а):

- Когда я пришел в "Вендетту", то первый совет был самым дельным, как я до сих пор считаю. - Эйдан прокашлялся и по голосу стало понятно, что он кого-то цитирует. - "Постарайся ни во что не вляпаться, парень, и тогда ты будешь живее всех живых."
Флэшбек #12 Будем друзьями?

Patricia Del Rio написал(а):

По правде говоря, вся её жизнь была какой-то невероятно странной. Наёмный убийца по определённым дням, а в остальное время – любящая дочь и сестра...
Сюжетный эпизод #92 Бережёного бог бережёт

Jasmine Westerlund (NPC, Iduberga Biolini) написал(а):

«Пока я ещё жива, я буду бороться. Ещё не все потеряно! Я ещё им всем покажу, и в первую очередь этому засранцу Бёрку!»

Carilefus Radoc написал(а):

«Возможно, я и получу великий нагоняй за разгильдяйство, но, если я еще, хотя бы полчаса просижу на одном месте, я либо сам повешусь, либо кого-то загрызу!», - мрачно думал он, решительно открывая дверь.
Сюжетный эпизод #97 Когда сменяются династии...

Ilaria написал(а):

Когда вокруг царил ажиотаж и вся улица пыталась тушить пожар, Илария Уайт Бласс стояла как вкопанная, вытаращив маленькие глаза, в которых не было намека на слезы. Вместо вопросов "Почему?"и "За что?", странный ребенок спрашивал себя, а почему она осталась жива. Скитаясь, она становилась выше, сильнее, быстрее, а потом и вовсе окоченела  и превратилась в  непонятного , даже для себя, хамелеона. Дела были настолько плохи, что прогулка закончилась произнесением клятвы с кровожадными змеями. Если подумать, то и сбежала она оттуда от того, что "засиделась", а не из-за обгладывающей совести спустя много лет и накопившихся трупов.  Все маски были ей к лицу и лишь одно не удавалось - стать человеком, другом, таким как все. Настоящей. Со своими причудами и бытовыми проблемами.
Сюжетный эпизод #91 Тупик

4

Интервью с Константином Бёрком

Семья

Расскажите об отношениях с семьей, не только с приемным братом. Можете затронуть тему первой любви и всякое такое.
– Нуу… это не очень интересный вопрос. Мои отношения с родителями, и в особенности с отцом, очень тёплыми не были. Они были хорошими родителями и вообще неплохими людьми, но с детства видели во мне того, кем я сейчас и стал. С приёмным братом мы, однако, очень хорошо поладили, причём с самого детства. А тема первой любви… об этом я вспоминать вообще не хочу!

А вы уверены в верности своего брата?
– Очень интересный вопрос, особенно с учётом всех текущих обстоятельств. Хотел бы я сказать, что доверяю ему на все сто, но в некоторых вопросах я даже в себе полностью не уверен, что же говорить о других…

Планы

Что вы будете делать дальше, когда станете императором Ремпета?
– Пусть это станет для всех сюрпризом.

И вообще, вы уверены, что станете им?
– Разве это не очевидно для всех?

Не кажется ли вам, что вы зашли слишком далеко в своём стремлении захватить власть в Ремпете?
– Не бывает понятия «слишком далеко», когда стоит вопрос о достижении моих целей. Скорее, я делаю всё возможное.

Как вам кажется, от Аниты Вестерлунд стоит ждать сюрпризов?
– Нет от неё, а от тех, кто рядом с ней.

Что вы будете делать с Сореном Олсеном? Отошлёте ли его обратно в Ниарис?
– Когда переговоры будут закончены, а проблема точно решена, то пусть делает что хочет.

И что вы намерены делать с Иларией?
– Илария – дочь императора. Она станет той, кем должна была стать, если бы не дворцовые интриги, заставившие Кэтрин бежать вместе с ребёнком.

Будете ли вы предпринимать что-то, чтобы уничтожить «Вендетту»?
– Всё зависит от Эмелин. Я поступлю снисходительно, если она поступит благоразумно.

Вы выполните любое условие Доминика Левинаса, каким бы оно ни было?
– Я не нарушаю своих обещаний. Я дал слово, а значит, выполню его.

Коснутся ли ваши реформы каким-либо образом оборотней?
– Вряд ли. Они меня вообще мало интересуют.

Будете ли вы развивать экономические и политические отношения с Ниарисом?
– Да, так как это в интересах обеих империй. И я не вижу никаких преград, чтобы продолжать и дальше сотрудничать.

Личная жизнь

Почему вы до сих пор не женаты?
– Не нашёл ещё ту, которая стала бы для меня идеальной парой.

Есть ли у вас возлюбленная сейчас?
– Можно и так сказать.

Как мы поняли, у вас есть если не чувства, то симпатия к МакГрегор-старшей. Будете ли вы добиваться девушки, несмотря на многовековую вражду между семьями, и как вы смотрите на то, что вы с братом влюблены в одну девушку?
– Я не рассматриваю вражду как помеху отношениям. Напротив, это придаёт им… скажем так, пикантности. А, отвечая на последнюю часть вашего вопроса, скажу, что мне это не нравится, и уступать я не собираюсь.

Как вы думаете, возможны ли вообще отношения между вами и Эмелин МакГрегор?
– Думаю, этот вопрос был уже рассмотрен в предыдущем ответе.

Как вы отреагируете, если девушка изберёт не того брата или, ещё хуже, посла?
– Это очень сложный вопрос. Я бы мог сказать сейчас, что просто пожелаю им счастья, но, вообще, я в этом не уверен. Я не тот человек, который привык отдавать то, что уже принадлежит ему.

Сильно ли вы расстроились, потерпев поражение на дуэли с Сореном Олсеном?
– Нет, я вообще не расстроился. Ведь, даже проиграв, я получил награду, а Олсен так и остался с носом.

Личное мнение и прочее

Как вы относитесь к предательству?
– Не люблю предателей. По мне, так лучше находиться на неправильной стороне, но твёрдо её держаться, чем метаться между двумя столбами в поисках большей выгоды.

Не боитесь однажды оказаться с кинжалом в горле?
– Нет, это кинжал должен бояться встречи с моим горлом.

Как вы смотрите на обращение в вампира или оборотня?
– Полностью отрицательно. Вампиры зависимы от крови, а оборотни… что ж, обращаться несколько раз в месяц, когда стоит полная луна… что в этом хорошего?

Многие видят в вас воплощение зла. Что вы сами думаете по этому поводу?
– Каждый видит то, что он хочет видеть. Я же считаю, что я просто иду к своей цели, и не имеет значения, какими способами.

Кто, по вашему мнению, виновен в смерти предыдущих лидеров "Вендетты"? У вас, вне всякого сомнения, должны быть какие-нибудь подозрения на этот счёт.
– Хоть я и не хочу никого подставить, но думаю, что к этому причастен придворный маг огня. Из всех известных мне магов огня только у него были и возможности, и сила, и мотив сделать это. Но вряд ли он действовал по приказу императора.

5

Цитатник #3
01.12.2014 - 17.12.2014
Игровое время: 24.02.1428 - 04.03.1428

Jasmine Westerlund (NPC, Iduberga Biolini) написал(а):

Представлять входящего не имело смысла, сейчас она ждала только одного человека. Хотя, насчет его человечности у неё возникали вопросы.
Сюжетный эпизод #96 Всё ещё впереди

Samael Langara написал(а):

- Будь осторожен. Слепая преданность, как показывает история, до добра не доводит. Ты просто разменная монета...
Сюжетный эпизод #83 Враг моего врага не мой друг

Constantine Burke написал(а):

– И вам вряд ли получится свалить смерть императора на меня, моя императрица. Лекари со всей империи подтвердят, что императора уже было не спасти. Конечно, вы могли бы их подкупить, но их слишком много. Придётся разорить всю государственную казну. Но тогда на какие средства будет существовать ваша дочь?
Сюжетный эпизод #96 Всё ещё впереди

Adamina Ursus написал(а):

Что есть счастье в старости? Мы сразу скажем: иметь много внучат, рассказывать им целыми днями сказки, вязать смешные свитера и кормить блинами, пока их родители отдыхают в опустевшем от детворы доме. И если женщина не имеет внуков или еще хуже - детей, то значит, что она глубоко несчастна. Возможно, жители Ремпета просто не понимали ее. Но ей хватало общения с людьми, которые обращались к ней за помощью. Она чувствовала, что приносит пользу, что нужна им. Изредка бывало, что люди приходили к ней во второй раз просто так. И это радовало ее, хоть она этого не показывала. Она не была одинока..
Сюжетный эпизод #84 Туманное будущее

Dominick Levinas написал(а):

Когда он имел в виду, что хочет увидеть весну, он думал о зеленой травке, поющих соловьях, теплом ветре и прочих прелестях теплой поры. Но никак не о грязи, в которой можно утонуть и лужах. «Как будто и не в столице живем!», - проворчал он про себя.
Сюжетный эпизод #98 Вопросы и ответы

Dominick Levinas написал(а):

«Какие могут быть дела у вампира днем? Каким одеялом лучше укрыться?».
Сюжетный эпизод #98 Вопросы и ответы

Iduberga Biolini написал(а):

В жизни монарха бывают множество моментов, когда он должен поступать так как правильно, а вовсе не так, как ему бы хотелось. По сути, монарх вообще не принадлежит себе, а принадлежит своему народу.
Сюжетный эпизод #93 Разговор по душам

6

Цитатник #4
08.12.2014 - 14.12.2014
Игровое время: 24.02.1428 - 04.03.1428

Emeline MacGregor написал(а):

– Я бы тоже с удовольствием сказала тебе, что мне в тебе нравится, но, понимаешь, после долгих анализов я поняла, что это... ничего. Абсолютно ничего.
http://bloodheritage.rusff.ru/viewtopic … 362#p16908

Jasmine Westerlund, NPC (Beatrix Wessel) написал(а):

– Я не покину столицу. Я не привыкла бежать. Я лучше умру, чем позволю этому высокомерному ублюдку торжествовать. Он может захватить столицу, а за ней и всю империю, но я никогда не буду плясать под его дудку. Я сделаю что угодно, но нарушу его планы.
http://bloodheritage.rusff.ru/viewtopic … 366#p17100

Sue Gibbs написал(а):

- Да, верно слышал. Этот аристократ боится даже пятнышка на своём носке, выплюнул Кортеш.
От души похохотав, Съю ответил на это, что главе карателей  стоит призадуматься, на тем, что к чистым носкам зараза липнет еще интенсивнее.
http://bloodheritage.rusff.ru/viewtopic … 298#p17218

Karina O'Connell написал(а):

Абсолютно всем во дворце было что скрывать, и каждый из них пытался сохранить свой секрет, при этом разоблачив другого. Двор был похож на место, где собираются стервятники.
http://bloodheritage.rusff.ru/viewtopic … 381#p17263

Aidan Darren Crowley написал(а):

- Ешь яблоки. Для мозга полезно. - Эйдан подмигнул ему. Недвусмысленный намек.
http://bloodheritage.rusff.ru/viewtopic … 302#p17343

Eryka Barthel написал(а):

Рыжая бестия стояла у небольшой столика, где она разложила самые разные склянки и банки с жидкостями разного цвета. Заметив глазами Эмелин, Эрика невольно улыбнулась. Из нее вышла бы замечательная крыса. Надо попробовать...
http://bloodheritage.rusff.ru/viewtopic … 351#p17346

7

Михаил Винтер разыскивает:

http://sa.uploads.ru/t/NbyTk.jpg
Имя и фамилия:
Мне не принципиально, но что нибудь созвучное.

Возраст:
От 22 до 24 лет

Внешность:
Светлана Ходченкова, или другая очень женственная блондинка .

Раса:
человек

Сторона:
Придерживается нейтралитета

Навыки:
Прекрасно готовит и владеет холодным оружием.

Кем приходится:
Хорошей подругой, в дальнейшем может быть спутницей жизни.

Краткое описание:
Девушка хрупкая, ранимая, женственная, тебя хочется защищать, но ты можешь сама это прекрасно сделать. Несмотря на свой хрупкий характер, ты очень решительна и самостоятельна. Дальше даю волю твоей фантазии, только прошу, не делайте из персонажа строптивую сучку.
От автора:
Прошу обьявись, если что-то не устраивает, мы обсудим и придем к компромиссу. Очень хочу видеть тебя в игре.

По всем вопросам стучать в гостевую.

8

Время шуток на Ремпете!

О чём на самом деле думают злодеи:

http://sf.uploads.ru/7oeNf.jpg http://sf.uploads.ru/Ob2nz.jpg

9

Время шуток на Ремпете!

Не пытайтесь познакомиться с древними вампиршами, иначе вот что будет:

http://sf.uploads.ru/wlebt.jpg

10

Тяжело живётся юным вампирам...

http://sf.uploads.ru/iATDZ.jpg

11

Цитатник #5
15.12.2014 - 21.12.2014
Игровое время: 24.02.1428 - 04.03.1428

Samael Langara написал(а):

- Голова моя будет привлекательнее смотреться вместе с телом, а не отдельно от неё. Поэтому я собираюсь её сохранить.
Сюжетный эпизод #89 Все старые знакомые...

Iduberga Biolini написал(а):

«Тактическое отступление – это ещё не бегство. Это лишь удобство для подсчета и построения армии, тем более, когда все солдаты определятся, на чьей они стороне».
Сюжетный эпизод #95 Напутствия

Jasmine Westerlund, NPC (Iduberga Biolini) написал(а):

И, решив, что этикет сегодня не только угроблен, но и зарыт в уютный холмик, Вестерлунд решила перейти сразу к делу.
Сюжетный эпизод #97 Когда сменяются династии...

Liana Perl написал(а):

- Не смей обвинять меня в неспособности обучать учеников, Рагнар Вессель! Ты слишком молод, чтобы указывать мне, поганый мальчишка!
Сюжетный эпизод #100 Коварство разума

Eryka Barthel написал(а):

"Константин Берк не человек. Он паук, который находится в центре своей паутины, и он знает, как работает каждая ниточка..."
Сюжетный эпизод #94 Из огня да в полымя

Rebekka Veller написал(а):

Лучше жизнь в бегах, чем пляска под дудку Константина. В первом случае у них будет хотя бы шанс прожить хорошую жизнь. Рядом с Константином её не будет. Он будет манипулировать ими, заставлять делать то, что угодно и выгодно ему. Действительно, свободу воли не оценить, пока её не лишишься. Ребекка только недавно поняла, как прекрасно жить по собственному выбору и делать то, что хочешь ты сама, а не кто-то другой.
Сюжетный эпизод #99 Между нами, девочками

Rebekka Veller написал(а):

Выход должен быть всегда. Нужно только его поискать. Главное, чтобы этот выход не привёл к ещё большим проблемам. А этого никто не мог предугадать. Путешествовать в будущее ещё никто не научился.
Сюжетный эпизод #99 Между нами, девочками

Aidan Darren Crowley написал(а):

- Извинения приняты. Что насчет сумасшествия, я очень надеюсь на то, что твой рассудок в полном порядке, а ты всего-навсего преувеличиваешь. Вижу, что воскресное настроение у тебя прекрасное.
Сюжетный эпизод #106 За стеной слов

12

http://sf.uploads.ru/IRklQ.jpg

Присоединяйтесь! Еды хватит на всех!

13

http://sf.uploads.ru/9kyNI.jpg

А каковы ТВОИ амбиции?

14

https://pp.vk.me/c625620/v625620380/18103/0Igpm8qTzgI.jpg

15

Цитатник #9
26.01.2015 - 01.02.2015
Игровое время: 24.02.1428 - 04.03.1428

Sue Gibbs написал(а):

Будь это прибыльно, он сделал бы трактир даже на лысом  судне, пережившем пожар.
Сюжетный эпизод #89 Все старые знакомые...

Sue Gibbs написал(а):

Да и зачем, спрашивается, строить эти думы, когда нужно жить, наслаждаться каждым днем,  знакомиться с новыми и интересными людьми.  Ненависть, обиды, неприязнь только высасывают энергию. Получается, люди сами себя уничтожают. И ни человек, который доводит до этого состояния, ни ближний наш нам не поможет.
Сюжетный эпизод #89 Все старые знакомые...

Dominick Levinas написал(а):

Если бы этот момент описывал какой-нибудь великий бард, он бы определенно сказал, то в воздухе витало предвкушение веселья. Один вид Эрики вселял Нику надежду, что вечер пройдет не зря. Все-таки не случайно они вновь столкнулись – есть шанс пережить нечто потрясающе безумное. По крайней мере, у него за те несколько раз, что они столкнулись, сложилась такая ассоциация с девушкой.
Сюжетный эпизод #113 Жизнь полна сюрпризов

Valenti написал(а):

– Ник, ты меня слегка пугаешь... сегодня ты утверждаешь, что я сделал то, чего я не делал, а завтра что? Завтра ты заявишь, что я курица, хотя я вампир?
"Так, если сейчас не испарюсь, то рискую и впрямь стать курице... в том смысле, что меня поджарят..."
Сюжетный эпизод #98 Вопросы и ответы

Thora Andersen написал(а):

– Не отставай! Проблемы оборотней нас не касаются. Чем больше их сдохнет сейчас, тем меньше для нас будет проблем потом.
Флэшбек #13 Пиршество противоречий

Ilaria написал(а):

Осознавать, что рыбка не по зубам неприятно. И то, как ты воображаешь ее безнадежное бултыхание, как она украшает твой ужин, как смачно она хрустит и затем тает во рту, остается...воображением.
Сюжетный эпизод #91 Тупик

Soren Olsen написал(а):

После ответа Карины, он обрадовался, будто ему рассказали о том, как у всех на глазах поскользнулся каратель. Ребячество, но приятно.
Сюжетный эпизод #101 Информация по крупицам

Philippe Vaillant написал(а):

– Полагаю, мы с её убийцами вместе будем гореть в аду. Там и поквитаемся...
Сюжетный эпизод #114  Зло, умноженное на два

16

Цитатник #10

02.02.2015 - 08.02.2015

Игровое время: 26.02.1428 - 06.03.1428

Dominick Levinas написал(а):

Подойдя к валяющемуся ученику, Ник, не мудрствуя лукаво, начал заворачивать того в дорожку, которую до сих пор держал в руках, попутно раздавая пинков тем неудачникам, которым не посчастливилось оказаться в коридоре в этот момент.
Сюжетный эпизод #98 Вопросы и ответы

Dominick Levinas написал(а):

«Малолетние идиоты!», - думал Ник, зарывшись пальцами в волосы. «Каким тупым надо быть, чтобы разрушать дом, в котором живешь!».
Накладки с небольшими разрушениями происходили постоянно. Кто-то переборщил с силой на тренировке, кто-то с кем-то поссорился и в оскорбленных чувствах решил проломить обидчиком стену. Да, иногда срывался и он, но это было оправдано!
Флэшбек #20 Новая жизнь

Dominick Levinas написал(а):

- ... Мне нужно хоть на что-то отвлечься, иначе я окончательно свихнусь с этими расходами и пойду  заталкивать эти книги нашим малолетним придуркам в то место, каким они думают!
Флэшбек #20 Новая жизнь

Dominick Levinas написал(а):

- Ээм, слушай, - протянул Ник, глядя на приближающееся нечто, - возможно, это конечно не мое дело, но если тебе скучно, почему до сих пор сидишь здесь. Насколько я понял, у тебя свои представления о том, что хорошо, и как это хорошо должно с тобой совмещаться. Уж если с главным врагом всего человечества ты мило беседуешь и не боишься, то почему боишься сказать этому типу что он индюк надутый?
Сюжетный эпизод #113 Жизнь полна сюрпризов

Patricia Del Rio написал(а):

"Но не мне судить, – подумала она. – У меня самой семейка та ещё... Одинокая домохозяйка-мать, у которой две дочери: одна занимается домашними делами и в целом безобидна, а вторая... вторая наёмница, убивающая людей по заказу".
Эпизод за гранью реальности #2 А вам не кажется, что мир изменился?

Karina O'Connell написал(а):

Карина хотела бы поговорить с Риком, потому что неясность её раздражала. Но как тут поговоришь, когда все вокруг только и делают, что раскланиваются друг перед другом и обсуждают то, как важен будущий брак, который объединит две семьи в единое целое?!
Сюжетный эпизод #119 Любопытство - не порок

17

Ремпет в поисках будущих фрейлин императрицы Иларии Вестерлунд.

https://pp.vk.me/c625621/v625621380/24454/wX-c8knfcXw.jpg

Виттория Рамос | Vittoria Ramos - 28 лет, замужем, носит титул герцогини Рамос. Умна, но очень коварна. Везде ищет своей выгоды. В будущем - главная фрейлина Её Величества. Считает сторону Иларии выгодной, поэтому в будущем будет её поддерживать.
Обладает достаточной харизмой, чтобы подружиться с кем угодно, но просто так знакомств заводить не станет. Если Виттория посчитает общение с кем-то ниже своего достоинства, то просто не станет обращать на него внимания.
Злопамятна и остроумна, никогда не упустит шанса облить грязью тех, кто когда-то причинили вред ей или как-то её оскорбили.

https://pp.vk.me/c625621/v625621380/2444d/2YK88VuTXo0.jpg

Ребекка Дюплесси | Rebecca Duplessis - 27 лет, баронесса. Девичья фамилия - Бёрк.
Является дальней родственницей Константина Бёрка, но, желая избежать его власти и влияния, вышла замуж за барона Дюплесси и покинула столицу. Однако была вынуждена вернуться ко двору из-за того, что её муж, желающий получить новый титул и земли, захотел выслужиться перед новым императором.
В скором времени ей придётся связать свою жизнь со дворцом, так как станет одной из фрейлин Её Величества.
Ребекка очень набожна, добра и справедлива. Правда, общество этого не ценит.

https://pp.vk.me/c625621/v625621380/2443f/vBwTPk9TBno.jpg

Анна Уэйнрайт | Anna Wainwright - 22 года, не замужем, дочь виконта Уэйнрайта.
Всегда придерживалась и сейчас придерживается стороны Аниты Вестерлунд, считая её истинной наследницей. Ненавидит саму мысль о том, что на троне будет сидеть бастардка, а править на самом деле будет человек, которого она всей душой ненавидит. Но выбора у неё нет. По воле семьи она станет фрейлиной новой императрицы.
"В тихом омуте черти водятся" - это про неё. Девушка может казаться верхом чистоты и праведности, но на деле всё с точностью до наоборот. Если Анна кого-то ненавидит, то всё равно, рано или поздно, она сделает пакость этому человеку.

https://pp.vk.me/c625621/v625621380/24446/nj9TNXYbAis.jpg

Ирина Куберт | Irina Kubert - 19 лет, дочь виконта Эдварда Куберта. Недавно потеряла сестру, поэтому не хотела вообще приближаться к императорскому дворцу, ведь именно там она и погибла. Но такова была воля её отца.
Сёстры внешне и по характеру ничем не похожи. Илона была упрямой, а Ирина обладала покладистым характером.
В настоящее время родители ищут ей выгодную партию.
Став фрейлиной императрицы, Ирина будет ей предана, хотя для этого у неё особых поводов нет. Но она также всегда будет прислушиваться к словам Константина Бёрка, так как очень его уважает.

P. S. В настоящее время переворот ещё не совершён, но фрейлин мы разыскиваем заранее. Если вдруг роль будет занята до переворота, то писать о будущей должности фрейлины в анкете не нужно. По всем вопросам милости просим в гостевую или в ЛС администрации.

Анкеты заполняются по упрощённому шаблону.

18

Интервью с Домиником Левинасом

Хотим знать!

Почему из всех, из всех городов, крепостей и сёл вы выбрали для нападения именно замок Идуберги Биолини?!
Так исторически сложилось. Можно сказать, что монетка выпала не той стороной, и удача отвернулась от обитателей ее крепости.

Если Габриэль снова устроит кровавые реки и ковры из трупов, что вы сделаете?
Скоро кровавые реки сами польются в его сторону...

Что вы потребуете от Константина Бёрка?
То, что шокирует население империи, умеющее думать, но то, что не станет для лорда Берка сюрпризом.

Собираетесь ли вы идти войной на оборотней?
Не воспринимаю их всерьез. Но, в случае необходимости, смогу напомнить нашим мохнатым соседям  некоторые исторические уроки.

Будете ли вы лично принимать участие в нападении на дворец или просто отправите туда кого-нибудь?
Думаю, это уже ни для кого не секрет – в нападении будут принимать участие молодые вампиры, которые, к моему глубочайшему сожалению, пережить его не смогут. Такова теперешняя версия, но, не исключено, что она подвергнется изменениям.

Личная жизнь

Кто был вашей первой любовью?
Первая жена. Раньше с этим было проще...

Вы любите Тору Андерсен?
Конечно да. Тот, ко не любит Тору, давно уже покоится на городском кладбище, и повезёт, если на одном!

Как вы относитесь к Эрике Бартель? Не достает она вас?
Скорее, забавляет. А вообще, отношусь на удивление хорошо.

Вот у вас замечательная внешность, которая привлекает к себе женщин. Как вы от них ухитряетесь убегать? Раскройте свой секрет.
Я скажу всего два слова - циклическая очередь. И бегать ни за кем не нужно, и не от кого, и не поубивают барышни друг друга.

О себе

Принимали ли вы участие в каких-нибудь человеческих войнах?
Несколько раз. Если мужчина не хочет зачахнуть, ему необходимо постоянно разгонять кровь в жилах, а уж если мужчина воин, то и поддерживать свой статус – совершенствовать владение оружием, чувствовать себя тем, от кого зависит жизнь и смерть противника, понимать, что ты вершишь историю, необходимо просто жизненно.  Единственный минус подобных мероприятий – чаще всего они проходят днем, а грозные вояки не очень радиво моют шею, и не только ее.

Сколько примерно человек вы убили за всю свою жизнь?
Учитывая мой возраст и условия существования – больше одного, но меньше миллиона. Не на много меньше.

А вампиров?
Больше одного, но меньше миллиона.

Скольких людей вы обратили за всю свою жизнь?
Троих – больше бы мир просто не выдержал.

Как вы относитесь к своей еде?
Как можно к еде относиться отрицательно, особенно, если она вкусная, и не особо визжащая?

Какую еду вы предпочитаете?
Симпатичную, интересную и с чистой шеей.

Любимая группа крови?
Медицина в Ремпете пока не достигла таких высот, чтобы можно было не только назвать, но и выявить количество групп крови и всяких там резус факторов. А маги крови лентяи те еще, не хотят заниматься подобными вопросами.  Но, по вкусовым ощущениям, разумеется, вампиры различают кровь. Мне особо нравится несколько видов, но как я их выявляю – профессиональная тайна.

Как вы познакомились с Габриэлем Торресом?
Не очень приятно. Для него.

Вы коммуникабельны?
Как никто другой. Магия накладывает свой отпечаток, да и характер у меня золотой, да и работа след оставляет, да и не выжить во времени, если общаться не можешь.

Вы помните своих родителей? Если да, то расскажите о них.
Да, но, как понимаете, это личное. Мало кто хочет вспоминать себя таким, каким был прежде. Могу сказать, что это были прекрасные люди, работающие в сфере сельского хозяйства.

Какой год в вашей жизни был самым насыщенным?
Проще сказать, какие года выдались спокойными. Если навскидку, можно сказать, что это год обращения – все-таки мир тогда изменился полностью.

Ваше любимое место в Таурте?
Плоская крыша одной полуразвалившейся заброшенной башни на окраине столицы.

Бывали ли вы в других империях?
Разумеется, и не один раз.

И напоследок… смеётесь ли вы как Дракула?
Разумеется. Особенно когда прочитал все вопросы.

19

Цитатник #11
09.02.2015 - 15.02.2015
Игровое время: 26.02.1428 - 06.03.1428

Emil Cortes написал(а):

– А что до моей чести, то, поверьте мне, у меня её больше, чем у большинства аристократов по рождению. Если бы у меня её не было, сейчас я бы пытался перед вами выслужиться. Но мне всё это чуждо, – маг пожал плечами, показывая всё своё безразличие.
Сюжетный эпизод #97 Когда сменяются династии...

Aidan Darren Crowley написал(а):

- Странный вопрос. - ответил ему Эйдан, который раскладывал кое-какие книги по местам. - Здесь всегда кто-то есть. Я, плесень или книжные черви.
Флэшбек #22 Интеллектуальная дуэль

Eryka Barthel написал(а):

- Сэр, мне кажется, вы заняли мое место, - с напускным пафосом в голосе произнес, наконец, подошедший мужчина.
- Юджин, неужели ты пожадничал стул?! - с испуганный лицом сказала Эрика, зажав рот рукой. - Не волнуйся. Я прослежу, чтобы он его не украл. Иди себе спокойно.

Adamina Ursus написал(а):

- ...будет просто необходимо сохранить свою душу. Не становись как они. Ты считаешь себя слабой, но не знаешь, что таких как ты больше нет. Лишь ты достойна этого. И ты изменишь империю,прославив свое имя на тысячелетия.
Сюжетный эпизод #84 Туманное будущее

Adamina Ursus написал(а):

Та, что сидела перед ней, находилась посередине деревянного мостика. В правую сторону, спотыкаясь о доски, шел теплый душой, а слева - холодный и жаждущий крови за кровь и властвования.
Сюжетный эпизод #84 Туманное будущее

Adamina Ursus написал(а):

- Если ты станешь такой же, как все, то многое потеряет свой смысл. Когда корона будет возвращена истинному владельцу, которого волнует лишь власть и отмщение, жизнь народа никак не облегчится. Он не будет отличаться от самозванцев и не будет думать о своих поданных. Не позволяй миру изменить себя.
Сюжетный эпизод #84 Туманное будущее

Valenti написал(а):

– Что происходит? Ты выглядишь так, будто за тобой гонится сам Крив.
– Не Крив. Возможно даже, что кое-кто похуже. Крив далеко, в своём подземном цартстве, а Ник – он рядом.
Сюжетный эпизод #122 Риск - дело благородное

Constantine Burke написал(а):

– Нет! Скажи мне, что это сон!
– Сон? Я, конечно, соглашусь, что я прекрасен как мечта любой девушки, но я вполне реален. Что, в принципе, лучше для тебя же.
Сюжетный эпизод #123 Нет ничего невозможного

Constantine Burke написал(а):

Он вспомнил, как однажды они отправились к главам "Вендетты" по какому-то делу. Его отец тогда велел ему взять с собой тот дурацкий букет до безобразия алых роз и подарить его дочери Эбби и Дугласа МакГрегор. Ради приличия Бёрк так и сделал. Но противная маленькая девочка изрубила их своим мелким мечом, а вдобавок ещё и как-то изощрённо его обозвала. В то время Константин удивлялся, откуда столько вредности в маленькой девочке. Сейчас он понимал, что в то время Эми была ещё паинькой...
Сюжетный эпизод #123 Нет ничего невозможного

20

Цитатник #12
16.02.2015 - 01.03.2015
Игровое время: 26.02.1428 - 06.03.1428

Constantine Burke написал(а):

– Я люблю тебя, Эми. И я готов подарить тебе весь мир. Всё, чего бы ты ни пожелала и что в моих силах, будет твоим. Будь моей императрицей и правь вместе со мной, рука об руку.
Сюжетный эпизод #123 Нет ничего невозможного

Melissa Valverde написал(а):

Однако обратиться за помощью к Нику или Торе означало проиграть. Это было уже делом принципа. Всю свою жизнь Мелисса привыкла бороться за право жить. Теперь ей снова приходится это делать. И она будет бороться и снова отвоюет своё право на существование.
Сюжетный эпизод #122 Риск - дело благородное

Anita Westerlund написал(а):

Слабовольный правитель никому не нужен. Даже её родители должны были осознавать, что на голове их дочери корона бы и так сидела непрочно, даже без всякого переворота.
Сюжетный эпизод #84 Туманное будущее

Constantine Burke написал(а):

– Ты достаточно жертвовала собой: ради организации, ради семьи, ради своих людей. Но есть одна единственная истина этого мира, Эми. Люди этого обычно не ценят. Конечно, речь идёт не обо всех. Но нельзя посвящать свою жизнь всем, но только не себе. Пора пожить ради себя. Дай шанс себе и мне быть счастливыми. Я желаю этого для тебя, Эми, и сделаю всё, что в моих силах, и ты знаешь, что мои слова – это не пустой звук.
Сюжетный эпизод #123 Нет ничего невозможного

Thora Andersen написал(а):

Если бы она каждый раз забивала себе голову тем, какое впечатление она производит на окружающих её людей и не только, то давно бы вышла на солнце и сгорела, чтобы не давить на чужую психику.
Флэшбек #20 Новая жизнь

Michael Winter написал(а):

Михаил даже не пытался разбирать данную ситуацию на составные части, выделяя правых и виноватых. Для охотника виновны были все. И на «Вендетте», и на «Карателях» лежал равный груз ответственности: то была ответственность за жизни людей, которых организации взяли под свою защиту. Любое отклонение в сторону личных интересов выглядело.. странно. Эгоистично. Неприемлемо.
Флэшбек #23 Память, пронзающая насквозь

Carilefus Radoc написал(а):

«Вот будет номер, если я, нечаянно, попаду не в покои Аниты, а в покои императрицы! Меня самого в вяленое мясо превратят».
Сюжетный эпизод #128  Шпионские игры

Iduberga Biolini написал(а):

«Время большой политики прошло, настало время малой», - усмехнулась она. Интриги, без них здесь не мог прожить никто, даже она сама.
Флэшбек #23 Память, пронзающая насквозь

NPC написал(а):

Конечно, удача не помогла ему избежать тюрьмы, но к таким вещам Морис относился философски – от сумы и от тюрьмы не зарекайся, как говорится.
Сюжетный эпизод #130 Череда веселий

Iduberga Biolini написал(а):

Ей было бы гораздо легче уезжать среди грязи и слякоти, чем по яркой траве и упругой, сухой земле. Создавалось ощущение, что они гости, которые задержались в гостях у хозяев, и теперь все, даже погода, с радостью выпроваживают их домой.
Сюжетный эпизод #132 Внештатная ситуация

Iduberga Biolini написал(а):

... слабость может посещать и сильных людей, и нет в ней ничего предосудительного!
Сюжетный эпизод #132 Внештатная ситуация

Maurice Carter, NPC (Iduberga Biolini) написал(а):

- Что же ты не ешь, Морис? Если не поешь, то ты будешь медлительным, словно черепаха.
- Это если я слишком много съем буду походить на черепаху. Еда мешает думать, и мешает реагировать. Голод подстёгивает.
Сюжетный эпизод #130 Череда веселий

21

24.02.1428

Рагнар Вессель и Тора Андерсен встречаются в одном из не самых благополучных районов столицы. Слово за словом, оба решают заключить некий союз. Тора помогает магу словить двух вампиров, которых он впоследствии использует в качестве жертв для одного из описанных в свитке ритуалов. Вессель ведёт вампиршу в свою лабораторию. Поначалу Тора думает, что там очень уютно, но по мере совершения ритуала у неё появляется сильное желание исчезнуть оттуда, так как тёмная, чужеродная магия заполняет там всё.

Посреди ночи Эмелин МакГрегор просыпается от какого-то подозрительного шороха. Две тени, проскользнувшие в её спальню, оказываются Иларией и Люцией. Первую Эмелин хорошо знает, а вот со второй Илария её знакомит. Все три девушки так или иначе связаны с Константином Бёрком, и для каждой из них он является помехой. Идя сюда, Илария думала, что втроём они смогут эффектнее решить эту проблему, но всё оказалось гораздо хуже. Эмелин внезапно встаёт на защиту Константина и говорит Иларии и жаждущей мести Люции ничего не делать и не мешать ей. Наёмница вспыхивает и говорит, что убьёт Константина, чего бы ей это не стоило. После этих слов Люция разворачивается и уходит, так как в столице у неё ещё есть дела, а Эмелин предлагает Иларии решить проблему уже завтра, на свежую голову.

Мелисса Вальверде, скрывающаяся от Торы, на время останавливается в Уаджее. Единственным её другом остаётся Валенти, и именно он тайно покидает Таурту и отправляется в торговую столицу Ремпета. Там он встречается с Мелиссой и рассказывает ей последние новости, касающиеся Торы. Вальверде, боясь за жизнь Валенти, уговаривает его прекратить ей помогать, но парень непреклонен.

Два древних вампира – Доминик Левинас и Тора Андерсен – решают, что пришло время обговорить все дела и события, произошедшие в их мире. Говорили они о многом: о предателях, о Мелиссе Вальверде и даже о перевороте во дворце, в котором вампиры собираются сыграть немаловажную роль, но всё равно остаётся впечатление, что оба лидера что-то друг другу недоговаривают.

Это заседание Совета магов будет не совсем обычным, и это понимают все его участники. На нём будут присутствовать Сорен Олсен и Эмелин МакГрегор. К тому же, на этом заседании (как и на всех последующих) на всех правах будет Константин Бёрк, так как с недавних пор он занимает пост придворного мага. Даже после проигранной дуэли Константин продолжает вести себя как обычно, и это действует на нервы не только Сорену, но и Эмилю Кортешу, который, после нескольких попыток осадить Бёрка, бросает это безнадёжное дело и просто не обращает на него внимания. На заседании окончательно решается, что в Ниарис будут отправлены несколько человек из «Вендетты» и «Карателей».

Сразу же после заседания Совета Эмиль Кортеш направляется в кабинет императора по его приказу. Линберг о’Доннелл присоединяется к ним позже, так как ему нужно было ещё найти и привести с собой своего ученика, Карилефа Радока. Когда все собрались, Ювел Вестерлунд изложил суть дела, из-за которого он всех и собрал. Он открыл троим своим доверенным людям, что во дворце намечается переворот, во главе которого стоит Константин Бёрк. Придворные маги не выглядят удивлёнными. На протяжении многих лет они этого и ждали, но всё равно упустили момент – так слаженно сработал лидер «Карателей». Карилеф же шокирован не только тем, что в данной ситуации уже ничего не сделаешь, но и тем, что у императора так мало людей, на которых он мог бы всецело положиться. Ювел рассказывает всем троим о плане спасения принцессы и просит их позаботиться о его дочери.

Знание – сила. Именно поэтому Эмелин МакГрегор решает обратиться к гению «Вендетты» – Эйдану Даррену Кроули. Эйдана она нашла, как и предполагалось, в архиве. Информации оказалось не так уж и много, поэтому, получив её, девушка быстро покидает архив, где всё напоминает ей о родителях.

Неудавшийся эксперимент, участившиеся кошмары, связанные с демонической силой – всё это свалилось на Рагнара и вылилось в очень скверное настроение. Тут ещё и как нельзя «кстати» на рынке произошла небольшая стычка с его участием. Всё бы, скорее всего обошлось, не вмешайся в это дело Идуберга Биолини, которая почему-то сочла своим долгом поставить на место выскочку. Рагнар Вессель от этого приходит в ещё большую ярость, но остаётся отбиваться только словами, потому что применить тёмную магию на рынке, посреди стольких людей, рискованно. К концу ссоры, одержав маленькую победу, Вессель уходит дальше по своим делам, а Биолини спешит вернуться во дворец.

Этот день для Аниты Вестерлунд стал не самым счастливым, так как от своего отца она узнаёт о готовящемся перевороте и о том, что в целях её защиты, ей придётся покинуть дворец и отправиться в замок леди Биолини. Анита пытается спорить и настаивать на своём, но император непреклонен.

Разговор с отцом шокировал принцессу, поэтому она идёт в сад, чтобы развеяться. Там в это время оказывается Ребекка Веллер. Между ними завязывается разговор. Ребекка проникается к Аните, так как считает, что всё происходящее – непосильный груз для ребёнка. Анита же почему-то решает довериться Ребекке и только потом узнаёт, что она работает на «Карателей». Однако действовала Ребекка не по приказу Константина. Собственно говоря, ей и не нравится то, что затеял Бёрк.

После встречи с принцессой Ребекка Веллер задумывается над ситуацией, но понимает, что ничего не сможет сделать. В это время к ней во дворе штаба «Карателей» присоединяется её коллега, Самаэль Лангара. Парень тоже сильно озабочен текущими и грядущими событиями во дворце. Он никогда не придерживался стороны Константина Бёрка, поэтому, если корона будет на его голове, жизни Лангаре уже не будет. Поэтому он решает покинуть столицу и предлагает Ребекке уехать вместе с ним. Взвесив всё, девушка отвечает согласием.

В поисках своего жениха Карина о’Коннелл забредает в библиотеку, негласным правителем которой является Эйдан Даррен Кроули. Поначалу разговор у них не клеится, Эйдан считает Карину помешанной на своём женихе, но под конец у них всё же получается что-то, что можно с небольшой натяжкой назвать разговором умных, цивилизованных людей.

Тайная полуофициальная встреча придворного мага Эмиля Кортеша и посла из Ниариса Сорена Олсена прошла успешно. Оба мага неплохо поладили, найдя общий язык в преданности своим императорам и своим принципам. Пока ещё неизвестно, как сложится дальнейшая судьба каждого из них и всей империи, но, по крайней мере, теперь Эмиль сможет уехать и защищать принцессу, зная, что во дворце ещё остались люди, которым можно доверять.

Роксана Куэрво, выйдя из аптеки, чувствует что-то неладное, и её интуиция не подвела. На девушку внезапно напал вампир, но когда Роксана было подумала, что это конец, её внезапно отпустили. С нападавшим, а вернее, с нападавшей, Куэрво была знакома. Это оказалась Тора Андерсен, которой ученица Адамины Урсус как-то раз помогла, фактически, она спасла ей тогда жизнь. Роксане в голову приходит одна мысль, и обе девушки заходят в трактир, чтобы поговорить. Куэрво интересует, есть ли способ сделать так, чтобы вампиры не воспринимали её как еду, и вампирша вспоминает о существовании кулонов, которые служат знаком для вампиров, что этим человеком питаться нельзя. Разумеется, с собой у Андерсен его не оказалось, поэтому девушки договариваются, что завтра в трактир заглянет Валенти и принесёт его.

После всего, что произошло сегодня, придворный маг Эмиль Кортеш решает, что ему пора немного развеяться. Он приходит в трактир «Olaff’s», не подозревая о том, что трактирщик – его старый друг Съю Гиббс, с которым они не виделись с тех времён, когда Кортеш был ещё пиратом. Вечер проходит за дружеским разговором и крепкой выпивкой. Всё как в старые добрые времена.

25.02.1428

Заблудиться в лесу очень легко. Это и случилось с Ребеккой Веллер по возвращению от Адамины. Но так случается, что в это же время в этом же лесу оказывается и Рагнар, у которого были дела в этом лесу. Слыша чью-то ругань, Рагнар идёт на голос и видит Ребекку. Оба мгновенно узнают друг друга и радостно улыбаются новой встрече, хотя она и будет недолгой. Как оказалось, Рагнару хорошо известна дорога через лес в город, и он довольно быстро выводит девушку обратно в столицу.

Сидя в комнате отдыха, Эрика вслух размышляет о вампирах. Её мысль услышала Ребекка Веллер, которая недавно вернулась в Таурту. Эрика делится своими сомнениями по поводу вампиров, а Ребекка рассказывает о новой встрече с Рагнаром, при этом думая о том, что с этим парнем что-то не так. И Эрика, наконец, решается раскрыть тщательно и долго охраняемый секрет подруге. Далее разговор снова касается вампиров, но, в отличие от Эрики, Ребекка вовсе не заинтересована в том, чтобы узнать, верно ли их мнение о вампирах.

Эрика идёт в заброшенный дом семьи Бартель, где она предаётся воспоминаниям. И кто же знал, что по иронии судьбы туда же забредёт Эмелин. Две девушки, люто ненавидящие друг друга, начинают словесную перепалку, ещё раз доказывающую их взаимную неприязнь. В конце концов, это перерастает в недолгую, но очень занимательную схватку, закончившуюся ничьей.

Охваченная местью Эрика Бартель замечает в толпе людей Лидию МакГрегор. Не Эмелин, конечно, но пойдёт, чтобы передать ей сообщение. Эрика нападает на Лидию. Сражением это назвать нельзя, так как не обладающая ни боевой магией, ни навыками рукопашного боя Лидия не в состоянии защитить себя.

Лиана Перл неожиданно натыкается на потерявшего сознание Рагнара. Разумеется, она не станет упускать такой шанс. В итоге, Рагнар Вессель приходит в себя в незнакомом ему месте и видит перед собой разгневанную Лиану, которая обвиняет его в том, что он едва не убил её ученика. В ход пошли угрозы, Перл близка к тому, чтобы их исполнить, а Вессель уже собирается воспользоваться силой демона, несмотря на цену, которую за это придётся заплатить позднее. Но помощь приходит откуда не ждали. Тора Андерсен, к которой обратилась за помощью Беатрикс Вессель, появляется в заброшенном доме в своей обычной брутальной манере. Перл в бешенстве и готова убить на месте обоих, но тут снова кто-то вмешивается. На этот раз «голосом разума» является Вильям Перл, младший брат Лианы. Тот останавливает сестру от безумного поступка. Инцидент заканчивается мирно.

Так как с Рагнаром и Беатрикс нет никакой связи, Константин Бёрк отправляется на поиски информации. Доверять это кому-то было бы рискованным, поэтому впервые в жизни герцог направляется в трактир! Хозяином заведения является Съю Гиббс, которому манеры аристократа не понравились. Но у Бёрка, как известно, жестокие методы, поэтому, Гиббсу пришлось указать на человека, который обладает нужной информацией. От владельца торговой лавки Константин узнаёт много нового, в том числе и догадывается, какой магией балуется Рагнар Вессель.

22

Интервью с Филиппом Вальяном

Личная жизнь

Какое Ваше самое яркое воспоминание из жизни?
– Хмм… пожалуй, момент, когда родился мой сын. Маленький комочек, который только-только появился на свет. Не знаю, видел ли он что-нибудь, но он смотрел на меня моими голубыми глазами довольно осмысленно.

Какую победу на любовном фронте Вы считаете самой значимой?
– Придворная дама из Ниариса. Имени называть не буду. Но, безусловно, её я добивался дольше, чем обычно. Но и отношения наши длились гораздо дольше.

Какие у Вас отношения с Вашей женой Кейтлин?
– Не скажу, что очень тёплые, но я отношусь к ней с уважением. Хотите верьте, хотите нет, но у нас с ней ещё ни разу не было ни единого скандала.

С чего началась Ваша "слава" в Ремпете?
– Честно говоря, даже сам не знаю. Как-то само получилось.

И была ли Ваша репутация такой же плачевной в Ниарисе?
– Нет. В Ниарисе я себе такого позволить не мог и развлекался в меру.

Как Ваша жена относится к вашим похождениям?
– Она либо не знает, либо делает вид, что не знает.

Как Вам удаётся скрывать свои похождения от жены?
– Даже не знаю. Так получается.

Планируете ли Вы контролировать жизнь Вашего сына?
– Если вы о том, собираюсь ли я указывать ему каждый шаг, то нет. Он должен вырасти самостоятельным, а не бежать с каждой проблемой к влиятельным родителям.

Планируете ли Вы завести ещё одного, или даже не одного, ребёнка?
– Нет.

У Вас есть внебрачные дети?
– Один внебрачный ребёнок. Благополучно живёт где-то в Уаджее.

О себе

Расскажите о своем детстве.
– Ничего особенного в нём не было: уроки этикета, фехтования, а в перерывах между учёбой обычные детские забавы. Всё самое интересное в моей жизни началось позже.

Известно, что Ваше хобби – охота. На кого Вы предпочитаете охотиться и в какое время года?
– Люблю охотиться на зверя покрупнее. А вообще, охота для меня – как распитие спиртных напитков для пьяницы, хоть это и не совсем красивое сравнение. Мне нравится сам процесс охоты. Правда, в Ниарисе часто выезжать на охоту не получалось.

Какое Ваше самое большое поражение в жизни?
– Однажды мы с Константином поспорили, что я смогу проскакать на лошади от фамильного особняка до холма и обратно за пять минут. Это было возможно, но я не учёл то, что он подсунул мне необъезженного коня, который был точь-в-точь похож на моего!.. Шёл дождь, и обратно я, мало того что вернулся на своих двух, был весь испачкан в грязи и ещё Крив знает в чём! Может показаться, что это не так серьёзно, но я не люблю, когда надо мной смеются. С тех пор я научился воспринимать любые неудачи намного легче.

В плане дипломатии Вы, несомненно, блистательны. А каковы Ваши способности к "отрубанию голов", если у Вас такие, конечно, имеются?
– На этот вопрос я предпочёл бы загадочно промолчать. Во дворце есть много людей, которые ещё помнят меня, а значит, они должны знать ответ на этот вопрос. Ну а для тех, кто не знает, пусть это будет сюрпризом.

Вам не кажется, что Вы растеряли свои навыки по фехтованию с тех пор, как покинули Ремпет?
– Нисколько. У меня было, с кем усовершенствовать свои навыки. Не бойтесь, я никого не убил!

Насколько Вы чувствительны? Например, Вы чутко спите? Можно ли снять кольцо, пока Вы видите седьмой сон?
– Я с юношества привык просыпаться от любого подозрительного шороха. Кольцо с меня ещё никто снять во сне не пытался, но, подозреваю, что это я почувствую.

В каком возрасте Вы убили первого вампира?
– Хмм… дайте подумать. Скорее всего, это случилось, когда мне было 20. Именно в этом возрасте я присоединился к «Карателям».

И почему вы вообще решили вступить в «Каратели»?
– Не ради защиты людей. На это было несколько других причин. Например, желание проявить себя ещё где-то, помимо интриг, дуэлей и… в общем, не важно. К тому же, я ненавидел «Вендетту».

Проклинали ли Вас когда-нибудь настолько серьезно, чтобы это нашло отражение в жизни?
– Я вообще человек не суеверный, поэтому в проклятия не верю. Так что нет, ничего подобного не было. К тому же, если бы слова каждого, кто проклинал меня в сердцах, находили отражение в моей жизни, мне проще было бы повеситься.

Готовы ли Вы подставить Константина Бёрка, если ваши интересы резко разойдутся, или Вам предложат более чем щедрую награду за это?
– Нет. Я неверный муж, но верный друг.

Вы боитесь Константина Бёрка?
– Ха-ха-ха! Вот уж чего никогда не делал!

Много ли у Вас врагов?
– Однозначно да.

Когда Вы жили в Ниарисе, жили ли Вы там безвылазно, или же всё-таки куда-то выезжали?
– Разъезжал, в основном, только по городам Ниариса. Иногда выезжал за границу по делам, но не в Ремпет, так как боялся, что не захочу потом уехать оттуда.

Чем Вы занимались, пока находились вне Ремпета?
– Занимался семейным делом в Ниарисе. Дела требовали моего непосредственного участия. Разумеется, это было основным, но далеко не единственным моим занятием в Ниарисе.

Планы и прочее

Чем вы планируете  заняться в Ремпете?
– Тем же, чем занимался до моего отъезда. В Ниарисе жизнь была невыносимо скучна, если сравнить с той, что была у меня здесь. Нужно же наверстать упущенное…

Имеете ли Вы что-то против «Вендетты»?
– Имею много чего. Во-первых, уже много десятилетий они заноза в заднице «Карателей»! Во-вторых, я считаю, что нет смысла в существовании двух организаций, борющихся с вампирами. Достаточно будет одних «Карателей». Ну и ещё… кто станет воспринимать всерьёз организацию, которую возглавляет молодая девушка, пусть даже дочь выдающихся людей?

Если бы Вам предложили пробежаться голым по главной улице столицы (любой), или идти против воли человека (мага), который пользуется у Вам беспрекословным уважением, авторитетом и страхом одновременно, что ты выберешь?
– Первое. От меня не убудет.

Среди Ваших друзей и врагов есть очень сильные маги, а мечтали ли Вы когда-нибудь иметь магические способности?
– Нет, никогда. Разве что в раннем детстве. Магия не всегда сможет выручить: запас сил может иссякнуть, к тому же, есть артефакты, позволяющие заблокировать магию. А вот мой меч меня никогда не подведёт.

Личное мнение

Каковы Ваши политические взгляды? Имеются в виду, конечно, взгляды на происходящее в Ремпете.
– Не знаю, к чему это, в конце концов, приведёт, но эта империя, по крайней мере, расшевелится. Ювел Вестерлунд был славным правителем, но, не в обиду ему будет сказано, Ремпет растерял своё могущество в годы его правления. Империя держалась только на былой славе, как по мне.

Каким Вы находите Ремпет в целом и Таурту в частности после длительного отсутствия?
– Многое изменилось, даже если взять внешний вид. Впрочем, мне всегда здесь нравилось, и все эти девять лет я мечтал о дне, когда вернусь назад.

Хотите ли Вы, чтобы Ваш сын Давид пошёл по Вашим стопам?
– Смотря что вы имеете в виду. Разумеется, я хочу, чтобы мой сын стал одним из самых влиятельных людей империи!

23

Цитатник #13

02.03.2015 - 08.03.2015

Игровое время: 26.02.1428 - 06.03.1428

Samael Langara написал(а):

- Настоящему Самаэлю плевать на всех вас. Но так как ты ему всё-таки друг, он беспокоится за тебя.
Сюжетный эпизод #89 Все старые знакомые...

Samael Langara написал(а):

- ... Если хочешь войны с братом, то только не из-за любви к девушке. Это крайняя степень мужской глупости.
Сюжетный эпизод #89 Все старые знакомые...

Sue Gibbs написал(а):

- ...Конкуренция - вещь хорошая. Она не дает сидеть на месте заставляет повышать планку день за днем. Но я несильно болею этим. Думаю, достаточно трудиться каждый день и быть безумно влюбленным в то, что делаешь.
Сюжетный эпизод #89 Все старые знакомые...

Gabriel Torres написал(а):

- У меня, хвала всем богам, учеников нет! И, надеюсь, никогда не будет. Учитывая то, каким засранцем был я, я предпочитаю не окружать себя кучкой таких же идиотов.
Сюжетный эпизод #112 Возвращение блудного вампира

Carilefus Radoc написал(а):

- Ух ты ж ё... - вырвалось у него, -ааа, ежик, - сумел исправиться он.
Сюжетный эпизод #128  Шпионские игры

24

К чему может привести полная смена правящего состава?

http://sg.uploads.ru/8WKNF.jpg

Присоединяйся к нам и узнаешь! Может быть, именно твоё участие станет решающим!

Коротко о событиях дворца

Дочь Ювела и Жасмин Вестерлунд бежит на юг под защитой тех людей, кто ещё остался верен дому Вестерлунд, а тем временем в столице 11 марта прошла коронация Её Величества Иларии Вестерлунд. Это событие не вызывало бы недовольства у некоторых аристократов, если не тот факт, что на самом деле империей управляет Константин Бёрк, занимающий пост главы Тайной канцелярии. Перемены произошли везде, но возможно ли, что один человек просчитал абсолютно всё?..

25

Цитатник #18
13.04.2015 - 19.04.2015
Игровое время: 01.03.1428 - 10.03.1428

Emil Cortes написал(а):

Но он был магом крови, назначенным защищать её; в прошлом он был пиратом, и ложными предсказаниями он не занимался.
Сюжетный эпизод #144 Заслуженный отдых

Ilaria Westerlund написал(а):

Любить кого-то - роскошь. Это не в силах каждого.
--> Тупик

Ilaria Westerlund написал(а):

- По секрету я думала, что у моей молодой начальницы нет недостатков. Добро пожаловать в кружок не идеальных людей, Эми.
--> Тупик

Ilaria Westerlund написал(а):

Когда корона оказалась на ее голове, единственное, о чем она подумала было то, что она тяжелая. Правда. В ней сложно было сидеть, не говоря уже о том, чтобы ходить так ровно, словно ты проглотил меч.
Сюжетный эпизод #155 Если хочешь выжить во дворце...

Ilaria Westerlund написал(а):

Фрейлины выполняли свою работу отлично, даже лучше. Делать вид, что ты рад компании человека, которого ты видешь впервые или плохо знаешь, мастерство да и только.
Сюжетный эпизод #155 Если хочешь выжить во дворце...

Ilaria Westerlund написал(а):

– Уверена, что даже Константин Бёрк не устоит.
"Такого добра и даром не надо. Тем более, оно уже кое-кому принадлежит. Кошмар наяву.
Сюжетный эпизод #155 Если хочешь выжить во дворце...

Philippe Vaillant написал(а):

– Можешь быть спокоен, друг. Даже дышать в её сторону не буду, а если буду, то можешь отрубить мне нос.
Сюжетный эпизод #154 Обстоятельства и последствия

Constantine Burke написал(а):

– Раньше я думал, что нет более невыносимого человека, чем я, но я, видимо, забыл, каким занудой можешь быть ты, Вальян!
Сюжетный эпизод #154 Обстоятельства и последствия

Constantine Burke написал(а):

Его окружали кровожадные девушки, и это факт.
Сюжетный эпизод #147 Как и договаривались...

Constantine Burke написал(а):

Пока горничная выполняла приказ, Константин молча следил в окно за тем, как на небе проплывают мимо него облака. Медленно, то отделяясь друг от друга, то примыкая к другим. Это наполнило мужчине их аристократию. Для того, чтобы победить одного противника, они объединялись со своим злейшим врагом, а потом снова разрывали все связи. А затем по новой. Ему стало интересно, какой союз во дворце образуется против него.
Сюжетный эпизод #154 Обстоятельства и последствия

26

http://sg.uploads.ru/BpAZf.png

Подробнее о роли | Гостевая книга | Упрощённый шаблон анкеты | Правила | О мире

27

Цитатник #19

20.04.2015 - 03.05.2015

Игровое время: 10.03.1428 - 20.03.1428

Thora Andersen написал(а):

– Мне нет дела до того, что говорят о людях, но пока я вампир в плохом настроении, я попробую указать каждому идиоту, который имеет что-то против нас, на его ошибочное мнение. Даже если ему придётся потом осваивать мой урок в гостях у Крива.
Флэшбек #24 Издержки профессии

Philippe Vaillant написал(а):

Он был ценителем не только красивых девушек, но и хорошего вина и вкусной еды. О, и интриги он тоже любил. Без них – как без воздуха.
--> Обстоятельства и последствия

Philippe Vaillant написал(а):

– Долой ложь и лицемерие? Пожалуйста, миледи. Я только "за". Ваша организация меня не устраивает, и я желаю её растоптать.
--> Попытка не пытка

Ludwig O'Donnell написал(а):

«Девушка, очень сильная, у которой есть вечность на то, чтобы лелеять свои принципы, и нет причин, чтобы меняться. Ужас!!!»
Флэшбек #24 Издержки профессии

Ludwig O'Donnell написал(а):

Но если так хочется убивать – идите и отрывайтесь на случайных ночных прохожих, но не смейте думать, что если я на вас работаю, то позволю убивать направо и налево всех, только из-за того, что за все прожитые годы вы не удосужились обзавестись мозгами!!!
Флэшбек #24 Издержки профессии

Ragnar Wessel написал(а):

"Даа... – подумал Вессель, усмехаясь. – Обо мне будут слагать легенды... поразил врага мощнейшим заклинанием... и оказался похоронен под рухнувшим от его же заклинания зданием..."
--> Атака тьмы

Anita Westerlund написал(а):

Помнится, тогда Аниту впервые обвинили в нетактичности. А ведь она просто не сдержалась и громко рассмеялась в присутствии принца над его манерами...
--> Шпионские игры

Emil Cortes написал(а):

Он убедился лишь в том, что даже в своей жестокости мир пиратов менее жесток, чем мир аристократии...
--> Внештатная ситуация

Emeline MacGregor написал(а):

Слово "власть" никогда не ассоциировалось с лидерами организаций "Вендетты" и "Карателей", но этому человеку удалось всё поменять.
--> Попытка не пытка

Emeline MacGregor написал(а):

Её родители часто говорили ей, что политика не должна касаться организации, которая поставила перед собой цель защитить империю от вампиров. Они также говорили, что у "Вендетты" должна быть только эта цель, и на этом всё. Бёрку это родители, видимо, не говорили.
--> Попытка не пытка

Emeline MacGregor написал(а):

– Кстати, – мило улыбаясь, продолжила девушка, – спасибо вам за прекрасную идею. Я раньше никогда не задумывалась о том, что у меня есть сильный покровитель. Теперь же будьте осторожны. Как вы думаете, сумею ли я убедить Константина, что у него неверный друг? Думаю, да. У меня прекрасный дар убеждения, да и фантазией я не обделена...
--> Попытка не пытка

Carilefus Radoc написал(а):

Есть такие края, родные места, где даже воздух по-особому сладок, куда возвращаясь после долгой разлуки, у тебя по-особому щемит сердце, а перед глазами проносятся самые яркие воспоминания. Но в том то и фишка, считал Кар, что подобное проявляется только после того, как ты на некоторое время покидал пределы дома. Когда постоянно живешь на одном месте, все волшебство превращается в рутину.
--> Шпионские игры

Philippe Vaillant написал(а):

– Он не такой дурак, каким ты пытаешься его себе представить. И ещё вот что: я знаю, что ваши с ним отношения тоже упираются в одну очень стервозную маркизу...
Филипп произнёс это таким тоном, будто он был лекарем, осознающим, что больной потерян.
В их случае Олсен и Бёрк были больны во всех смыслах, и лечения от этого не было.
--> Обстоятельства и последствия

Enrico Woods написал(а):

– У нас есть план? Или мы собираемся просто ворваться туда и атаковать?
– Поздравляю, Алек. Ты только что придумал нам план.
--> Боевой настрой

28

О себе

Расскажите поподробнее о своём детстве.
– Я – самый младший ребенок в семье, не самый шкодливый и непоседливый. Очень много времени проводил с братьями, которые по возрасту были ближе всего ко мне. Сестра была гораздо старше, и так вышло, что мы ограничивались знанием, что мы есть друг у друга, девчонки, они, знаете ли, бывают такими. Пока была жива мать, было значительно легче жить и проще, она была своеобразным стержнем, на котором все держалось, да и дед еще помогал. Нельзя сказать, что с её смертью материальное положение семьи вдруг резко, в один момент, изменилось. Просто я думаю, в отце что-то сломалось, а так как сестра, выйдя замуж и уехав, тоже не была рядом, некому его было утешить. А бремя множества маленьких детей, которые сидят у тебя на шее тоже не сильно способствует радостному развитию дел. До шести лет я помогал, как мог, по крайней мере, очень пытался, а после – начался мой путь ученичества.

Сколько у Вас братьев и сестёр и как их зовут?
– Три брата – Дагеус, Касиан и Северен, и сестра Осанна.

Какое у Вас хобби?
– Когда-то давно нравилось вырезать фигурки из дерева, но, как оказалось, дерево очень хорошо горит.

Какое Ваше любимое животное?
– Люблю и уважаю собак. Собака – это и верный друг, и защитник, и помощник. Без нее никак.

Какой самый смешной эпизод из жизни Вы можете вспомнить и рассказать?
– Если честно, затрудняюсь. Моя жизнь протекает довольно странно – она может очень долго тянуться размеренно, а потом случается что-то, что переворачивает все с ног на голову или обратно. И кажется, что, не смотря на все эти кульбиты, она довольно однообразна. Но, иногда, оглянувшись назад, невольно хватаешься за голову и думаешь: «Это же какое-то безумное нечто!»

Во сколько лет проявилась Ваша магия?
– В шесть лет.

Помимо магии огня, есть ли у Вас ещё какие-нибудь способности?
– Ну, я вполне неплохо могу работать, читать и даже писать. Как оказалось, абсолютно нет способностей к музыке. Но самообороне учусь, и, надеюсь, вполне неплохо.

Не тяготит ли Вас самостоятельность, не предпочли бы Вы, чтобы Вам помогали в некоторых вопросах, возможно, всех?
– Это палка о двух концах. Конечно, хотелось бы иметь кого-то, кто мановением руки решит все проблемы, но, с другой стороны, все проблемы, с которыми мы сталкиваемся, мы должны преодолеть. Да и вообще, если бы кто-то решал мои проблемы, он бы диктовал мне свои условия, которые я должен бы был выполнять, а я этого допустить не могу.

Как Вы умудрились попасть на обучение к магу-менталисту? То есть, где были Ваши мозги?
– Сам удивляюсь, видимо, в дороге все растерял.

Как Вас приняли во дворце? Имеются в виду не учителя, император, или друзья стражники, а посторонние люди и маги, которые видели в Вас единственного ученика Линберга О'Доннелла?
– Большей части было абсолютно все равно, хотя, косые взгляды на себе постоянно ловил. Видимо, у всех более важные дела, и время свое не стоит растрачивать на одного незадачливого юного ученика.

Как у Вас сложились отношения с другими придворными магами и их учениками?
– В связи со всеми развернувшимися событиями, у учителя не было времени представить меня как положено, поэтому если я с кем-то и знаком, то только мельком.

Что бы Вы делали, если бы Вам не удалось попасть во дворец?
– Действовал бы по обстоятельствам. Мог, к примеру, пойти к какому-нибудь другому учителю, не столь престижному как придворный маг. Что-нибудь бы да придумал, но точно не вернулся бы домой с неудачей и позором.

Если бы Вы попали в штаб "Карателей" раньше, чем во дворец, вступили бы Вы в их ряды, при условии, что каратели обеспечили бы Вам защиту и научили управлять магией?
– Ну, я туда и не стремился, но да, вступил бы. В моей деревне легенды ходят об организациях, борющихся с вампирами. Дума, восторг бы был непомерен, как в случае удачи моей главной цели, но тоже был бы достаточно велик.

Личная жизнь

Была ли у Вас девушка?
– Если бы  была, живым бы до столицы я вряд ли бы добрался один.

Как Вы относитесь к Аните? Что Вы к ней испытываете?
– В некотором роде, она меня восхищает. Но в моей голове до сих пор борются придуманные небылицы о принцессах и то, какой я ее вижу в реальной жизни.

Планы на будущее

Как Вы планируете развивать магию огня под руководством мага-менталиста? Есть ли какие-либо продвижения?
– Мой учитель учился у мага огня, поэтому и решил повторить его успех. В каком-то роде, это новая и экспериментальная магия, которая может сокрушить устоявшиеся магические законы. Но, на самом деле, очень помогает в улавливании энергий, и установлению контроля и сосредоточенности, что крайне важно при работе с огнем. К сожалению, пока мне доступна лишь теория и некоторые пункты базовых умений и пониманий.

Каким Вы видите своё будущее – мирная пастораль, семья и дом за городом, или яркая жизнь в столице, или Вы планируете посвятить себя науке, и до конца дней преподавать?
– Я хочу найти свое место в жизни. Но каким оно будет, я еще не знаю. Определенно, свои амбиции у меня есть, и раз уж я стал на стезю мага, то хочется достичь успехов в своем искусстве. Но ведь маги могут применять свой опыт в боевых действиях, а могут в лабораторных, разрабатывая какие-нибудь приспособления и крутые штуковины. Все зависит от того, где я найду это самое место, которой будет моим. А насчет учеников, разумеется, я буду передавать знания дальше, вообще считаю, что эту вещь можно копить и приумножать, но никак не хранить за семью замками.

Как именно Вы планируете помогать Аните Вестерлунд?
– Я хочу быть лучшим защитником для принцессы и надежной опорой.

Впечатления

Ваши впечатления от столицы.
– Она огромна, вычурна, в ней много магии, даже в каких-то элементарных бытовых вещах. Все здесь выглядит основательно. Очень много людей, все куда-то спешат, очень шумно. Здания основательны и высоки, крепостные стены огромны. Не похоже на мою малую родину. Я в восторге!

Как Вы чувствуете себя один в окружении незнакомого и враждебного мира?
– Я бы не сказал, что он враждебен. Я считаю, как ты относишься к миру, так и мир относится к тебе. Так вот я считаю мир интересным и полным чудес, которые только и хотят тебе показать.

Что Вы испытывали, когда впервые пробирались в императорский дворец?
– Страх, понимание того, что с мозгами у меня не все в порядке, а еще осознание того, что обратной дороги нет, а еще меня переполняла радость.

Что Вам больше всего нравится во дворце?
– Мне в целом дворец очень нравится, но больше всего нравится кухня, не путать со столовой, – там удивительная атмосфера. Вроде бы ты во дворце, в месте, оснащенном магически и технологически лучше всех других кухонь, а ощущение домашнего уюта там все равно есть. Может, это потому, что люди там обычные, лишенные аристократического снобизма, а может потому, что когда я туда прихожу, меня всегда кормят всякими вкусностями.

А что не нравится?
– Иногда случаются перегибы – в некоторых интерьерах, которые похожи на декоративную шкатулку, в которых боишься на стул сесть, и в которых веет холодом, хотя все красиво. Сад – одновременно и красивая штука, и отталкивающая. Как человек, выросший в окружении настоящей природы и умеющий ценить ее естественную красоту, заявляю, что волшебные клумбы, это красиво, но, аж выворачивает от осознания того, что так неправильно. Ну и кушать в окружении огромного множества чучел, это тоже перебор, как по мне, хотя это и очень можно.

Каким Вы находите высшее общество?
– Как по мне, люди из высшего общества потерялись и запутались. Никто не рожден с идеальными манерами и знанием этикета, и в меру, эти знания и умения и полезны, и красивы. Но во дворце они возведены в культ. Такое чувство, будто никто не может до конца расслабиться даже наедине с собой. Отсюда и вся эта тяга к интригам, говорю вам.

29

Себастьян Арн разыскивает:

Имя и фамилия:
Катарина Арн | Catarina Arn

Возраст:
25 лет

Внешность:
Аманда Сейфрид | Amanda Seyfried
http://sg.uploads.ru/AvuKC.jpg

Раса:
человек

Сторона:
На стороне своего собственного "Я"

Навыки:
Умело действует людям на нервы, мастерски выводя их из состояния стойкого равновесия. Превосходная лгунья, умеющая произвести хорошее впечатление, вследствие чего всегда знает, когда человек ей лжёт или недоговаривает.

Кем приходится:
Младшая сестра

Краткое описание:
Немного о характере. Несносная, гордая и упрямая. Не умеет проигрывать и всегда забавно злится, когда что-то получается не так, как она задумала. Мстительна, злопамятна, не умеет прощать. Любит, когда ею все восхищаются. Всегда делает и говорит что хочет, так как чувствует безнаказанность из-за влиятельных родителей.

Биография: В 19 лет её выдали замуж, понимая, что во дворце Катарина станет сущим проклятием для всего рода Арн и для всей аристократии.
|Варианты:
1 – бастард Силарда Келети, императора Минура;
2 – второй сын правителя Энерского халифата. От Ремпета Энерский халифат отделяет море и ещё одно мелкое королевство, уже давно подконтрольное Энерскому халифату.
3 – наследный принц Шана|
Катарина вернулась домой в 1428 году после смерти мужа (причина на ваше усмотрение, в случае чего, обращайтесь в ЛС).

Взаимоотношения между братом и сестрой: В детстве отношения между ними были очень тёплыми, но с годами всё поменялось. С тех пор как Ян отделился от своей семьи, младшая сестра тоже отдалилась от него. Они стали слишком разными. Ян и Катарина не враждуют, но и не относятся друг к другу с прежней теплотой.

От автора:
Хочу спихнуть на кого-то обширные земли, богатство и прочее, что мне сулят за возвращение к семье. Ну и просто хочу повеселиться, наблюдая за своей забавной сестрёнкой.

30

Эрика Бартель разыскивает:

http://se.uploads.ru/t/cl0uB.jpg

Имя и фамилия:
Себастьян Иверсен|Sebastian Iversen.

Возраст:
32 года.

Внешность:
Киану Ривз|Keanu Reeves.

Раса:
Маг воды.

Сторона:
"Вендетта".

Навыки:
Магические способности у него развиты достаточно, но это вовсе не означает, что развивать нечего. Себастьян в настоящее время активно изучает твёрдое состояние воды и нужно отметить, что у него неплохо получается. Себастьян может обрушить на противника не более двух мощных волн, после чего ему нужно время, чтобы восстановить силы. Всем оружиям он предпочитает меч.

Кем приходится:
Будущий спутник жизни с:

Краткое описание:
Себастьян крайне общительный молодой человек, обладающий очень тонким юмором так, что понять его могут лишь избранные. Конечно, это всё излишне преувеличено. Себастьян просто забавный, милый мужчина, с которым всегда приятно иметь дело. Неудивительно, что он привлекает внимание противоположного пола. Однако, как бы не было всё так радужно и замечательно, у каждого есть свои недостатки, и Иверсен не является исключением. В моментах, когда нужно немедленно действовать и принимать решения, Себастьян именно это и делает, но нередко рискуя своей собственной шкурой. Многие его решения кажутся безумными, но такой уж он сам по себе. Себастьян - человек действия. Иверсен никогда не сможет прожить день спокойно, сидя на одном месте.
Говоря о биографии Себастьяна, стоит упомянуть, что родился он в состоятельной семье и на нынешний момент носит титул маркиза. Себастьян является единственным ребёнком Йонаса и Матильды Иверсен.

От автора:
Я не хочу остаться старой девой! (с)

тык

http://se.uploads.ru/t/Z9PhR.gif
http://se.uploads.ru/t/F4RMQ.gif
http://se.uploads.ru/t/qWm8t.gif

31

Цитатник #21

18.05.2015 - 31.05.2015

Игровое время: 21.03.1428 - 30.03.1428

Carilefus Radoc написал(а):

- Я хоть сейчас могу быть наставником по курсу «Запутай самого себя и собеседника», правда?
http://bloodheritage.rusff.ru/viewtopic … 501#p25441

Carilefus Radoc написал(а):

Хотя, в седле он держался как куль с картошкой, что тоже не добавляло оптимизма. В те редкие моменты, когда он касался земли своими ногами, вид у него был, наверное, презабавный. Приноровиться до конца он не смог до сих пор, хотя, видят боги, жаждал этого изо всех сил.
http://bloodheritage.rusff.ru/viewtopic … 551#p25442

Aidan Darren Crowley написал(а):

Эйдан озадачено смотрел на кота, который был занят расследованием новой местности. Даррен не понимал, как кот может помочь ему и каким образом одиночество уйдёт из царства книг. Странно... Разве коты играют в шахматы? Или пьют чай? Так как этот пушистый комок шерсти сможет избавить его от скуки и серости жизни?
http://bloodheritage.rusff.ru/viewtopic … 228#p25502

Constantine Burke написал(а):

– Благодарю, но предпочитаю постоять. Видите ли, окружающее, – и он брезгливо махнул рукой на это безобразие, – не располагает к тому, чтобы здесь рассиживаться. К тому же, я люблю немного возвышаться над остальными.
http://bloodheritage.rusff.ru/viewtopic … 581#p25533

Philippe Vaillant написал(а):

Мужчина, конечно, много раз терял голову в юности и делал смехотворные вещи, но никогда ещё не совершал ничего такого, за что он и вправду мог потерять голову.
http://bloodheritage.rusff.ru/viewtopic … 585#p25675

Emeline MacGregor написал(а):

– Не цепляйся. И вообще, нормальный цветок! Николас говорит, что он поглощает отрицательную энергию.
– О, ну тогда понятно, почему он умирает! Твою отрицательную энергию не в силах выдержать ни один цветок!

Daniel Grant написал(а):

Лучше уж рискнуть в безнадёжной битве, чем сдохнуть, не попытавшись. Именно сдохнуть, потому что в такой смерти нет чести.
http://bloodheritage.rusff.ru/viewtopic … 550#p25779

32

Если вы вдруг оказались недалеко от Ремпета, то не пугайтесь и не проходите мимо. Главные ворота империи всегда широко распахнуты для любого, кто готов сражаться, чтобы выжить. Если вы маг, то сможете ли вы занять ту должность, о которой мечтает почти каждый маг? Сможете ли вы войти в состав Совета магов? Поставьте перед собою цель и смело боритесь за неё!

http://sg.uploads.ru/zG8MT.jpg

Чего мы ждём от наших игроков:
– активности;
– креативности;
– хорошего настроения.

Что мы предоставляем нашим игрокам:
– полную свободу действий;
– любовь администрации;
– интересный сюжет, который будет полностью согласован с самим игроком.

Что неприемлемо в рамках Ремпета:
– мэрисьюшность;
– оскорбления других игроков;
– неграмотность.

Гостевой двор | Акционные персонажи | Шаблоны анкет | Информация о мире

33


Внимание! Мы разыскиваем вельмож юга, которые приняли у себя бежавшую наследную принцессу Аниту Вестерлунд и организовали противостояние, дабы вернуть законной наследнице её трон.

http://sg.uploads.ru/t/oT9Sa.jpg

1. Кристоф Даберт |  Christoph  Dabert
40 лет
Герцог. Воин. Учился воевать столько, сколько себя помнит. Превосходно владеет не только мечом и рукопашным боем, но и мозгами: Кристоф прирождённый полководец и стратег. Участвовал в нескольких незначительных кампаниях, так как официальных войн империя Ремпет в последние полвека не вела.
Кристоф Даберт – уверенный и харизматичный лидер, которого любят в армии, его слово имеет вес, и за ним без размышлений пойдут, когда он прикажет начинать марш.
Даберт видит себя в войне, не может смыслить своего существования без неё, но примкнул к той стороне, которую считает более выигрышной.

http://sh.uploads.ru/t/UJI9W.jpg

2. Леонель  де Катальд |  Leonel de Catald
37 лет
Маркиз. Представитель знатного рода. Его семья всегда содержала самый многочисленный и самый высококвалифицированный гарнизон, количество которого в последние годы выросло до размера маленькой армии. С династией Вестерлунд у семьи де Катальд имелись некоторые договоренности за былые заслуги, поэтому им всегда предоставлялись некоторые вольности, а на незначительные происшествия закрывались глаза; за всё это маркизы обязаны были подчиняться и поддерживать трон.
Присоединился к стороне принцессы Аниты с тем расчётом, что после её победы вольности у его семьи будут увеличены, а вот обязанности, напротив, уменьшены.
Циник до мозга костей. Умеет оскорбить так тонко, что невозможно придраться к его словам. За это не очень любим многими людьми.
Маг земли.

http://sh.uploads.ru/t/cnhIx.jpg

3. Петер Дитмар | Peter Ditmar
62 года
Представитель купечества. К своим годам добился такого богатства, что занимает деньги королям. Большинство банков империи принадлежит ему.
Абсолютно не заботится своим внешним видом, считает, что при таком состоянии как у него, это глупо, ведь на его внешность обращают внимание в последнюю очередь, замечая лишь драгоценности, которые украшают его башмаки.
Петер является главным спонсором готовящейся военной кампании.

http://sh.uploads.ru/t/SRPUY.jpg

4. Элизабет Макери | Elizabeth  Makeri
45 лет
Баронесса. Элизабет Макери – умнейшая женщина империи. Всё, что она имеет, включая земли, некоторые вольности, богатство – она, представительница обнищавшего рода, добилась только своим умом. Она четко знает, в какие дела стоит совать свой нос, а о каких не стоит даже думать. Несмотря на то, что не обладает ни магическими, ни военными способностями, с ней считаются сильнейшие люди империи. Её слово имеет вес, а ходатайство может освободить от многих, казалось бы, неразрешимых проблем.
В предстоящей истории она будет советником.

http://sg.uploads.ru/t/UedxR.jpg

5. Рауль Фраган |  Raul Fragan
58 лет
Представитель церкви, иранит и наместник верховного иерофанта. Обеспечит поддержку церкви, а также народа, рассказывая на проповедях об истинной правительнице и попытке темных сил захватить власть в пресветлой империи Ремпет.
Прекрасный психолог, умеет манипулировать людьми.

Анкета заполняется по упрощённому шаблону.
По всем интересующим вопросам обращайтесь в Гостевой двор или в ЛС администрации.

34

Встань на сторону закона и справедливости!!!

Законная принцесса ждёт своих героев!!!

http://sh.uploads.ru/t/kLsbX.jpg

Воспользуйся Акцией #7 "Правильная сторона" и покажи, что значит вести настоящие политические интриги!
Анкета заполняется по упрощённому шаблону

35

Цитатник #22

01.06.2015 - 14.06.2015

Игровое время: 21.03.1428 - 30.03.1428

Constantine Burke написал(а):

"Если будет нужно, запру её в каком-нибудь милом подвале", – подумал он и решил, что нужно будет заняться поисками соответствующего помещения.
Сюжетный эпизод #170 Что за бардак?!

NPC написал(а):

Да, Константин никогда не приходил и не бил молотком стекла в их доме, злобно хихикая при этом. Но он делал все, чтобы ослабить влияние, как Вендетты, так и семьи МакГрегор.
Сюжетный эпизод #163 Мозговой штурм

Ilaria Westerlund написал(а):

Каждый ищет себе место под солнцем. Нет нужды рассказывать о том,  каким образом можно найти его. Но стоит отметить, что есть люди, которые находят это место в тени другого, более сильного человека.  Там нет лучей славы и восторженных взглядов каждый нимоса день, но это порой лишь на руку этим безликим существам. Их покровители известны на весь мир и любимы. Но их ненавистники ждут их краха, наблюдают. И найдя слабое место, атакуют.
Сюжетный эпизод #171 В тени

Daniel Grant написал(а):

Грант вздохнул с облегчением. Всё-таки муки совести были для него чем-то непривычным, тем, от чего следует поскорее избавиться.
Сюжетный эпизод #157 Новые встречи, старые воспоминания

Daniel Grant написал(а):

Грант по опыту знал, что мягкосердечным людям приходится сложнее всего. Они сострадают и желают помочь ближнему, подставляются под удар и оставляют спину открытой. Благородно с их стороны, но это, по большей части, глупость. Между чужой жизнью и своей всегда нужно выбирать свою.
Сюжетный эпизод #157 Новые встречи, старые воспоминания

Daniel Grant написал(а):

Призраки прошлого не должны влиять на настоящее.
Сюжетный эпизод #157 Новые встречи, старые воспоминания

Karina O'Connell написал(а):

Сначала она подумала было, что никакой идиот в это не поверит, а потом поняла, что таких идиотов целая куча, причём не только во дворце, но и за его пределами.
Сюжетный эпизод #163 Мозговой штурм

Sander Moralez (NPC, Beatrix Wessel) написал(а):

Эту битву он проиграет, так что лучше признать поражение сейчас, чем потом собрать ещё больше трупов.
--> Разнос на тракте

Carilefus Radoc написал(а):

"Как, вообще, можно предавать свои идеалы ради чего угодно, тем более ради положения или денег? Предать то, во что ты веришь, это предать самого себя. Ведь правда все равно, рано или поздно вылезет наружу. Она как масло в воде, ее не скроешь. Вот это будет наплыв волны лизоблюдов", - мрачно думал парень.
--> А вам пора к Криву, милорд...

Nathaniel Eastham написал(а):

– То, что ты затеял, называется изменой.
– Изменой это бы называлось, если бы я затеял нечто подобное в отношении Её Величества. Но как раз против неё я ничего не имею.
Отрывки

Nathaniel Eastham написал(а):

– Моя жизнь в твоих руках, Эмелин. Можешь сейчас же пойти к Константину и передать ему всё, что сегодня слышала. А можешь подождать, пока тебе не сделают такое же предложение, чтобы ты смогла предоставить веские доказательства. Тебе решать, Эмелин. Я приму любой твой выбор.
Отрывки

Catarina Arn написал(а):

К тому же, для представительницы семьи Бёрк, Ребекка была слишком мягкой и какой-то… простой. Это тоже было непонятно Рине. Но годы, может, пошли ей на пользу?
Сюжетный эпизод #172 Взгляд на будущее

Enrico Woods написал(а):

– ... Филипп Вальян кажется мне ещё более неприятной личностью.
– О, так Вальян теперь ещё и личность? – фыркнул Вудс, который всегда недолюбливал герцога. – Ну надо же...
Сюжетный эпизод #163 Мозговой штурм

Melissa Valverde написал(а):

Обстановка у неё была не такая шикарная, как в особняке вампиров. Мелиссе было не привыкать, а вот Тора, привыкшая к комфорту вперемешку с изяществом и богатством бы поморщилась. Вальверде лишь надеялась, что вкусы у Левинаса не настолько утончённые.
Сюжетный эпизод #169 Поиски и находки

36

Цитатник #23

15.06.2015 - 21.06.2015

Игровое время: 21.03.1428 - 30.03.1428

Ludwig O'Donnell написал(а):

Братья, ведомые долгом и желанием отомстить, кинулись на юг со скоростью мага крови, который очень боится не успеть добежать до уборной.
Отрывки

Ludwig O'Donnell написал(а):

«Всё, как в Уаджее. Только громадном и разожравшемся. Познавшем кровь и вседозволенность».
Отрывки

Robert Sabo (NPC, Iduberga Biolini) написал(а):

МакГрегор славилась своим дурным нравом. К тому же, она с недавних пор была его любовницей, а там, где замешаны чувства, у женщин отключается мозг.
Сюжетный эпизод #167 Нужно выбирать сторону победителя

Carilefus Radoc написал(а):

– ... Я не хочу говорить высокие слова о чести и долге, от которых, в последнее время, отказываются все кому не лень, о справедливости, и всякое в таком же роде.
--> Шпионские игры

Carilefus Radoc написал(а):

Но как бы он смог жить здесь, среди лжи и притворства, слыша, как будут поносить ее имя, и улыбаясь предателям. Он бы так не смог. Поэтому он делал то, что должен был делать.
--> Шпионские игры

Carilefus Radoc написал(а):

Принцесса была белой, как мел, и, казалось, вот-вот упадет от ужаса. Ее няня также не отличалась румянцем. Но, если Анита была сравнима сейчас с вампиром, светловолосая няня напоминала призрак.
--> Отступление - ещё не бегство

Eryka Barthel написал(а):

- У этого наглого выскочки одно и то же настроение, а для того, чтобы выбешивать людей, оно ему не особенно то и нужно.
Сюжетный эпизод #160 Ответь или умри

37

Цитатник #24

22.06.2015 - 28.06.2015

Игровое время: 21.03.1428 - 30.03.1428

Dominick Levinas написал(а):

- Она была несколько занята. Знаешь ли, бытовые заботы - переезд, организация переворота, решение денежных вопросов, веселая беготня за моими учениками. Рутина, она засасывает.
Сюжетный эпизод #169 Поиски и находки

Dominick Levinas написал(а):

- ... И скажу тебе, что если бы вы с Торой не играли в блондинок, что вам крайне не идет, бегать по всей империи, словно заяц по лесу, тебе бы не пришлось.
Сюжетный эпизод #169 Поиски и находки

Dominick Levinas написал(а):

- ... Иногда, когда она хочет помочь, это выглядит довольно угрожающе, согласен.
Сюжетный эпизод #169 Поиски и находки

Alec Johansson написал(а):

– Да забудьте вы про эти отношения! Нимос мне свидетель, вы как старые сплетники и сплетницы! Заняться больше нечем?!
Сюжетный эпизод #163 Мозговой штурм

Catarina Arn написал(а):

– Мужчины могут найти утешение в многочисленных любовницах, а мы… мы не можем позволить себе открытого флирта. Разумеется, тайные встречи по ночам и прочее – всё это очень романтично, но…
Сюжетный эпизод #172 Взгляд на будущее

Constantine Burke написал(а):

– Я уверен, конечно, что в этом доме много кто умер и, возможно даже, похоронен, но заниматься созданием зомби я сейчас не намерен. Разве что вы любезно предоставите мне для экспериментов свою тушку. Тогда я с удовольствием откину брезгливость.
Сюжетный эпизод #161 Долги надо отдавать

Ragnar Wessel написал(а):

– Может, мне стоит пробраться к вам и убить его, чтобы появился настоящий повод для того, чтобы меня ненавидеть?
Сюжетный эпизод #160 Ответь или умри

Carilefus Radoc написал(а):

Какой смысл говорить, что все будет хорошо, что все образуется, если ты потерял часть себя, часть своей жизни?
Сюжетный эпизод #161 Долги надо отдавать

Catarina Arn написал(а):

По его одежде и по внешнему виду в целом можно было судить о хорошем вкусе герцога. Но его выбор девушки явно говорит об обратном.
Сюжетный эпизод #172 Взгляд на будущее

38

Интервью с Идубергой Биолини

http://img.govoru.com/photos/maria-bello/Maria-Bello-119.jpg

О себе

Почему Вы не вышли замуж во второй раз, после смерти Вашего мужа?  Возраст-то позволял.
– Если быть откровенной – очень боялась, повторения той боли, которую пережила. После произошедшего, любая случайность могла принять обличие катастрофы, а значит – фарса. К тому же, даже когда я уговаривала себя жить дальше, знала, что какая-то частичка меня продолжала любить мужа и испытывать чувство вины.

Чем Вы любите заниматься в свободное от обязанностей время?
1. Не люблю больших и шумных компаний, но дружеские посиделки, которые могут предстать в виде семейных для меня идеальны.
2. Не смотря на первый пункт, люблю рынки. Наличие толпы позволяет находиться в одиночестве, а покупка новой вещи необычайно поднимает настроение.
3. Люблю прогулки по саду. Сад при императорском дворце необычайно прекрасен.
4. Продолжаю самообразование в библиотеке, благо есть такая возможность.
В общем, стараюсь разнообразить свой досуг.

Есть ли у Вас хобби и какое?
– Рукоделие. Предпочтительно – вышивание. Необычайно успокаивает, очищает мысли и предостерегает появление артрита.

Есть ли у Вас человек, которому Вы можете доверить всё?
– К сожалению, нет.

Во сколько лет Вы вышли замуж?
– В 18 лет.

Вы очень религиозны?
– Да. При родительском замке была церковь с очень толковыми служителями церкви, которые сумели привить любовь к богам.

Бывали ли Вы когда-нибудь за пределами империи?
– Только когда стала няней принцессы, выезжала за пределы империи, сопровождая Аниту.

Вы любите плести интриги?
– Без интриг во дворце не выжить. Но, настоящее удовольствие получаю только тогда, когда противник, или противница, достаточно умён.

Сожалеете ли Вы о чём-либо в своей жизни?
– Конечно, да. Больше всего, как ни парадоксально звучит, о том, что вовремя не сказала слов. Которые потом съедали меня изнутри всю мою жизнь.

Сталкивались ли Вы с вампирами в столице, коих довольно большое количество?
– Да, однажды на меня напали, и если бы не вмешательство Эмелин МакГрегор, всё могло закончиться для меня очень плачевно.

Посещаете ли Вы увеселительные заведения и мероприятия - театры, балаганные представления, маскарады?
– Только если выслано официальное приглашение и мероприятие является очень важным. Не скажу, что всегда избегаю подобных мероприятий, но стараюсь не мелькать на них слишком часто.

Бывали ли у Вас когда-либо столкновения интересов с императрицей или другими членами императорской семьи?
– Нет, и с императором Ювелом и с императрицей Жасмин у нас были деловые отношения, лишь с легким оттенком дружбы.

Личная жизнь

Расскажи о своей первой любви.
– Если рассуждать в глобальном смысле – то большой любовью был мой муж. До мужа была влюбленность в одного бравого гвардейца, но, к сожалению, мы оба знали, что ничего хорошего из возможной любви не выльется.

Вы когда-нибудь были причиной чьей-либо смерти?
– К сожалению, да. Разумеется, я никого не убивала лично. Благо рассудок и организация «Снейки» были к моим услугам.

Семья

Расскажите о своей семье.
– Родилась в богатой и уважаемой семье дворян. Была не первым ребенком в семье, но любимым. Есть четыре старших брата и старшая сестра. Самый старший брат, Лавр, построил успешную карьеру военного, передав бразды правления замком родителей среднему, Лукасу. Деклан в детстве был отправлен воспитанников в другую семью, И, повзрослев, остался там, женился на единственном ребенке, девушке, унаследовав тем самым земли жены. Младший среди братьев, Закари, нашел свое предназначение в услужении Нимосу, на данный момент имеет звание иранита. Старшая сестра Патрисия, была выдана замуж ещё раньше меня, сейчас проживает в Хекете. С Братьями, в свое время виделась часто, они все посещали родительский замок. Сестра не рисковала здоровьем детей, которых у неё было до неприличия много, поэтому ограничивалась письмами и посылками.
Когда я вышла замуж, официально я стала членом совсем ругой семьи. Поскольку брак был больше согласован родителями, чем нами самими, отношения со свекром и свекровью были тёплыми. А уж когда у них появились внуки, они стали ещё более дружескими. Тем не менее, жили мы отдельно, что меня крайне радовало, и строили свою семью так, как нам казалось правильным. Первоначально, отношения с мужем были натянуто-дружескими, но мы сумели полюбить и стать опорой друг для друга. К мужу я всегда испытывала глубокое уважение и преданность, радовалась его успехам, и побуждала делать его новые шаги на карьерной лестнице.
В браке у нас было двое сыновей, но я хотела ещё подарить мужу дочку. К сожалению, мечтам так и не суждено было сбыться…
Уже живя в Таурте, виделась со всеми братьями, с сестрой судьба свела тогда, когда я сопровождала воспитанницу и наследную принцессу Аниту в дипломатической поездке её отца.

Какие отношения у Вас с дядей? Доверяете ли Вы ему?
– С Дядей у нас сугубо деловые отношения. Для него карьера всегда была на первом месте. И я прекрасно понимаю, что мое положение при дворе, заслуга не для меня, а для него, т.к. дает ему дополнительные возможности, а значит власть.
Знала я его с детства, он даже преподал мне пару важных уроков, которые очень пригодились во взрослой жизни.
Тем не менее, рассчитывать на поддержку и помощь только потому, что я дочь его родного брата, я бы никогда и думать не стала, ибо это абсолютно бесполезно.

Посещали ли Вас родители и кто-либо из семьи, когда вы жили в столице?
– К сожалению, родители скончались через пару лет после всего случившегося. Но пару раз навестить они меня успели. С братьями я виделась. С дядей виделась очень часто. Также свекровь со свекром изъявили желание видеть меня, когда были в столице проездом.

Личное мнение

Что Вы думаете о столичной аристократии?
– Более прогнившего сброда негде и искать. Даже у законченных выпивох есть свои принципы. Здесь же все только сами за себя. И выгоду ищут только для себя, ради которой могут объединяться с теми, кого боятся или презирают, чтобы предать их, когда подвернётся возможность.
Чтобы остаться собой нужно иметь очень влиятельного покровителя, быть сильной личностью и уметь плести интриги.

Что Вы испытываете по отношению к вампирам?
– Только ненависть. А ещё презрение и страх. Ничего другого эти исчадия тьмы просто не заслуживают.

Кого из тех людей, которых Вы знаете, Вы считаете своим идеалом и почему?
– Моя матушка всегда была для меня идеалом. Она не была признанной красавицей, но умела себя подать нужным образом. Была достаточно умна, чтобы руководить всем хозяйством, детьми и отцом, и при этом делать все так, чтобы у отца была полная уверенность в том, что руководителем был он.
Она была истинной леди – умела и подготовить красивый прием, и поговорить о политике, и невообразимо красиво играть на клавесине.

Как Вы думаете, сумеет ли Анита Вестерлунд стать мудрой правительницей или же будет очередной марионеткой в чьих-то руках?
– Я уверена в этом. Не смотря на юный возраст, у неё есть свое мнение, внутренний стержень и мозги, что также крайне важно.
Как бы ни было ужасно все произошедшее с ней, оно поможет расставить все по полочкам.
В ней смешались наилучшие качества своих родителей, есть воспитание истинной леди, и знание того, что окружающие не видят в ней сильного игрока.
Если быть откровенной, не завидую я тому, кто захочет руководить ею.

Что Вы думаете о будущем правителе Ремпета?
– Если вы имеете ввиду Константина Бёрка, то могу сказать лишь то, что его погубит его же самоуверенность.

По-вашему, Эмиль Кортеш - подходящая кандидатура для защиты принцессы?
– В отличии от покойной императрицы, я абсолютно в этом уверена. Единственное, то меня смущает, так это то, что принцесса может от него нахвататься дурных манер, но, право, в сложившейся ситуации, это сущая мелочь.

Политика

Почему Вы предложили спрятать принцессу именно на юге, ведь на западе у неё, как известно, есть могущественные родственники?
– Это было бы самым логичным решением. Вряд ли бы стали искать принцессу там, откуда родом, будем откровенны, её прислуга. А вот пути на запад можно было перекрыть заранее, выставив нежелательные для нас заставы и ловушки.

Чему именно Вы обучали принцессу?
– Самое главное – манерам. Они у будущей императрицы должны быть самыми лучшими. Разумеется, когда у тебя на голове корона, тебе будет глубоко безразлично все, ведь того, кто скажет слово поперек можно будет просто казнить, но, всё же, я старалась сделать из Аниты истинную леди, утонченную и изящную. Способную поставить на место одним лишь взглядом.
К тому же, кроме манер и этикета, принцесса должна была знать основы истории, арифметики, искусства, геральдики, географии. Я не скажу, что всему этому обучала лично я. Но процесс контролировала.

Прочее

Какие качества Вы старались прививать принцессе Аните?
– Самое главное – человечность. Может быть, для трона это и е совсем полезно, в плане правления, но я не хотела бы видеть эту девочку неоправданно жестокой. А ещё я очень хотела дать ей счастливое детство, чтобы потом она могла вспомнить что-нибудь ещё кроме муштры и вечных уроков. К тому же, я была уверена, что всегда буду рядом, и смогу помочь и подсказать вовремя то, что вызовет у неё трудности.

Не считаете ли Вы, что воспитали её слишком мягкой для дворца?
– Возможно, я соглашусь с этим мнением. Но, с появлением нового правителя, обычно меняется и его окружение, Анита могла бы окружить себя не только жестокими хитрецами, ищущими только выгоду. К тому же, не смотря на то, что её можно считать взрослой в нашем трудном мире, для меня она ещё ребенок, некоторую холодность которого воспринимают как слабость.

Если бы Вам представился шанс начать жизнь с чистого листа, то кем бы Вы хотели стать?
– При условии, что я бы помнила все, что произошло, и, можно сказать, произойдёт – я бы сделала все, чтобы предотвратить трагедию моей семьи, гибель мужа и детей.
А так я бы ничего не меняла. В моей жизни были и большое горе, и большая радость. И неизвестно, насколько всё было бы хуже, если бы жизнь пошла по другому курсу. 

Вы никогда не хотели стать владелицей больших земель и более выгодного титула?
– Только в детстве, когда хвасталась своим положением.

Как к Вам относилась принцесса в самом начале ваших деловых отношений?
– Немного настороженно, но мы быстро нашли общий язык.

Как Вам удалось нормально поладить с Анитой Вестерлунд после трагедии, произошедшей с вами?
– Мне было сложно, врать не буду. И, первоначально, я относилась ко всему происходящему, как к профессии и непосредственным обязанностям. Но Анита сумела растопить мое сердце.

39

СРОЧНО требуется императрица!

АМС, Константин Бёрк, Виттория Рамос и весь Ремпет разыскивают Иларию Вестерлунд!

http://cs623825.vk.me/v623825380/459d2/-i_huciGXHI.jpg

Росла в семье Бласс и носила их фамилию. После пожара, в котором погибла вся семья, Илария бежала в другой город, затем ещё в другой и ещё, пока, наконец, в возрасте 17 лет не остановилась в Сивеле. Но и в этом городе она надолго не задержалась. Какой-то рок, преследовавший её, заставил вновь покинуть уютное гнездо...
История Иларии очень интересна. Она была и наёмницей в организации "Снейки", затем перешла в "Вендетту" и стала бороться с вампирами.
Встреча с Константином Бёрком открыла ей глаза на тайну её рождения.
Так, бастардка покойного императора Ювела Вестерлунда, никогда в жизни его не видевшая, 11 марта 1428 года, после дворцового переворота и не без поддержки лорда Бёрка, взошла на престол.
Прошёл месяц с тех событий, но пока символом императрицы является лишь корона, а не реальная власть. Пришло время это изменить и взять всё в свои руки. Судьба империи и судьба самой императрицы зависит только от неё и от решений, которые она примет…

Внимание! Мы предлагаем уникальную возможность приёма по пробному посту. Никакой возни с анкетой. За всеми подробностями обращаться в гостевую или в ЛС администрации.

40

27.02.1428

Ребекка Веллер чувствует угрозу для своей жизни, поэтому решает, что ей нужен кто-то, кто будет её охранять, при этом не вызывая никаких подозрений. Девушка отправляется в трактир «Olaff’s», где она разговаривает со Съю Гиббсом, который посоветовал ей обратиться к одной из «Снейков». Это кажется Ребекке достойной идеей, тем более что Съю даже подсказал ей, как можно связаться с Патрицией.

Пришло время Карилефу Радоку дать ответ, который ждёт от него Эрика Бартель. Парень, как и ожидалось, не отвечает согласием. Но Эрика, заранее это предвидевшая, лишь улыбнулась и попрощалась с ним. Своё дело она уже сделала.

Филипп Вальян, который должен был посетить императорский дворец, сначала решает отправиться в штаб «Карателей». Там он сталкивается с девушкой, которую мельком заметил ещё вчера. К удивлению он обнаруживает, что это Эрика Бартель, младшая сестра Кристиана, с которым они когда-то работали вместе. Зная репутацию герцога, девушка пытается прочесть его мысли, но натыкается на мощную преграду. В итоге, случайная встреча оставляет неприятный осадок у Эрики, ну а Вальяну, кажется, до этого нет никакого дела.

Утро вечера мудренее. Но Натаниэль Истхем решает не прислушиваться к этим словам и направляется в особняк МакГрегор на ночь глядя. Ему было необходимо получить ответ. Он знал, как ответит девушка, но хотел услышать об этом от неё. И, наконец, услышав это от Эмелин МакГрегор, Истхем решает просто уйти и ничего не усложнять.

Эйлин Уилсон приходит к Константину Бёрку, чтобы заключить с ним союз. Поначалу Бёрк не видит в этом для себя никакой выгоды, но затем он приходит к выводу, что будет хорошо иметь в союзниках оборотня, ведь никогда не знаешь, что случится уже завтра…

Ночью, закончив работать, император выходит из своего кабинета, и на выходе вдруг падает без сознания…

Эрика Бартель и Доминик Левинас снова встречаются, на этот раз встреча состоялась на улицах столицы. Неожиданным было не столько столкновение, но и то, что произошло после. Что же будет делать Бартель теперь, когда она знает маленькую тайну Ника?

28.02.1428

Разгневанная Жасмин Вестерлунд приказывает разыскать Константина Бёрка и передать ему немедленно явиться во дворец. Бёрк так и делает, но, имея все козыри в рукаве, он не собирается ни склонять голову, ни даже проявить должного уважения к пока ещё действующей императрице. Жасмин Вестерлуд приходится собрать всю свою волю в кулак, чтобы вести себя достойно и не плясать под его дудку, опустившись до бесполезных криков и истерик. И это ей удаётся.

Общение с главным карателем подпортило настроение императрицы, но это было ещё не всё, потому что следующей на очереди была встреча с Линбергом о’Доннеллом, Эмилем Кортешем и Карилефом Радоком. Жасмин не скрывала своего недоверия к плану, но маг крови превзошёл все её ожидания. Мало того что Кортеш заявился самым последним, так ещё и принялся дерзить. От смертной казни его спасло только то, что он был предан императору Ювелу, и от него живого будет больше пользы.

Аните Вестерлунд удаётся тайком выбраться из дворца. В сопровождении  служанки она направляется к Адамине Урсус. Будущее так туманно, а принцессе нужно что-то определённое. Урсус говорит, что не всё потеряно, но Анита должна остаться собой. Но так ли это легко на самом деле?

Семейные разборки – это то, чего двум братьям, Натаниэлю Истхему и Константину Бёрку, удавалось избегать всё это время. Но они оба прекрасно понимают, что если не прояснить ситуацию немедленно, между ними и вправду будут серьёзные недопонимания.

Торе Андерсен срочно понадобились некоторые артефакты и, чтобы их достать, она обращается к Вальдемару Эберхардту. Девушка называет невозможный срок, но тот спокойно отвечает, что всё будет сделано вовремя.

29.02.1428

В такое тяжёлое для династии Вестерлунд время принцессе Аните нужна поддержка близкого человека. Идуберга Биолини приходит на помощь своей подопечной. Этот разговор подбадривает Аниту, хотя никто не знает, что будет дальше с дочерью Ювела и Жасмин Вестерлунд.

Между Константином Бёрком и Эмелин МакГрегор происходит разговор, который, по мнению первого, должен был состояться давно. Бёрк обещает Эмелин, что не станет предпринимать никаких действий против «Вендетты». Он делает девушке предложение, но даёт ей время подумать.

Во дворе особняка МакГрегор Константин Бёрк замечает Иларию. Он удивлён тем, что она находится там, но рад тому, что не придётся её искать неизвестно где. Как и обещал, он рассказывает Иларии о том, кто её настоящие родители. Разумеется, услышав, что это император, девушка не верит ни единому слову.

Пока его брат развивает бурную деятельность, Натаниэль Истхем предаётся своему горю. Ответы он, разумеется, ищет на дне бутылки. Возможно, он бы напился в стельку, если бы не Эрика Бартель. Девушка вовремя вмешивается, забирает бутылку у Натаниэля, при этом приговаривая, что не позволит ему пьянствовать. Через некоторое время Истхем немного приходит в себя, но девушке так и не удаётся узнать, что довело его до такого состояния.

Семьи Вудс и о’Коннелл встречаются на ужине. Семьи должны вскоре породниться, поэтому совместные ужины для них вполне обычное явление. Но вот беда. Через некоторое время после начала ужина должна взойти полная луна, а для Энрико Вудса это значит, что он впервые перекинется, причём он даже не знает, в кого. Ужин в самом разгаре, между герцогом Вудсом и графом о’Коннеллом разгорается небольшой спор, но Рику уже не до этого. Он покидает всех и выбегает во двор, ища укромное место, чтобы его никто не заметил. Карина о’Коннелл выбегает следом и становится очевидицей того, как Рик превращается в кота. Карина реагирует совсем не так, как ожидалось, и спасает положение, помогая жениху.

01.03.1428

Дабы скрыть обратное превращение Рика из кота в человека от домашних, Карина о’Коннелл рано утром отправляется в штаб «Вендетты». Но с самого утра всё не заладилось. С приключениями добравшись до штаба, Карина слегка расслабляется, но, как оказалось, слишком рано, так как штаб вовсе не пустовал, и именно в комнату отдыха, в которой Карина и Энрико находились, вошёл Алек Юханссон, который тоже нуждался в тишине и покое. Алек становится свидетелем этого странного явления, затем понимает, что Рик – оборотень. Но, вопреки всем опасениям, добровольно обязуется хранить секрет.

Её Величество Жасмин Вестерлунд, понимая, что отъезд дочери близко, решает поговорить с ней и леди Биолини. Неожиданно для двух дам, Анита интересуется армией, которую она сможет собрать на юге. Несмотря на страстное желание Жасмин вернуть своей дочери трон, она и Идуберга Биолини сходятся в том, что не стоит принцессе завоёвывать трон силой. Это окончательно путает Аниту Вестерлунд, но и её мать, и её няня уверены, что вскоре девочка придёт к верному решению и сможет всё осознать.

02.03.1428

Совпадение ли это, что Доминик Левинас и Эрика Бартель снова и снова сталкиваются в самых непредсказуемых местах? На этот раз встреча состоялась в таверне «Лисий хвост». Бартель находилась там со своим «кавалером», а Левинас – со своей «дамой сердца». Древнему вампиру частые столкновения не совсем по душе по своим причинам, и он говорит Эрике, что есть только три пути дальнейшего развития событий: 1 – Бартель забывает о его существовании и живёт собственной жизнью; 2 – она становится слугой, при этом оставаясь человеком; 3 – она становится вампиром. Эрика уходит, но обещает, что они ещё встретятся.

Валенти видит, как девушка обращается в волчицу. О существовании оборотней до сих пор он и не подозревал, поэтому, шокированный, он направляется в убежище. Он надеется поговорить с Ником, но того в убежище нет, поэтому ему приходится рискнуть обратиться с вопросами к Андерсен. Та отвечает, но очень кратко, а в конце заявляет, что с такими вопросами лучше обращаться к Доминику.

Так случилось, что и Левинасу было что обсудить с Валенти, поэтому, когда тот увидел своего ученика, то велел ему следовать за ним. Оказавшись в одной из неприбранных пока комнат особняка, Ник расспрашивает ученика о Мелиссе Вальверде. Молодой вампир понимает, что лучше сказать правду и сохранить себе жизнь, но друг в нём переборол все инстинкты самосохранения. В конечном итоге, Левинас заворачивает Валенти в ковровую дорожку, но их разговор заканчивается более-менее мирно. Доминик оставляет своего ученика наедине со своими мыслями, чтобы тот принял верное решение.

Рагнар Вессель долго говорит с графом о’Коннеллом на предмет сторон. В это же время в саду находится Карина о’Коннелл, которой не понравилось то, что в разговоре была упомянута «Вендетта». Когда отец девушки уходит, маг раскрывает «убежище» девушки. Карина требует объяснений, на что парень отвечает ей не вмешиваться. Девушка злится, между ними едва не начинается схватка. Но Рагнар, вовремя применив заклинание, на какое-то время просто усыпил девушку.

Когда Карина о’Коннелл приходит в себя, Рагнара уже давно и след простыл. Зато девушка решает поговорить со своим отцом, Станхардом о’Коннеллом. Не очень вежливо войдя в его кабинет, девушка решает устроить отцу допрос, но так ничего и не добивается. Дело заканчивается лишь ухудшением отношений между отцом и дочерью.

Патриция Дель Рио, наконец, прибывает в Таурту, чтобы встретиться с Ребеккой Веллер, которая наняла её для защиты. Но, как оказывается, той защита может понадобиться только до момента отъезда, всего на несколько дней. Так или иначе, но Дель Рио придётся играть непривычную для неё роль и стать на время близкой подругой Ребекки, приехавшей издалека.

Эйлин Уилсон, наконец, в Уаджее. Там она осматривается, а вечером решает отправиться в штаб «Снейков». Разговор между Уилсон и Хьюзом был коротким, но содержательным. Эйлин почти удаётся достигнуть цели, но однако Клэр решает, что для начала он проверит новичка в деле.

03.03.1428

Михаил Винтер, долгое время отсутствовавший в столице, наконец, вернулся, но возвращение получилось не очень весёлым. Во-первых, в Таурте произошли тревожные и даже несколько кровавые событие, а во-вторых, Эмелин МакГрегор явно что-то скрывает. Раздражённый и тем, и другим Михаил близок к тому, чтобы выйти из состава «Вендетты».

Клэр Хьюз, лидер «Снейков», озабочен тем, что его люди отправляются в столицу и там пропадают. Он уверен, что этот как-то связано с появлением Иларии в Уаджее. Чтобы подтвердить или опровергнуть свои догадки, он отправляет в Таурту Эйлин Уилсон, так как она единственная, чьё лицо неизвестно тем троим, находящимся в столице.

Когда на человека одновременно сваливается много забот, ему нужен хотя бы час передышки. Так же решает и Идуберга Биолини, решившая отдохнуть напоследок и расслабиться. Ресторан «Плакучая ива» показался ей лучшим выбором. Вальдемар Эберхардт, работающий поваром в этом заведении, весьма удивлён видеть леди Биолини. Он напуган и шокирован, но это не мешает ему приготовить отменные блюда, как и всегда. Идуберга, попробовав, отдаёт дань таланту молодого человека. Под конец им даже удалось немного поговорить.

Поздним вечером в главном храме Нимоса появляется девушка, желающая, чтобы верховный иерофант Райнальд Бенигнитас выслушал её исповедь. С удивлением тот узнаёт в ней Эмелин МакГрегор. После исповеди, которая прошла не в исповедальне, а лицом к лицу по желанию самой девушки, ей становится намного легче. Когда она уже уходила, Бенигнитас остановил её и передал письмо, когда-то написанное рукой её матери.

Беатрикс Вессель, наконец, появляется в поле зрения Константина Бёрка в прямом смысле. Лидер «Карателей» встречает девушку недалеко от штаба своей организации. Неожиданно младшая сестра Рагнара заявляет, что хочет начать войну против оборотней.

04.03.1428

Рано утром Самаэль Лангара и Ребекка Веллер покидают столицу. Пока всё складывается для них удачно, но будет ли эта удача сопутствовать им и дальше?

В стены родного убежища вампиров возвращается Габриэль Торрес. У Доминика Левинаса, его учителя, мелькает мысль, что, возможно, Торрес поумнел, но по ходу разговора становится ясно, что он всё такой же.

Стая оборотней «теряет» одного из своих предводителей. Бальд Хатто найдёт убитым в своих покоях. Кто это сделал, для всей стаи, исключая только Лиану и Уильяма Перл, остаётся загадкой. Кто-то винит в этом вампиров, чья ненависть к оборотням известна всем, а кто-то считает, что в его смерти виноват Константин Бёрк. И никому в голову не приходит, что со смертью Бальда вся власть автоматически переходит в руки Лианы Перл…

Уильям Перл зол на свою сестру за её поступок. Он не считал убийство Бальда правильным поступком, но его сестра, как всегда, действовала импульсивно и на эмоциях. Лиане тоже не спится и, спустившись вниз, она обнаруживает там брата. Уильям сыплет укорами, а в конце задаёт вопрос о том, стоит ли и ему опасаться за свою жизнь. Вопрос остаётся без ответа.

05.03.1428

После того, что произошло между ним и Ником, Валенти решает разыскать Мелиссу и предупредить её о намерениях Левинаса. Вальверде, выслушав друга, решает, что будет продолжать скрываться и дальше, ведь выбора у неё нет. Она просит Валенти прекратить ей помогать, но парень непреклонен.

Ребекка Дюплесси хотела бы, чтобы о её приезде в столицу никто не знал, но у Константина Бёрка, которому она приходилась дальней родственницей, свои шпионы повсюду. Ей приходится с ним встретиться. Бёрк предлагает ей сделку: она становится фрейлиной Её Величества, а он возвращает ей Небесный замок. Баронесса думает отказаться, но понимает, что ей всё равно придётся это сделать: сейчас он предлагает ей сделку, а потом он просто заставит.

Внезапная слабость накатила на Идубергу Биолини, придворную даму и няню принцессы Аниты. Та решает пойти в ту часть замка, в которой никогда никого не бывает, чтобы дать волю слезам. К несчастью, именно сегодня там бродил Эмиль Кортеш, придворный маг крови, один из тех, которому вскоре придётся сопровождать принцессу на юг. Бывшего пирата вводят в замешательство женские слёзы, но ему удаётся слегка утешить леди Биолини.

Предвидя, что в столице он будет отсутствовать долго, Эмиль Кортеш встречается с одним из своих шпионов, бардом по имени Рейдар Олива. Не раскрывая полностью всех планов, Кортеш даёт ему указания.

Аниту Вестерлунд держат в изоляции от окружающего мира, да и она сама не хочет выходить из своих шикарных апартаментов, зная, что во дворце сейчас не самая благоприятная обстановка. А вот находчивый Карилеф Радок решает, что так неправильно. Ему удаётся обмануть гвардейцев и, не без помощи самой принцессы, проникнуть внутрь и немного с ней поболтать.

06.03.1428

Зная о том, что Константин Бёрк и Беатрикс Вессель замыслили массовое уничтожение оборотней, Лиана Перл отправляется за аудиенцией к Её Величеству. Жасмин Вестерлунд принимает сестру маркиза Перла с заметным скептицизмом, но в итоге они приходят к соглашению. Было решено, что Лиана с некоторыми из своих учеников отправится на юг с письмом от императрицы, чтобы дворяне юга приняли оборотней. Образовался новый союз против Константина Бёрка.

Два ученика Доминика Левинаса, наконец, встречаются. Эта встреча оказалась не из приятных, так как Габриэль Торрес, по всей видимости, счёл Валенти недостойным своей персоны, а сам Валенти подумал о том, что Торрес сумасшедший. Но, как оказалось, у них есть общий друг…


Вы здесь » Advancing Giants: Palladium Of Liberty » Союз » Rempet. Blood Heritage