Очерёдность:

Vox populi vox Dei - Ирвин Смит.

Contumacia cumulat poenam - Левий Акерман (ГМ).

Ad meliora tempora - Олуо Боссард (ГМ).



Вверх страницы

Вниз страницы

Advancing Giants: Palladium Of Liberty

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Advancing Giants: Palladium Of Liberty » Беседка » Недавно я смотрел...


Недавно я смотрел...

Сообщений 1 страница 40 из 65

1

Как бы не всегда ж нам во флуде обсуждать просмотренное недавно в кино, по телевизору или с экрана монитора. Обсуждаем, делимся впечатлениями обо всем, включая фильмы, мультики, сериалы, аниме, и так далее. Что мы посмотрели недавно и нас это восхитило/возмутило, что мы смотрили хрен знает когда, но нежно и трепетно любим, что ненавидим и так далее.

Я недавно посмотрел "Тихоокеанский рубеж". И он как бы ничего, но не торкнуло.

2

А сегодня я наконец глянул триста спартанцев. Это было упорото. Очень.
Я знаю, что у меня классные рецензии

3

Ладно. Почему бы и нет.
Журнал некоторых последних походов/просмотров. Что-то мог запамятовать.
Из фильмов.

47 ронинов. В последнее время Япония повсюду, и это меня слегка подзаебало, потому что японская атмосфера несколько уныла и специфична. Она успела сильно меня пораздражать в последнем "Росомахе", который "Бессмертный", но здесь несколько другая история. Фильм кажется нудноватым и затянутым, за весь фильм раскрыт характер от силы одного-двух персонажей - Оиши (потому что его суровость и каменная безэмоциональная физиономия вполне сочетаются с его жизненной историей, положением и темпераментом) и безвременно почивший ронин-толстяк, который, похоже, единственный улыбался и пытался шутить. Вот и не дожи до финала.
Впрочем, фильм имеет место быть, хотя много важных деталей остались нераскрытыми или представленными под достаточно пресным углом. Романтическая линия здесь совершенно не к месту, её не чувствуется. Чувствуется только двоякое впечатление в самом конце, что-то вроде послевкусия: а правильно ли это, можно ли считать это честью, когда ты даже не пытаешься заявить, что ты сделал и почему. Японцы - как зомби. Идеальная армия безропотных рабов, молчаливых, уступчивых. И, как ни странно, именно они чаще всего задумываются о тех вещах, о которых в прочих странах предпочитают не думать. Взять хотя бы их идеи в книгах и манге. Впрочем, к ронинам это уже не относится, в плюс фильму - неяркий, но всё же присутствующий исторический подтекст.
Ёлки 3. Честно говоря, на тот период это был фильм, который мне понравился и который меня зацепил больше всего. Вот где картина мощная без каких-либо эпичных баталий и масштабных спецэффектов. Но он очень разнообразен, здесь и прекрасный юмор, и жизненная драма, и масса всегда актуальных проблем и этических вопросов, преданность и человечность и своеобразная логика на фоне того дурдома, что обыденно происходит в стране и в мире. Но что лучше всего - это тот жизнеутверждающий факт, что в конечном счёте это удаётся превозмочь, оставшись собой. Ещё ни одни "Ёлки" меня не разочаровали.
Хоббит: пустошь Смауга. Сразу отмечу - я не читал ни "Хоббита", ни "Властелина Колец", так как в мире современного фэнтези и фантастики, где авторы перебирают массу занятнейших мудрёных идей, этот классический мирок при всём своём неоспоримом "первенстве" мнится мне почти что скучным. Предыдущая часть меня не впечатлила абсолютно. А эта ничего, от просмотра я получил явное удовольствие, несмотря на абсолютную непостижимость эльфов, у которых ловкость граничит со сверхспособностями мутантов из "Людей Икс". И ещё - здесь есть дракон. Расстраивает только то, что дракон, это мудрое существо, ведёт себя, как уязвлённый подросток, легко ведущийся на провокации.
Метро. Опять же, оригинала не читал. Но фильм действительно стоящий. Единственное, что меня не совсем устроило - это конец. Просто потому что на взаимоотношениях Влада и Ирины в конечном счёте стоило бы заострить побольше внимания. Наверное, мне просто обидно за Константинова, который во всём был прав, а в итоге ему досталось так, что он лишился всего, в том числе этой шлюхи, что, впрочем, к лучшему. Своеобразная вовлекающая в себя картина.  По большому счёту, у меня нет к ней претензий. Снято хорошо, сыграно отлично.
Я, Франкенштейн. С чем трудно спорить - это было красиво. На фоне общей эпичности, моря пафоса и спецэффектов проскользнуло несколько занимательных идей и концепций, к сожалению, не доведённых до интересного результативного финала. Всё скатилось в очередной экшн о победе псевдо-добра над трагикомичным злом, которое стало трагикомичным ближе к финалу. До этого антагонисты - по крайней мере, главный - внушали и вызывали определённый интерес. С того момента, как главный герой явился к месту Икс, приведя за собой гаргулий, я бы всё переиграл. Когда главный герой сагрил на себя и тех, и других - это намного более занимательный расклад, пусть и живут в таких случаях главные герои недолго. Даже если они почти бессмертны.
Стоит отметить ещё то, что мне было дико видеть вполне живого, здорового, накаченного и загорелого франкенштейновского монстра. Феерия чистого разума. Но устои на то и нужны, чтобы их ломать.

4

Ну... думаю тут я буду периодически отписываться ибо люблю сходить в кино просто ради того, чтобы сходить в кино.

Телекинез. Стивен Кинг он, конечно, Стивен Кинг и если фильм чем-то и отличается от среднестатистического ужастика так это претензией на психологическую драму. Меня надо сказать не особенно впечатлило, но есть вещи, над которыми я подумала. Вообще, фильм скорее ориентирован на американское сообщество ибо они славятся своей изощренностью в избрании и дальнейшем обращении с изгоями. В моей школе максимум, что могли сделать "изгою" так это придумать гадкое прозвище. Хотя, если верить телевидению, есть и у нас странные заведения.
Хоббит: пустошь Смауга. Я в отличие от капитана хорошо знакома с оригиналом как Хоббита, так и ВК. И мне до сих пор удивительно, как из сравнительно небольшой книжонки Питер Джексон умудрился сделать трилогию. Хотя против повышенного содержания эльфов, которых в оригинале и в помине не было, я ничего не имею. Новый женский персонаж тоже видится мне резонным дополнением (в ВК были Арвен, Галадриэль, Эовин в оригинале Хоббита нет ни одного женского персонажа), хотя без любовной линии с участием гномов можно было и обойтись. Нет реально. Это дико. Не мило ни разу, дико. Дружба, обожание, восхищение, сколько угодно, но любовная линия? Тут Питер явно перегнул.
А в остальном вполне себе так. Эльфы добавили в фильм экшена, Дракон зрелищности, Гендальф как всегда чуть менее чем бесполезен.
Однако если здесь было хоть какое-то следование оригиналу, то третья часть обещает быть чистым фанатстким творчеством.
Я, Франкенштейн. Меня буквально снесло волнами пафоса и не один раз, но вообще ничего так. В конце нам дали подвязку к возможности выпуска второй части, так что может быть не раскрытая тематика первой части будет раскрыта там? Кто знает. Ибо да, хотелось бы чтобы некоторые из задетых тем были задеты посильнее, знаете ли. Есть какое-то впечатление... комканности. Хотя в общем о просмотре я не жалею, хотя ощущения и противоречивые.

Следующим моим походом, возможно, станет Вий, посмотрим, как в очередной раз извратились над Гоголем.

5

Rico Brzenska написал(а):

Телекинез.

Видел. Тоже не сказал бы, что остался впечатлён, но снято своеобразно и кое-где даже симпатично. По крайней мере, было занятно наблюдать за "гнусным поведением" типичных бессовестных сволочей, угрызениями совести сволочей ситуативных, а также за тем, как можно довести хорошего человека до состояния безжалостного Дьявола во плоти. В целом, история типичная, разве что с той оговоркой, что, во-первых, ориентация действительно идёт в большей мере на американских школьников, и во-вторых, здесь всё-таки "униженному и оскорблённому" удаётся отомстить, да так, что из протагониста он становится в силу своих "злодеяний" фактически главным антагонистом. Интересный поворот.
И я продолжаю поражаться русским извращенцам, которые переименовывают "Кэрри" в "Теликинез", "Врагов государства" в "Джонни Д", и так далее.

Rico Brzenska написал(а):

хотя без любовной линии с участием гномов можно было и обойтись. Нет реально. Это дико. Не мило ни разу, дико. Дружба, обожание, восхищение, сколько угодно, но любовная линия? Тут Питер явно перегнул.

К слову, то, чем мне крайне понравился "Я, Франкенштейн" - отсутствие любовной линии. И то, что превносит значительного недостатка "47 ронинам" - её наличие. Выходя из кинотеатра, я даже слышал диалог парня с девушкой, где они дружно согласились, как она неуместна.
Меня раздражает, что высокопарная и зачастую довольно банально преподнесённая романтика выступает типичнейшим главным мотивом для главных героев современных фильмов, либо непременным дополнительным атрибутом сюжета. Как будто ничего более оригинального и занимательного придумать не могут.

Rico Brzenska написал(а):

Однако если здесь было хоть какое-то следование оригиналу, то третья часть обещает быть чистым фанатстким творчеством.

А какова почва этих мрачных прогнозов?

Rico Brzenska написал(а):

Следующим моим походом, возможно, станет Вий, посмотрим, как в очередной раз извратились над Гоголем.

Я собирался, но что-то пошло не так. Может быть, ещё успею.
Тем не менее, уже имя главного героя, его род деятельности, происхождение и обстоятельства, при которых он оказался там, где должен был оказаться, для того, чтобы история состоялась, внушают массу сомнений. Почему. Нельзя. Снять. По канону. Блядь.

Добавлено спустя 2 дня 30 минут 21 секунду:
Я ещё кое-что посмотрел, о чём не сказал.

Вий. Оказался несуразным чуть более, чем полностью. Сравнительно занимательный поворот они удумали, но в целом я в смешанных чувствах. Вроде бы, всё не то чтобы совсем плохо, но вопрос "что к чему" вертелся у меня на протяжении всего фильма. Своей невнятной комедийной атмосферой он напомнил мне уже почти забытый безумный фильм "Братья Гримм", только с хохляцким акцентом и намёками на отсылки к Гоголю. И вызывающий ещё большее вопросительно-пренебрежительное недоверие.
Пришествие дьявола. Я никогда не говорил, что со временем у меня выработалась привычка из принципа посещать все "фильмы ужасов"? Даже херню с камерами. Особенно херню с камерами...
Раньше я пытался найти среди жанров мистики и дьявольщины интересные мысли, сильные сюжеты и так далее, но сейчас я смотрю подобное, не ожидая абсолютно ничего. Хожу развлечения ради, даже не так - именно смеха ради, чтобы после с чувством выполненного долго и видом знатока обложить очередной "шедевр".
В принципе, "Dvil's Due" есть за что крыть хуями, хотя бы за банальщину. Единственное, здесь как-то действо поживее и персонажи поинтереснее, чем в осточертевших "Паранормальных явлениях" (что четвёртая часть, что "Метка Дьявола" оказались таким феерическим дерьмом, что я не нахожу смысла о нём упоминать). Более или менее, но ничего особенного. Как всегда ерунда  - и Дьявол здесь явно не причём.
Звёздная пыль. Да, я наконец дорвался до этого чёртова фильма. И какая это прелесть. Нет, я серьёзно. Как обычно, оригинал не читал, и, может статься, в силу этого мне кажется, что снято превосходно. Типичная взрослая сказка Геймана. Только он мог закрутить такой сюжет, преподнести каждого персонажа как отдельную личность со своими мотивами, своей логикой и своими переживаниями. Довольно простой и в целом предсказуемый финал, но как бы не впервые я чувствую, что так и надо. Никакой обиды за почивших персонажей. Всё закручено довольно лихо, и даже такой внешне типичный антагонист, как Септимус, умирает, я бы сказал, крайне героической смертью, пока протагонист, грубо говоря, сидит в кустах и с ужасом взирает на это. Септимуса, к слову, я бы с удовольствием сыграл. Один из любимых типажей.
Никто явной антипатии не вызывает, некоторые разве что не воспринимаются всерьёз. Жестокости и убийств хватает, что делает юмор этой "сказки" достаточно чёрным. Но чёрт возьми, в каком паршивом настроении и состоянии я это смотрел, и как обозначенный фильм мне его повысил - словами не передать. Спасибо автору. Спасибо режиссёру. Спасибо актёрам.
В довершение скажу, что нам зачастую кажутся смешными различные фентезийные романы, сказочные вселенные и прочие приторные радужности, от которых нас тошнит, потому что мы взрослые. В итоге мы, взрослые, смотрим всякую хуйню с претензией на серьёзность и отсутствием оной по факту. Создаётся впечатление, что нам скармливают какое-то дерьмо, снятое если не детьми, то олигофренами, которым их тупые и очевидные мысли кажутся верхом гениальности и которые рассчитывают, будто публика так же глупа, как они. А порой неожиданно можно встретить нечто стоящее там, где нипочём бы не стал этого искать.

6

Зои не любит писать подобного рода вещи, но она старалась.

Холодное сердце.
В принципе, можно описать одним словом «Дисней». Это прекрасно отразит и наличие принцессы, и хороший финал, и толику магии. И то, что, не ожидая ничего великого, определенное удовольствие от просмотра получаешь. Вначале отдохнув мысленно, а потом саму себя съев мыслями о том, что завязка скомкана, а эмоциональные страдания не в полной мере отражены. Но Зои! Это же детский мультик, к тому же он и так дотянул до рейтинга PG.
В общем. Мне понравилась:
-  зима, лед и все это в совокупности с магией - действительно очень красиво вышло.
- Эльза. Ах, какая бы из нее могла получиться темная королева!
Оставило смутные ощущения:
- музыкальные вставки.
- внешность Анны. Почему она такая невзрачная?
P.S. Для человека, крайне несведущего в соционике, я тут с легкостью смогла найти Габена и пару Гекслей. Люблю Габенов.

Философы: Урок выживания.
Понравилось. Очень свежо и симпатично сделано. Сами варианты Апокалипсиса и «мысленные эксперименты» - были на удивление откровенной компьютерной графикой, зато на кучу юных и особо непопулярных актеров воистину приятно смотреть. В какой-то мере заставляет задуматься. И прийти к неутешительному выводу - я бы сдохла. Мы занимались чем-то подобным на парах психологии, представляли, что все присутствующие в кабинете, куда-то отправляются на воздушном шаре и терпят крушение. Нам нужно было выкинуть все вещи, составив определенный список по степени важности. Я откровенно упивалась тем, с какой яростью многие спорили и орали, доказывая свою правоту.  А что было бы, скажи нам представить Апокалипсис и предложи выбрать десятку лучших, достойных прожить целый год в защищенном бункере, а потом продолжить человеческий род? Наличие любовной линии как некая специя, объясняющая субъективизм поступков и эгоистичное желание действовать наперекор, выставляя себя откровенным ублюдком, тоже вполне к месту. Ну и на десерт - финал, который, в принципе, можно и самостоятельно вывернуть так, как тебе оно более симпатично.

Орудия смерти: Город костей.
Бывает, когда о фильмах говорят «полное ... и ... , в..., .... .. - не смотри» и подразумевают как раз таки необходимость просмотра и ознакомления с тем, насколько все может быть печально. А вот этот фильм из разряда тех, что действительно ни при каких условиях не стоит смотреть.
Выбирался для совместного просмотра (только это и заставило досмотреть) по двум категориям - должны быть вампиры и некий избранный, наделенный уникальными способностями. Даже вампиры разочаровали, какие-то низшие, зомбиобразные существа.
Вот, наверное, драки хороши. Это все, что я могу сказать по поводу плюсов. Минусы же меня до сих пор гнетут. Хотя о чем это я? Тут были охуенные диалоги! Что-то в стиле:
(наша избранная при смерти)
- Ты порвешь на себе одежду, чтобы перевязать меня?
- Если хочешь, чтобы я разделся, то только скажи.

Ставлю на то, что это снято по книге, которую написала женщина.
А еще тут было такое хитросплетение сюжета, что в самом конце они даже забыли отразить, куда вели как минимум пара веток сюжета! А, ну подумаешь, парня из вечной френдзоны укусил вампир, зажило, наверное. А то, что ему чего-то там хреново было, так это так... ерунда. И то, что там еще один друг ГГ ласты склеить пытался, так, наверное, тоже все нормально. Отошел. В другой, лучший мир. Будет неловко, если это я половину финала продремала, а сейчас возмущаюсь. Что там еще было... Ах, да! Сам блондинистый ГГ! Который по-моему истеричка и вообще имеет какие-то проблемы с головой. Запутанность родственных уз... Все. Очень. Плохо.

Freezing Vibration, ака второй сезон Заморозки.
Почему они его так назвали? Ей богу, я о чем-то неприличном вечно думаю.
Нагло краду чужую рецензию, на совершенно другое аниме, но... «сюжет дерьмо, зато какие сучки». Действительно, сюжет данного произведения очень печален и тернист. Кто, что, как, откуда? Да и нафиг вам, наши дорогие зрители, знать подробности об этих огромных инопланетных вторженцах, нареченных Новами. Просто смотрите как девки дерутся и у них одежда (и без того короткая), часто рвется в самых интересных местах. Хоть это и заставляет задуматься о моем умственном развитии, но мне безумно понравилось. Очень красиво, ярко, динамично. Наличие разнообразного холодного оружия, которое материализуется по желанию девушек, меня буквально пленило. Все остальное - жуть. Хоть платочек доставай и оплакивай всех, кто мог бы быть вполне вменяемым антагонистом, но либо слился, либо о ужас! вовсе стал на путь исправления. Не прощу им исправление Луиса никогда. Это было слишком.

Ахахаха... Да! Зои в самом начале соврала! Она очень любит рассказывать, но ее почему-то ничто не любит слушать...

7

Zoe Hange написал(а):

Ставлю на то, что это снято по книге, которую написала женщина.

Однозначно. Потому что слишком уж это напоминает печально известные "Сумерки".
Я надеялся, что уклон будет хотя бы на какой-то эпичный экшен, но уклон был на семейные связи и любовную линию. Причём инцест. Как всегда, с героиней Мэри Сью и двумя ревнующими друг к другу нравственно незрелыми самцами. Боюсь, даже гомосексуалисты такого не пишут. Так что да. Типичный женский роман. Весьма в своих проявлениях тошнотворный.
Словом, согласен - всё очень плохо.

Zoe Hange написал(а):

Нагло краду чужую рецензию, на совершенно другое аниме, но... «сюжет дерьмо, зато какие сучки».

Вашими с Йегером стараниями эта рецензия войдёт в историю. Мне было бы неловко, если бы я знал, каково это. Поэтому я усугублю своё положение.
На самом деле, и сучки в "Dorei Kaigo" достаточно унылые (кроме, разве что, директрисы, которую в конце пристрелили), но трахали их самозабвенно. Подводя итог, по сути это обычный стандартный хентай.

Zoe Hange написал(а):

Да! Зои в самом начале соврала! Она очень любит рассказывать, но ее почему-то ничто не любит слушать...

Ей просто нужно, чтобы я ей почаще давал леща наводку на темы. Чтобы она чувствовала себя нужной. Иначе я не знаю, чем это объяснить, кроме патологической лени (что равнозначно первой обозначенной причине).

8

Обычно, когда я валялась дома с температурой и больным горлом, я смотрела Хауса. Ну, знаете, это прикольно - лежишь со своей ангиной и думаешь: как же классно, что у тебя, например, не волчанка. И не сифилис. Но восьмой сезон кончился прошлой весной, Хаус с Уилсоном уехали в закат, а меня потянуло на французские мюзиклы сомнительной степени сопливости. И после просмотра у меня остались только два вопроса. Это что же такое надо было курнуть и где достать ещё?
Итак, называется оно "Dracula, l'amour plus fort que la mort". "Дракула" произносится со страшным французским выговором и ударением на "у", которое иногда растягивается, а иногда нет, вторая часть проста, как мир: "любовь сильнее смерти". Ну, впрочем, как сказала одна шикарнейшая тян оттуда же, "ну и что?". Хочу сразу сказать, что Стокера я не читала, и единственное что-нибудь с Дракулой было лет в девять в мультике про Бэтмэна, поэтому не знаю, в которые неведомые дали утянуло Камеля. Но неважно.
В общем, вкратце это можно описать двумя способами:

так:

Не лебьян, но неважно, суть та же.
http://cs409123.vk.me/v409123616/531f/kBRaM_6Arjw.jpg

или вот так, чтобы было даже понятнее:

Тут, кстати, раскрыта тема шлюх из кроватей. Отныне это будет ещё одним нашим трендом.

А суть такова: Мина - шлюха, я закончила #ненависть Влад Цепеш был классным парнем и раздавал всем пиздюлей налево и направо, но в один момент его возлюбленная Элизабет получила ложное известие о том, что супруг погиб, и покончила жизнь самоубийством. Церковь сказала, что нехорошо это, граф расстроился и стал вампиром. И вот однажды к Дракуле (не забываем ставить ударение на "у") в замок прибывает некий юрист Джонатан Харкер. Пару слов о графе: из-за тяжелейшей психической травмы (где жена совершила акт суицида) он не говорит. В смысле, вообще. Ни разу. За все два с лишним часа. Он и так классный, а ещё балет танцевать умеет, зачем ему? Зато у него есть аж три придурка, которые делают это вместо него: классный чувак, который домогается всех подряд, баба, которая просто охреневает с происходящего и та самая тян с розовыми волосами, которая нужна чисто ради лулзлов. И, в общем, так оно всё идёт себе тихо-мирно, пока не выясняется, что Мина НУ ПРОСТО О ДЖЕСУС ХРАЙСТ ОДНО ЛИЦО похожа на возлюбленную Дракулы. Тот всё бросает и едет в Лондон, пытается мутить с Миной, но не вышло, поэтому он клеится к другой офигенной бабе, которая Люси. И Люси, на самом деле, понравилась мне там чуть ли не больше всех, просто потому что она классная. И рыжая. И ещё её в конце сожгут. Вот так. В общем, она трагично умирает, все кидаются её спасать, Мина ещё долго ломается, но в итоге всё-таки даёт поддаётся ухаживаниям Дракулы, и вообще тут внезапно выясняется, что она любит его, и неважно, что этот парень грохнул её подругу и почти довёл жениха до сумасшествия, а ещё древний вампир и собирается выпить её кровь, кого это вообще волнует. Шлюха. А в конце ещё и всаживает ему в грудь кол. Дважды шлюха. Помимо всего прочего там есть Ван Хельсинг, который вещает загробным голосом, машет крестами, сжигает рыжих восставших вампирш и вообще добрый парень.
Если честно, мне даже понравилось, за исключением некоторых особо упоротых моментов. Как и во всех французских мюзиклах, действие разворачивается примерно следующим образом: что-то происходит @ все поют @ оргия @ кто-то умирает @ трагедия @ все поют @ ещё одна оргия @ все снова поют @ конец. Если особо не вглядываться и закрывать глаза в нужных моментах, получилось очень даже ничего так, а песни я, видимо, буду напевать ещё пару недель на своём ломаном французском. А то, что там оргия под каждую песню - ладно, французы всё-таки, они без этого не могут. К тому же, там классный каст и танцуют они ничего так. Помимо всего этого там есть АТМОСФЕРА и получилось довольно ярко. Не знаю, стоит ли это рекомендовать для просмотра, потому что знакомство с французскими рок-операми начинать нужно явно не с этого, но посмотреть можно хотя бы ради песен. Собственно, я не знаю, что я хотела этим сказать, но мне просто надо было выговориться. #явсёсказала

9

Jackass Presents: Bad Grandpa. Редко такое бывает, когда при просмотре фильма мне становится стыдно при виде происходящего на экране - но Чудаки свое дело знают. Я могу сказать, что я не потратил в пустую полтора часа своей жизни, потому что едва ли не каждая сцена фильма заставляла меня истерично посмеиваться, или с головой зарываться под одеяла. Я люблю таких сумасшедших людей, как Джонни Ноксвил, но только тогда, когда они находятся от меня подальше - наверное, это не так уж и плохо, быть развязным и делать то, что тебе делать хочется. На счет самого фильма - нельзя сказать, что это "тупой американский юмор", хотя бы потому, что сцены не постановочные, большинство людей снимавшихся в фильме вообще не знали о том, что они попали в прицел кинокамеры, и это интересно - наблюдать за реакцией людей на грубые, смущающие шутки, фразы и ситуации, потому что их эмоции по-настоящему живые и искренние. Это фильм пропитанный насмешкой, цинизмом и грубостью, которая граничит с безумием. Даже финальную, драматичную сцену они умудрились сдобрить долей шутки. Я даже не представляю сколько денег отдало MTV за все разбитые витрины, спизженные продукты, побитые машины и прочее. Это было круто, однозначно.

Sinister. Нахуй так жить, товарищи, вот что я скажу. Из этого ужастика, пусть штампового и банального, могло бы получиться что-нибудь интересное, но все испортила похеренная концовка. Финал мы предсказали еще где-то в середине фильма, но все-равно надеялись на то, что сценаристы до такой банальщины конечно же не докатятся, ан нет - хуй, все-таки докатились и все залажали. От "ужасов" тут только одно название, ну да, было в фильме два-три совершенно типичных скримера и только, ну вздрогнул я от резкого звука и все, и ничего, и никаких ночных кошмаров. Стоит заметить, что так называемый Бугимен в исполнении "Синистера" ну очень уж похож на Кейна (WWE RAW) рестлер похищающий детей и докучающий дядьке-писателю, ахуенно то как. В общем и целом - я разочарован.

Pirates of the Caribbean. Я даже комментировать не буду, тут все и без меня очевидно. Джони Депп, море, здоровенные корабли, Кракен, Деви Джонс, эпичные сражения в третьей части от которых мурашки носятся по коже, разбой, ром, очаровательнейшие русалки, шутки звучащие всегда "в тему". В фильмах про Капитана Джека Воробья смешались все возможные жанры, неповторимый юмор, радующие глаз декорации, великолепная игра актеров и прочее, прочее. Смекаете?

Sleepy Hollow. Да, тут действительно есть Всадник без головы, но далеко не тот о котором писала Майн Рид в одноименной книге. Сериал "Сонная Лощина" соответствуя своему названию рассказывает именно о Сонной Лощине и ее обитателях, ну и еще о кое-чем интересном. Я не могу сказать, что после просмотра я пребывал в щенячьем восторге, но мне очень даже понравилось. Сюжет очень напомнил сюжет какого-то-там-сезона культового сериала "Сверхъестественное" - авторы решили сойтись на библейской идее Апокалипсиса, как бы между прочим каждый раз по тем или иным причинам упоминая и других существ вроде: Пожирателя грехов, ведьм, и какого-то индейского божества имя которого я уже забыл. Так вот, сначала, возможно, вы искренне ничего не понимаете, но потом, потихоньку-помаленьку начинаете вникать в смысл всего происходящего, и вполне возможно хвататься за голову и закатывать глаза. Знаете...Сонная Лощина меня все-таки удивила, ну где бы я еще увидел такую интерпретацию Всадника без головы, у него даже конь чудной - белый с красными, горящими глазами. Касательно самого всадника - сначала все нормально: мы видим крупного детину в форме гессенского солдата, который махает направо и налево своим здоровенным топором так, что канадские дровосеки нервно курят в сторонке, а вот потом картинка резко меняется: Всадник то не дурак, даром что без головы, понимает что вокруг современность, век металла и бетона, и решает сменить арсенал, и вот дальше мы уже видим все того же крупного детину, со все тем же топором, но! с парой патронташей на груди и дробовиком, из которого он палит так же, как и топором махает.
Сериал не плох, но и до "шедевра" ему далеко, мне лично понравилось все это дело с переносом персонажей из одной эпохи в другую скоро это станет мейнстримом, точно говорю.

10

Гхм...*Прокашлялся* Можно, да?
Впервые за долгое время посмотрел фильм после похода на премьеру второй части "Хоббита". Ну, вернее как посмотрел, заставили посмотреть, нет, спички в глаза не вставляли, просто кому-то приспичило посмотреть "Тихоокеанский рубеж" в комнате, где я спал, первые десять минут по-крайней мере, потом же под лязг металла и рычание монстров я проснулся. Первой же мыслью было разъебать все к чертям собачьим и спать дальше, ибо сюжет настолько высосан из пальца и догика хромала на обе ноги, но меня подкупили пиццей. В общем, она того не стоила, если бы я знал, что эта за мура, то запросил бы минимум пять. Зато хоть пожрал, но убил два часа жизни на эту хню. Сказать, что он мне не помравился, значит, что ничего не сказать. Какой-то адский кроссовер "трансформеров" и "годзиллы". Часть сюжетных поворотов оказались настолько бредовыми, что их мог породить мозг только блондинки-сценариста. И самый главный вопрос: Нафига строить этих егерей, если этих тварей можно банально расстелять из пушек или сбросить пару боеголовок, наконец? Что у них супер-прочная шкура? Да нифига. Потрошители трупов их легко разделывают ручными инструментами.
Далее, где это видано, чтобы около десятка вертушек могли поднять тысячетонную  махину робота, близкого по размерам к кайдзю! При этом средняя масса груза, которю поднимает грузовой вертолет всего около 20 тонн. Это то железо же! Или они пенопласта сделаны? Убило в общем. Инженегр во мне обливался холодным потом и плакал кровавыми слезами. (Хотя в одном фильме мне довелось созерцать, как некий злодей в попытке убить ГГ, который захватил секретную базу этого самого злодея на дне морском,  взорвал лед на поверхности моря, где-то в районе Антарктиды и он потрескался на отдельные льдины и утонул! Лед утонул!!!)

А летающий кайдзю? С его-то тушкой! Почему коровы не летают? Мало того, он поднял егеря до высоты 15 км, сбросил его оттуда, и эта консервная банка даже не разбиась. Где гравитация, мать вашу, или там сила тяжести как на Луне?! Да их должно было по всей кабине управления тонким слоем размазать!

И да, СТЕНА! Что это за хрень и нахрена ее строить, если даже клиническому идиоту очевидно, что кайдзю ее пробивают от нечего делать, всем, кроме политиков, которые вбухали туда туеву хучу денег, переведя всё финансирование на стройку?! Титанами надо стены укреплять! То ли они сознательно подыгрывали кайдзю, ослабляя человечество, прекратив строить егерей, то ли это такой завуалированный способ наворовать себе деньжат на похороны.

Нейроуправление? 2 пилота? Ну да, что может быть проще, чем влезть в голову к другму человеку и синхронизироваться? А почему не четыре?  Я плевался на этом месте. Почему все надо делать через жопу титана?! Проще добавить парочку компьютеров, чтобы разгрузить мозг, хотя что это за ересь? Неужели мозга человека хватет только на то, чтобы двигать пару конечностей? Опять сценаристы судят по себе.

Почему они пиздят кайдзю кулаками и прочей ерундой, что попадется под руку?  Мечи? Нет, не слышали. До них дошло только на последнем роботе, что ему можно дать меч! Допустим... к черту мечи! У них куча встроенного оружия, которое отлично справляется с кайдзю, так какого хрена они дерутся врукопашку и гибнут пачками?!
В общем, я разочаровался. Такое ощущение, что эти фильмы снимают выпускники, сдававшие ЕГЭ, для таких же обучающихся по ЕГЭ.

Отредактировано Nanaba (2014-02-13 13:54:15)

11

А нифига я в последнее время не смотрел. Поэтому - комментировааать!

Annie Leonhardt написал(а):

Dracula, l'amour plus fort que la mort

LOL, нет, такого я не видел, судя по картинкам в гугле. Оказалось, я частично видел-слышал другой. ДракУла? Вы серьезно? Даже ДрАкюла и не ДракюлЯ?

Annie Leonhardt написал(а):

Не лебьян, но неважно, суть та же.

Ты великий артер ХД В мемы!

Annie Leonhardt написал(а):

или вот так, чтобы было даже понятнее

А где перевод? *спросил человек, пять лет изучавший французский*

Jean Kirstein написал(а):

Редко такое бывает, когда при просмотре фильма мне становится стыдно при виде происходящего на экране

Рекомендации от Жана звучат так противоречиво)))

Nanaba написал(а):

Инженегр

Хорошее слово!

Nanaba написал(а):

Лед утонул!!!

Ну бываааает *развел руками*

Nanaba написал(а):

И да, СТЕНА! Что это за хрень и нахрена ее строить, если даже клиническому идиоту очевидно, что кайдзю ее пробивают от нечего делать, всем, кроме политиков, которые вбухали туда туеву хучу денег, переведя всё финансирование на стройку?!

Это еще ладно, это жизненно.
А вообще, логика на этом фильме вообще отдохнула, остается только расслабиться и... не получать особого удовольствия. Просто масштабный и эпичный фильм с некоторыми вставками юмора и чего-то еще, нов  целом как-то... просто никак. Я даже не могу отзываться о нем плохо, он у меня просто никаких впечатлений не оставил и все.

Nanaba написал(а):

Нейроуправление? 2 пилота? Ну да, что может быть проще, чем влезть в голову к другму человеку и синхронизироваться?

Это тоже еще ладно. Меня убила ущербность систем безопасности, которые по идее должны блокировать действия рассинхронизировавшегося пилота. А у них эта тупая пизда чуть не разнесла всю их базу к хуям. Ну как?! И что меня вообще вынесло - ПОСЛЕ ЭТОГО ЕЙ ПОЗВОЛИЛИ СНОВА УПРАВЛЯТЬ ЕГЕРЕМ. ОХУЕННО ЛОГИЧНО!! Да я б ее за километр не подпустил при таких косяках! Причем ее то не пускали, то - а, ну, ребят, вы это, пиздуйте месте, спасите всех. Ну а ребята, ясное дело, пошли и спасли. КАК ОРИГИНАЛЬНО!

Nanaba написал(а):

У них куча встроенного оружия, которое отлично справляется с кайдзю, так какого хрена они дерутся врукопашку и гибнут пачками?!

Вот да, я тоже терзался этим вопросом, выглядело глупо.

Nanaba написал(а):

В общем, я разочаровался.

Вот тоже, честно говоря. Такой ажиотаж вокруг него был. Нанаба, теперь я хочу пиццу. ну как так можно было?!

Отредактировано Eren Jäger (2014-02-13 16:26:42)

12

Eren Jäger написал(а):

LOL, нет, такого я не видел, судя по картинкам в гугле. Оказалось, я частично видел-слышал другой. ДракУла? Вы серьезно? Даже ДрАкюла и не ДракюлЯ?

Они там вообще все очень похожи, если честно.
Именно ДракУла! В одном варианте было даже Дракуууууула (с), которое мне сегодня даже снилось.

Eren Jäger написал(а):

Ты великий артер ХД В мемы!

Если бы это ещё я нарисовала хд Не моё, я только безбожно юзаю, как и вся моцартофагнутая часть интернетов х)

Eren Jäger написал(а):

А где перевод? *спросил человек, пять лет изучавший французский*

В гугле. http://beon.ru/i/smiles/thumbs-up.png Нет, сириозли, я не нашла именно эту песню с переводом. Хотя можно долбануться и посмотреть ради неё всего дракулу, просто потому что почему бы и нет.

13

Annie Leonhardt написал(а):

Они там вообще все очень похожи, если честно.

Да все эти френч мюзиклы какие-то вроде бы симпатичные и песни там ниче такие, но сюжет какой-то простенький и в итоге как-то нихуя. И ты такой "и что я только что посмотрел/что к чему"?

Annie Leonhardt написал(а):

Именно ДракУла! В одном варианте было даже Дракуууууула (с), которое мне сегодня даже снилось.

Понимаю, меня б тоже впечатлило...

Annie Leonhardt написал(а):

Если бы это ещё я нарисовала хд Не моё, я только безбожно юзаю, как и вся моцартофагнутая часть интернетов х)

Но я-то знаю, что ты можешь и так и лучше, так что пардон, попутал! *и глупо заржал ака Тор*

Annie Leonhardt написал(а):

Нет, сириозли, я не нашла именно эту песню с переводом. Хотя можно долбануться и посмотреть ради неё всего дракулу, просто потому что почему бы и нет.

Ну как вариант, чо. Он есть вконтакте? Мне лень скачивать.

14

Eren J?ger написал(а):

Хорошее слово!

Хорошего человека плохим словом не назовут!

Eren J?ger написал(а):

Ну бываааает *развел руками*

Ну да, это, наверное, тяжелая тритиевая вода замерзла!

Eren J?ger написал(а):

у них эта тупая пизда чуть не разнесла всю их базу к хуям. Ну как?! И что меня вообще вынесло - ПОСЛЕ ЭТОГО ЕЙ ПОЗВОЛИЛИ СНОВА УПРАВЛЯТЬ ЕГЕРЕМ. ОХУЕННО ЛОГИЧНО!! Да я б ее за километр не подпустил при таких косяках!

Тут ты чертовски прав! Расстрел на месте или в карцер!
Удивительно, как они с таким подходом в ведению дел вообще сколько продержались.

Eren J?ger написал(а):

Вот тоже, честно говоря. Такой ажиотаж вокруг него был. Нанаба, теперь я хочу пиццу. ну как так можно было?!

Егер, ну как так можно, теперь я ее вспомнил и тоже хочу!

15

Eren Jäger написал(а):

Да все эти френч мюзиклы какие-то вроде бы симпатичные и песни там ниче такие, но сюжет какой-то простенький и в итоге как-то нихуя. И ты такой "и что я только что посмотрел/что к чему"?

Ну да, именно такое ощущение. Зато как они классно прыгают по сцене!

Eren Jäger написал(а):

Понимаю, меня б тоже впечатлило...

Тебе понравится, я обещаю.

Eren Jäger написал(а):

Но я-то знаю, что ты можешь и так и лучше, так что пардон, попутал! *и глупо заржал ака Тор*

Ты чего, я умею только солнышки рисовать. /фыркнула/

Eren Jäger написал(а):

Ну как вариант, чо. Он есть вконтакте? Мне лень скачивать.

Лови о/

16

Jean Kirstein написал(а):

Нахуй так жить, товарищи, вот что я скажу. Из этого ужастика, пусть штампового и банального, могло бы получиться что-нибудь интересное, но все испортила похеренная концовка.
В общем и целом - я разочарован.

Помню этот фильм, многим он пришёлся очень по душе и хвалебных отзывов была уйма. В своё время ходил на него в кино, но ничего особенно интересного для себя не вынес. Мне понравились слова из чужой рецензии:

Сюжет революционен! До фильма “Синистер”, никто ещё не додумывался написать: “Они переехали в дом с историей, и начала происходить всякая мистика”.

Один из особенно поражающих меня своей тривиальностью вариантов, это как раз когда главный герой - автор книг, которому нужно уединение. В силу чего он, возможно, с семьёй селится где-то за городом. Далее в программе особая тайна, неприятные происшествия, в которые вовлечены герой фильма и его семья, выдуманный мистический злодей с мифическим подтекстом и конец без излишеств. Что-то интересное и правда пару раз проскользнуло, но именно проскользнуло. Итог: сравнительно неплохо, для среднестатистического фильма ужасов почти хорошо. Но я не любитель среднестатистических фильмов ужасов, где режиссёр страдает тщетными попытками нагнать на зрителя страху, а сценарист отдыхает в сторонке особенно, не утруждая себя фонтанированием новыми оригинальными идеями. Зачем? Люди и это сожрут за милую душу, так к чему напрягаться?

Робокоп. По-своему омерзителен. Этим и привлекает. Омерзителен не только в плане того, что за хуйню сотворили с Алексом Мёрсером Мёрфи, но и типичных грязных интриг на рынке и в гос. учреждениях. Единственное, чего я не люблю - неточностей следующего плана: когда при обоснованных доводах, вполне достоверной модуляции ситуаций в духе "что было бы, если...", "как бы реагировала американская общественность, если...", "как бы реагировали политики, если...", некоторые вещи остаются совершенно непродуманными и не разъяснёнными. Не то, чтобы их было чрезмерно много, но для меня так и осталось ёбаной загадкой - как это может функционировать? Зачем человека, у которого было целое тело, за исключением одной руки и ноги (а так же с наличием нарушений зрительных и слуховых функций, но не суть), пускать в утиль, оставляя ему только голову, лёгкие с сердцем и... кисть правой руки? Это ещё зачем? Как в подобном "теле" что-то может функционировать, насыщая полезными веществами? Он бы если и выходил из лаборатории, то не более, чем на пять минут. Неужели нельзя иначе совместить органику и механику? Как особый любитель посещать стоматолога, я знаю, что для установки протеза часть собственной "родной" органической ткани так или иначе придётся убрать. Но покрытые тонким слоем чего-то, напоминающего кожу, лёгкие/сердце и тонкая трубка, ведущая, к голове - это, так или иначе, смотрится нелепо и чрезмерно фантастично.
Нет, я не утруждал себя просмотром старой версии для сравнения. Когда-то, возможно, о подобном не задумывались, но новые времена требуют более обоснованных и логичных решений. По крайней мере, так считаю лично я.
В остальном это был достаточно неплохой фильм, кое-где даже интересный. Конечно, чего-то в нём мне в очередной раз "не хватило", но в кои-то веки я не могу точно сказать, чего именно. Возможно, упомянутых обоснований функционирования (формулировка "всем управляет мозг" меня точно не устроит) и терзаний вслух на тему "как жить с семьёй, не имея возможности трахать жену, прикасаться к сыну и будучи вынужден с частой периодичностью посещать лабораторный комплекс". Но несмотря на всё это, мне понравилось. Пожалуй, я бы даже поставил достаточно высокий балл.

17

Levi написал(а):

Метро. Опять же, оригинала не читал.

А есть книга?

Levi написал(а):

Сюжет революционен! До фильма “Синистер”, никто ещё не додумывался написать: “Они переехали в дом с историей, и начала происходить всякая мистика”.

Да ладно. А как на счет того же самого пресловутого фильма "Паранормальное явление" - там у дома тоже есть история, и даже не у одного дома.
Единственное, чем мне понравился "Синистер" это тем, что он действительно отличается от так называемых "документальных ужастиков", как примеры: "Паранормальное явление", "Изгнание дьявола" - в этих фильмах ты сначала час наблюдаешь за рутиной и усваиваешь всякие интересные, но наскучивающие, а последние полчаса тебя пытаются напугать. Так вот, в "Синистере" действие начинается практически сразу, тебя заинтересовывают, понемногу начинают припугивать, а вот потом уже берутся за твою психику основательно выпуская в свет скримеры.

Levi написал(а):

Алексом Мёрсером

Мерсер и Хеллер - форева! Слава проекту "Черный свет"!

Вий. Таки да, я все-таки добрался до сего фильма. НО! Прежде чем я буду делиться своими впечатлениями о фильме, я хочу уделить отдельное внимание тому КАК я его смотрел. Итак, я впервые в своей жизни попал на качественное 4D, это вам не сраненькая капсула на ВВЦ, где вы летаете по каньонам и горкам хотя я до сих пор впадаю в дикий восторг и обожаю эту штуковину, но суть не в этом. Так вот...4D. Едрен батон, это было одновременно и круто и "пиздец", потому что весь фильм меня мотало из стороны в сторону в сиденье по поводу и без. Когда герои отлетали и ударялись - меня било в спину (слабенько, но ощутимо). Когда на экране горят деревья - пахнет паленым, когда показали панночку обложенную лилиями - запахло лилиями, когда они бродили по болоту - пахло тиной, когда были сцены в лесу - пахло хвоей. Когда показывали пейзажи то в лицо поддувал ветерок. Когда были молнии - в зале вспыхивали огни, как будто мы все тоже было под грозовым облаком. НО! Пиздецом все обернулось под конец фильма, когда кто-то наебнулся в воду - мне, спокойненько попивающему колу, в морду ударил невъебенный поток воды, то есть на меня реально обрушилась мощь ниагарского водопада и это было ну просто охренеть как неожиданно, и все бы было хорошо, но поливали меня минуты две так, что у меня во-первых, промокли насквозь портки, во-вторых водой было залито все лицо. Потом конечно "ветерок" меня просушил, но я тогда был весьма "впечатлен".
Касательно самого фильма  - я вот, например, искренне не понимаю откуда столько критики и отрицательных отзывов. Изначально говорилось, что фильм снят "по мотивам", и никто никому не обещал, что это будет точное воспроизведение повести Гоголя. Если смотреть внимательно, то смысл фильма сводился к тому, что чудес не существует, и что всяческие "чудеса" - это в большинстве своем творение человеческих рук, нежели ниспослание откуда-то свыше или из потусторонней реальности. Решение того, как повествуется история - от лица картографа - мне тоже пришлась по душе. И на самом деле истории более или менее подлинная, только смысл изменился, и побольше всяких технических штучек добавлено из разряда "спецэффектов". Сами спецэффекты хороши, но по чести говоря мне больше нравится "наш" Вий.
Сам фильм построен очень даже годно - есть в нем и загадочность, и трагедия, и драма, и грустные моменты, и моменты веселые, есть моменты где можно немного напугаться, есть и расслабляющие пейзажи, то есть сценаристы учли все и сделали очень даже годное произведение кинематографического искусства. Остались, конечно, несколько непонятные и не проясненные моменты, но мне лично это никак не мешало.
Мало того, что фильм понравился мне, так он еще понравился и моему бате, а батя это такой патриотичный фрукт, который грязью закидывает все современные фильмы за редким исключением. Короче говоря нам фильм очень понравилось, мы бы дали ему оценку 8.5 из 10.

18

Jean Kirstein написал(а):

А есть книга?

Да, фильм снят по её мотивам. Автор Дмитрий Сафонов.

Jean Kirstein написал(а):

А как на счет того же самого пресловутого фильма "Паранормальное явление" - там у дома тоже есть история, и даже не у одного дома.

Это вообще избитость вселенских масштабов. В последнее время очень модно снимать фильмы с мистикой и идиотами, у которых жизненное кредо "я всегда с собой беру видеокамеру". Меня это смешит, поэтому я смотрю всякую новую чушь подобного плана.

Jean Kirstein написал(а):

в этих фильмах ты сначала час наблюдаешь за рутиной и усваиваешь всякие интересные, но наскучивающие

Интересные, но наскучивающие что?
А вообще, да. Стандартная схема - сначала рутина, а затем, ближе к середине, начинается внезапный пиздец. Длинная раскрутка, обычно не окупающаяся сюжетом.

Jean Kirstein написал(а):

Пиздецом все обернулось под конец фильма, когда кто-то наебнулся в воду - мне, спокойненько попивающему колу, в морду ударил невъебенный поток воды, то есть на меня реально обрушилась мощь ниагарского водопада и это было ну просто охренеть как неожиданно, и все бы было хорошо, но поливали меня минуты две так, что у меня во-первых, промокли насквозь портки, во-вторых водой было залито все лицо. Потом конечно "ветерок" меня просушил, но я тогда был весьма "впечатлен".

Я. Очень. Удивлён. Я никогда не ходил в 4D, где-то он у нас однозначно есть, но я не попадал. Насколько выше цены? Вы сидели в зале, а не в отдельной кабине? Обливало каким образом? Я сомневаюсь, что это действительно была вода, ведь... Зима на дворе.

Jean Kirstein написал(а):

Касательно самого фильма  - я вот, например, искренне не понимаю откуда столько критики и отрицательных отзывов. Изначально говорилось, что фильм снят "по мотивам", и никто никому не обещал, что это будет точное воспроизведение повести Гоголя. Если смотреть внимательно, то смысл фильма сводился к тому, что чудес не существует, и что всяческие "чудеса" - это в большинстве своем творение человеческих рук, нежели ниспослание откуда-то свыше или из потусторонней реальности. Решение того, как повествуется история - от лица картографа - мне тоже пришлась по душе. И на самом деле истории более или менее подлинная, только смысл изменился, и побольше всяких технических штучек добавлено из разряда "спецэффектов". Сами спецэффекты хороши, но по чести говоря мне больше нравится "наш" Вий.

Я бы воздержался, это один из немногих фильмов, о котором я не могу сказать ни плохого, ни хорошего. Мне скорее нравится, чем не нравится, то, как они закрутили, развернули и преподнесли историю Гоголя, но мне данное кино показалось чрезмерно ебанутым. Просто по факту, без аргументов. Возможно, я его не понял и имело бы смысл посмотреть его снова, так как многие персонажи говорили настолько по-хохляцки, что я далеко не всегда их понимал. Тем не менее, и плохого не скажу. Эта интерпретация в разы лучше того, что было снято в сравнительно далёком 2006. Все ведь помнят чудесный фильм "Ведьма"?

19

Levi написал(а):

Да, фильм снят по её мотивам. Автор Дмитрий Сафонов.

Буду иметь ввиду, спасибо.

Levi написал(а):

Интересные, но наскучивающие что?
А вообще, да. Стандартная схема - сначала рутина, а затем, ближе к середине, начинается внезапный пиздец. Длинная раскрутка, обычно не окупающаяся сюжетом.

Увлекся. "Интересные, но наскучивающие факты".
Я бы не сказал что к середине, скорее даже ближе к концу, он насколько внезапный и массовый, что ты даже не знаешь что тебе и думать. Зато рассказывают ахуеть как много всякой лабуды.

Levi написал(а):

Я. Очень. Удивлён. Я никогда не ходил в 4D, где-то он у нас однозначно есть, но я не попадал. Насколько выше цены? Вы сидели в зале, а не в отдельной кабине? Обливало каким образом? Я сомневаюсь, что это действительно была вода, ведь... Зима на дворе.

Я тоже был весьма удивлен. Попадите, та еще развлекаловка. Не могу сказать с точностью, но билеты мы брали за 670 рублей - дело было вечером, фильм практически выходил из проката, кинотеатр находился в большим торговом центре, так что тут сложно сказать что да как. В небольшом зале, мест было не много. В лицо себе из пульверизатора попшикайте, сэр, при чем пульверизатор поднесите поближе и на гашетку давите часто-часто, для полного погружения можете еще качаться на месте, одновременно с этим стоя под вентилятором и до кучи что-нибудь нюхая - полное 4, мать его, D в домашних условиях будет. Это действительно была вода, поверьте мне на слово - я там был и я это чувствовал. Пф...зима, да кого это ебет? К тому же там конечно не как из шланга поливало, просто ощутимо, так что просохнуть было делом двух минут.

Levi написал(а):

так как многие персонажи говорили настолько по-хохляцки, что я далеко не всегда их понимал.

о____о Эм...у меня видимо транслит с хохляцкого на русский в голове установлен, потому что я вполне себе все понимал. Ну это так, просто к слову пришлось.

Levi написал(а):

Все ведь помнят чудесный фильм "Ведьма"?

Найн.

20

Рико-мегаслоу 2000 в действии

Levi написал(а):

И я продолжаю поражаться русским извращенцам, которые переименовывают "Кэрри" в "Теликинез", "Врагов государства" в "Джонни Д", и так далее.

О, это вообще прелесть. Наш перевод это всегда нечто, если еще и просто так в оригинале послушать, так вообще диву даешься и уже ничему не удивляешься.

Levi написал(а):

К слову, то, чем мне крайне понравился "Я, Франкенштейн" - отсутствие любовной линии.

С этим не буду спорить. Ничего ни к месту не влепили, надо отдать должное.

Levi написал(а):

А какова почва этих мрачных прогнозов?

От книги там страниц пятнадцать осталось.

21

Я уже толком не помню, что успел оценить с тех пор, как последний раз здесь писал. Могу упомянуть разве что Академию вампиров, которая определённо приятнее, чем "Сумерки" и "Орудия смерти", но особым глубинным смыслом тоже не отличается. Завязка в первую очередь на двух главных героинях и "простых вампирских отношениях". Ничего особенного, но в развлекательных целях вполне сгодится на просмотр. 

Levi написал(а):

Ещё я видел "Паучка Ананси и волшебную палочку".

Zoe Hange написал(а):

Напиши рецензию. Я просто обязана узнать об этом подробнее.

Хорошо. Допустим. Вызов принят.
С трикстером Ананси (чьё имя означает "паук"), довольно красочным персонажем африканского фольклора, я познакомился, благодаря книгам Н. Геймана "Американские Боги" и "Сыновья Ананси". Как выяснилось, существуют два советских мультфильма, посвящённых данному персонажу, которые я решился посмотреть, несмотря на весьма своеобразную графику и не менее своеобразный морализаторский посыл.
Итак.... Я не могу сказать, что мне не понравилось. Что-то в этом определённо есть. Но детский мультик, пропагандирующий добро - это нечто, очень мало подходящее для уместного раскрытия образа Ананси, у которого хватало напалма творить совершеннейшие непотребства, хорошенько подгаживающие другим, так как он, цитирую, "типичный трикстер, то есть хитрец, который находится вне зла и добра, осуществляя свои козни ради самой хитрости, но иногда и он бывает обманут более сообразительным соперником".
"Паучок Ананси" выглядел бы занятно, не имей главный персонаж столь писклявой озвучки, а сам мультфильм - вышеобозначенного моралфажества, приписывающего действиям Ананси светлые дружеские порывы. Хотя даже по самому сюжету было ясно, что ему просто приглянулась одна конкретная бабочка.
"Паучок Ананси и волшебная палочка" - не продолжение саги, а самостоятельная картина. У неё несколько иная атмосфера, своим безумием схожая с тем, что мне довелось читать (легко расстающиеся со своими конечностями животные напоминают мне чудесную историю об "орешках тигра"; было бы определённо забавно, окажись "волшебная палочка" завуалированным подтекстом, но, к сожалению, этого не произошло), однако Ананси здесь менее похож на себя. Он смахивает на обычного старого мудрого паука, который, будучи ведомым чувством справедливости, намеревается проучить заносчивого деспота Тигра. Здесь Ананси как персонаж толком вступает в сказку где-то на её середине и испытывает явный недостаток обязательной харизмы, который, возможно, прибавляли ему шляпа и лучезарная улыбка, в "Паучке Ананси" отображённые.

22

А у нас тут раздел кинокритики? Мило, но я до него чертовски поздно добрался.
Я тут посмотрел недавно наш, прошлогодний (дай бог памяти, в ноябре 2013 вышел) фильм - Географ Глобус Пропил. Уж сто лет как хотел до него дойти и дошел наконец, а раз дошел, то отчего б впечатлениями не поделиться?
Ну, начну с того, что небезосновательно считаю что за последнее десятилетие наш отечественный кинематограф ничего особо хорошего не произвел. Я лично лучше Ёлок так ничего от него и не дождался, а Ёлки, хоть и душевны, отдельно от Нового Года как-то не смотрятся. Особняком, конечно, стоят комедии Квартета И, но так как последние два фильма можно назвать мягко так словом "провал", про это мы поговорим как-нибудь потом. Я уж было совсем разочаровался что у нас не осталось ни идей, ни креатива, и ждут нас утомленные солнцем на обитаемых островах, как вдруг, к моей вящей радости, сняли этот фильм - Географ Глобус пропил. Снят он по книге Алексея Иванова - автора во многом социального и одного из немногих в нашей современной литературе, которых можно и нужно читать как минимум чтобы просто повысить уровень своей литературной образованности, а как максимум - почувствовать, где мы живем на самом деле, и кто есть человек в потоке современной жизни. Честно говоря, это один из моих любимых авторов, и книга о Географе - одна из любимых книг. Потому что нам показывают жизнь и человека, который одновременно часть этой жизни, и в то же время лишний для нее
Но довольно предисловий.
Фильм, по сути, нам рассказывает историю одного потерявшегося в жизни человека- Виктора Сергеевича Служкина (в исполнении Константина Хабенского, который, кто бы что не говорил, своих позиций как актер не сдает), и о том как этот самый человек, учитель географии без какого-либо педагогического образования, казалось бы, вечно пьяный, искренний, и на самом деле очень добрый, как он просто живет своей жизнью ровно один год. Жизнью Географа. Нет, это не о школе и не о проблемах детей и учителей, хотя и этого там достаточно. И нет, это не о проблемах борьбы с алкоголем. Это о проблемах жизни. Вы же не можете охарактеризовать свою жизнь одним словом, да привязать ее к одной проблеме? Вот тут то же самое. Это о том как человек, не умеющий надевать маски и не находящий для себя место ни в одном обществе пытается остаться его частью. Служкин, по сути, продолжатель многовековой традиции "маленьких людей с большим сердцем", лишних для нашего общества. Он ни к кому не привязан и ничем не связан. А от того безумно одинок, и это одиночество проглядывает за его нарочито-показным дурачеством, то тут, то там: то в стихах, которые он когда-то писал, то в разговорах с дочкой, а то и просто нет-нет да сверкнет в глазах (и спасибо Хабенскому за это).
Как человек, знакомый с книгой, скажу честно - половину напортачили, выкинули огромное количество очень важных для понимания сцен, в том числе и очень важные, пробирающие до самых костей, авторские описания. Но сама идея осталась, хотя найти ее за сценами пьянства, школьных будней и, казалось бы вставленного ради одних природных пейзажей похода, теперь гораздо сложнее. Но фильм стоит просмотра - хотя бы ради того, чтобы понять, что главный герой, как было сказано в книге, - это вопрос, на который каждый должен ответить самостоятельно. А какой вопрос - понимаешь где-то внутри, и не выразишь его словами, ибо его не описать - его только пережить можно.
Отдельно надо отметить умеренное количество пейзажных вставок - любовь к родным лесам, полям и ржавым теплоходам не насаживается насильно, а вполне себе идет в ритме повествования. Вообще работа с камерой поставлена крайне грамотно - оператору за это отдельный плюс.
В общем и целом, от фильма осталось именно то впечатление, которое было нужно - светлая грусть и ностальгия по настоящему. Достаточно удивительно для отечественного кино - пока что во мне такое только Географ и "Неадекватные люди" вызвали. Но раз так, значит все идет как надо, и в будущее смотреть с надеждой хочется

Отредактировано Mike Zacharias (2014-03-18 00:54:23)

23

Ной. Трудно судить о фильме, зная первоисточник т.е. Ветхий Завет, мягко говоря, плохо. К тому же, откровенно религиозную пропаганду также не особо переношу, однако я ожидала от данного фильма несколько иного, и можно сказать, что не зря.
Любая трактовка известных сюжетов субъективна и поэтому интересна новизной акцентов. В данном случае на первый план также выступает мотив "грешности" людей, однако с этого момента начинается расхождения с общепринятой версией, особенно это касается трактовки личности именного главного героя - Ноя. Не буду раскрывать всех карт, но за игрой Рассела Кроу наблюдать одно удовольствие, это ключевая фигура во всем происходящем и именно ему зритель сочувствует больше всего, вольно-невольно ставя себя на его место и задаваясь вопросом "а как бы поступил я?". 
На самом деле лейтмотив фильма не нов, подобное мы все встречали тысячи раз  в разных формах и видах, но... от этого он не становится менее актуальным, если не сказать наоборот. И отчасти этому способствуют отличные спецэффекты и правильно выстроенные сцены, когда некоторые моменты волей-неволей заставляют смотрящего акцентировать внимание на ключевых фрагментах, рассуждать над загадочными словами не менее загадочного героя Энтони Хопкинса.
И, пожалуй, "Ной" является прежде всего драмой и только потом уже всем остальным. Фильм однозначно не для тех, кто ждет экшена или перенасыщенной спецэффектами фантастику, но если настроиться на то, чтобы немного подумать, а главное провести параллели, то просмотр доставит удовольствие.
Ну, и конечно же, не обошлось без косяков, но куда без этого. Главное, что время, потраченное на просмотр этого фильма, окупается сполна.

24

Anka Rheinberger написал(а):

Фильм однозначно не для тех, кто ждет экшена или перенасыщенной спецэффектами фантастику

Думаю, и этого было в достатке. Спецэффектов, батальных сцен, экшна.

Anka Rheinberger написал(а):

это ключевая фигура во всем происходящем и именно ему зритель сочувствует больше всего

Возможно. Однако у меня сочувствие вызвало только потомство Каина. Они рассуждали разумно и рационально, чего нельзя сказать о фанатичном теократе Ное.
Как бы то ни было, моя очередь.

Ной. Фильм в целом достойный. Идёт два с половиной часа, за которые целесообразно раскрывается взятая за основу историю и доводится до логического конца. К слову, я очень придирчив к концовкам. Оставшиеся у меня вопросы связаны скорее с началом: где Ной нашёл себе жену, если так сторонился людей, чем они питались в иссохших неплодородных краях, если осуждают убийство собак с целью потрапезничать, и почему бы деду было не "пуститься в плавание" с семьёй. А то, что имя предводителя "народного ополчения" так и не было раскрыто, возможно, к лучшему. В библии он явно не фигурировал. Однако свою роль сыграл, и роль эта была явно не лишней. Очень важным фактом в произведении является для меня наличие/отсутствие "хороших и плохих". Я не приемлю разделения на "правых и виноватых", в этом смысле картина моим требованиям вполне удовлетворила. В ходе сюжета действия Ноя неоднократно осуждались и подвергались сомнению, что делает его протагонистом, но никак не положительным персонажем, чья точка зрения выставляется авторами априори наиболее "правильной". Нет, мужик просто делал то, что считал нужным. У него была своя правда. Были и те, у кого она, правда, кардинальным образом отличалась: по иронии, они умирали в отчаянной попыткой выжить, многие из них были ничем не хуже потомства Сифа и подобранной ими девчонки. Подобные нюансы порождают уместный и правильный вопрос: "Прав ли Бог в том, что сделал?" - на который я непременно ответил бы категорическим отрицанием (здесь мы входим в дебри моего отношения к христианству в целом и Яхве в частности, которые сейчас уместнее оставить). 

Итак, пара итоговых слов. Всё вписано довольно грамотно, наличествуют сильные моменты. Красивый фильм, уместный саундтрек. Даю положительную оценку. К просмотру рекомендовано.

25

Первый мститель: другая война Капитан Америка: Зимний Солдат. Потому что это оригинальное название, и я в очередной раз удивляюсь бессмысленным и беспощадным в своей дурости махинациям наших переводчиков в плане озаглавливания тех или иных произведений.
Честно говоря, в связи со всем уже наверняка известными проблемами с сетью, я так долго шёл к этой теме, что уже напрочь забыл основную часть своих впечатлений, но для галочки выскажусь.
Картина ничего, пристойная. Где-то даже юмор мелькает. Где-то - высокие проблемы дружбы по разные стороны баррикады. Где-то - неожиданные повороты с, разумеется, довольно эпичными последствиями. Глупо только то, насколько легко данные последствия устраняются. И мне жаль, что характер Зимнего Солдата толком раскрыт не был. Довольно занятный парень, в его личности можно было бы покопаться и развить во что-то своеобразное и концептуально значимое, небольшой потенциал таки был. Но его, само собой, предпочли цинично просрать.
Романовой больше идёт причёска, которой она красовалась в "Мстителях", но в отличие от "Мстителей", здесь меня не бесила сама Романова. И то хлеб.

Жанна д'Арк. Быть может, и не шедевр, но фильм, стоящий просмотра. Своеобразный взгляд на вещи, своеобразное преподнесение событий и характеров. Понравились разговоры с Богом, в конечном итоге оказавшимся Дьяволом или банальной галлюцинацией - полагаю, это уже решать зрителю. Некоторые ситуации показаны несколько... нелепо? Это минус, так как не знаешь, воспринимать их с улыбкой или расчёт был на некую иную эмоцию? Множество поднятых щекотливых тем, высокопарных вопросов, и противоречивые впечатления по итогам. Но в целом, думаю можно сказать, что мне эта поебень пришлась по вкусу.

Чёрный лебедь. Даррен Аранофски. Человек, чья кинодеятельность вызывает моё глубочайшее уважение. Оказывается, именно ему принадлежат такие впечатляющие вещи, как "Ной", "Фонтан" и "Реквием по мечте". Забавно то, что когда-то давно мне не советовали смотреть "Чёрного лебедя", если я с отвращением отношусь к лесбиянкам. Лесбиянки здесь совершенно ни при чём - одна своеобразная сцена фильма, связанная с женским сексом, была всего лишь очередным признаком охватывающего главную героиню безумия. Впрочем, скорее того, что не стоит мешать алкоголь с наркотиками.
Собственно, если в двух словах, картина о том, к чему может привести чрезмерный перфекционизм. Так как это моя больная тема, наверное, даже возьму на заметку, до чего себя доводить не стоит. Хотя перфекционизм и болезненное помешательство на своей безупречности всё же, на мой взгляд, вещи кардинально разные.

Новый Человек-паук: Высокое напряжение. Я в корне не согласен с мнением Майка. Наверное, из последних просмотренных это кино оставило наиболее приятные впечатления. Почему?
Здесь (внимание, спойлеры) умирает главная героиня. Взаправду умирает, а не в качестве приёма "мы напугаем вас трагедией, но через несколько секунд она торжественно откроет глаза, и все будут жить долго и счастливо до выхода в свет новой фантастической боёвки с новыми тяжбами героя марвеловцев". Печально то, что мудрую мысль, прозвучавшую в трейлере, в самом фильме не раскрыли. Мысль касалась неблагодарного труда протагонистов, которые, сколько бы задницу ни рвали, всегда будут встречаться всё с новыми трудностями и с новыми силами, противостоящими им. Вернее даже, которым именно им, протагонистам, придётся противостоять в силу своего желания предотвратить все земные беды.
Милейший Гарри - самый удачный образ фильма. Он вызвал у меня наибольшее понимание и уважение. Мне даже как-то не особенно приятно, что Захария назвал его образ гейским - парень-то как раз с яйцами. Захотел получить одно - не дали. Взял силой, превозмогая новые свалившиеся на его голову тяготы. Потому что иначе в его случае было бы невозможно добиться того, чего он хотел. А если задуматься, он всего лишь хотел жить. Он не просил высокого поста в компании или какой-то нечеловеческой силы.
В остальном - искромётный юмор, довольно живые взаимоотношения героя и героини, в которые (пусть к подобному я по обыкновению отношусь без энтузиазма, равно как и в данном случае) здесь вполне верится. Живые характеры, живые проблемы. И, пусть из названия фильма следует, что главный антагонист здесь один, на самом деле, их два, и действительно важную роль играет именно второй. По вине которого, к слову, героиня и подыхает. С одной стороны, конечно, жаль девочку, с другой, ни разу. Гарри отмщён, это важнее.
Фильм, пожалуй, нравится мне таким, какой он есть. Я ничего не стал бы в нём менять. Как ни странно. и это большой комплимент тем, кто над ним работал.

P.S. И не спрашивайте меня о том, почему рецензии писать куда проще, чем посты. Мне это не ведомо.

26

А я просто люблю спорить.

Levi написал(а):

Капитан Америка: Зимний Солдат

Полностью согласен со словами о Зимнем солдате. И да, тут еще есть огромные плюс Вдовы - она со своими пистолетами наконец то смотрится в тему, в мстителях на фоне молота Тора и брони ЖЧ это было немножко смешно.
Вообще у Капитана Америки есть один большой минус, который замечаешь лишь при переосмыслении - вся эпичность ситуации с хеликерриерами улетает в трубу если представить что на месте кэпа Тони, Тор или тот же Халк. Они бы решили всю эту проблему минут за пять.

Levi написал(а):

Новый Человек-паук: Высокое напряжение.

Ну тут я могу немножко оправдать свою критичность предвзятостью. Ибо смерть Гвен Стейси я видел в комиксах несколько раз ииии по сути тут она не несла того же смысла что и в комиксах - что есть такие моменты где ты прост можешь не успеть. И что именно в такие моменты сложнее всего оставаться героем. В комиксах человек-паук после этого чуть не убил гоблина, но смог сдержаться чтобы не стать как он

Levi написал(а):

Гарри

Если он хотел жить то почему он не продолжил исследования? Его смерть не была вопросом нескольких часов. Но неет, надо взять, вколоть образец который, спасибо доктору Коннорсу за это, уже доказанно превратит тебя в какую то неведомую хрень , а потом пойти убивать человека-паука.  Другой цели-то в жизни быть не может. В этом плане мне герой Дефо в первом фильме хоть понятен был.
Хотя с Электро он ловко провернул, сыграв на чувствах нашего наэлектризованного друга
И дизайн персонажа все равно гейский. Ну честноо, особенно когда он говорит с Питером около карусели.
Зато какой саундтрек у фильма, это просто закачаешься. Особенно тема Электро, составленная из разрядов катушки Теслы.

27

Levi написал(а):

Романовой больше идёт причёска, которой она красовалась в "Мстителях", но в отличие от "Мстителей", здесь меня не бесила сама Романова. И то хлеб.

Подпишусь насчет прически, хотя сама Романова меня не раздражает ибо я люблю ее героиню, но... не в экранизации.

Mike Zacharias написал(а):

плюс Вдовы - она со своими пистолетами наконец то смотрится в тему, в мстителях на фоне молота Тора и брони ЖЧ это было немножко смешно.

Она шпионка, а не супергерой, если разобраться. Щиту она нужна была по другим соображениям, как наконец-то и показали в Кэпе.
Мне она тут нравится не поэтому. Тут она более раскрыта. А то было похоже, что персонаж был введен только ради сцены с допросом Локи.

И да, я таки тоже соглашусь с вышеизложенным о Зимнем Солдате. Какого черта было выдумывать новое название мне не понять.

28

Ной
Я не знаю, что ещё можно добавить про этот фильм, но он однозначно хорош. Плакала, когда Жавер хотел убить детей Гермионы. На середине фильма вслух потребовала дать Перси Джексону уже хотя бы какую-нибудь бабу, за что получила неодобрительное шиканье, хотя парень спереди со мной согласился. Энтони Хопкинс был хорош и смешон настолько, сколько юмора в принципе мог позволить себе такой фильм. Это всё, что я хотела сказать.

Общество мёртвых поэтов (Dead Poets Society)
Если была причина, по которой вы до сих пор не смотрели этот фильм, просто забейте на все свои дела и посмотрите его, потому что он восхитителен. Он просто восхитителен, и я даже не буду говорить, почему, просто возьмите и посмотрите его сами. Я бы назвала его интимным, но это навевает мысли не того характера. Он, скорее, личный, и, я хочу сказать, посмотреть его просто стоит. У меня всё, вечер кратких рецензий можно считать официально закрытым.

Levi написал(а):

Мне даже как-то не особенно приятно, что Захария назвал его образ гейским - парень-то как раз с яйцами.

Mike Zacharias написал(а):

И дизайн персонажа все равно гейский.

Это всё из-за "Убей своих любимых", да? Фильм, кстати, ничего такой, основная задумка мне понравилась. Как и сам ДеХаан с его ролью, если уж на то пошло. Ну, подумаешь, сыграл парень гея. Мы с тамблером уже оценили шутку.

The Amazing Spider-Man 2
Собственно, выходя из зала, я думала о двух вещах: что всё это, во-первых, очень сильно напомнило мне уже нашумевший InFamous, и что чёрт возьми, да, я не зря отдала шестьсот рублей за билет, оно того определённо стоило. А, и что 3D-очки всё-таки надо бы начать таскать с собой постоянно, конечно же.
Я хочу начать со спецэффектов. Этот фильм нужно смотреть в 3D, и только в 3D, потому что вы приходите, садитесь на своё законное место, надеваете очки, втюханные вам за половину сотни, и просто смотрите, как на экране всё вечно искрит, взрывается, и это просто красиво. Ради этого стоило смотреть фильм. Ради красивой картинки, и да, я действительно так считаю, и называйте меня теперь кем угодно.
Сюжет. Ничего особенно выдающегося, на мой взгляд, проблему борьбы бобра с ослом осветили, молодцы, можно расходиться. Я хочу сказать: это же Марвел. Я не являюсь, упаси кто-нибудь, ярым хейтером или DC-фагом (потому что я не люблю Супермена, да, именно поэтому), который люто и бешено ненавидит Марвел во всех его проявлениях просто одна встреченная на днях тян очень старательно промыла мне мозг на эту тему, ага, но давайте просто признаем, что особенными изысками сюжет не блещет. Хотя конец меня, безусловно, порадовал. Я повторю слова капитана о том, что главная героиня умерла, и это, в каком-то смысле, действительно здорово. Здорово, потому что во всех прочих фильмах все эти воинственные тян, в жизни не державшие ничего тяжелее собственной сумки, вдруг рвутся помогать супергероям, а потом их все спасают, они умирают, но не умирают, хеппи-энд, конец истории, занавес.
Это к тому, что на самом деле должно случаться с подружками гг каждый раз, когда они лезут помогать своим бойфрендам.
Актёрский состав. Я могу говорить про него много, но не буду. Очень много, потому что считаю его классным, потому что Эндрю Гарфилд обаятелен и сыграл свою роль отлично, и на середине фильма у меня не возникло ощущения, что "что-то здесь не то". Я правда очень люблю Магуайра, но Эндрю всё же молодец. Просто молодец, потому что его образ Питера Паркера действительно хорош. Дэйн с его игрой меня действительно порадовали - во всяком случае, его Гарри Озборн пришёлся мне по душе больше, чем предыдущий, хотя, как по мне, что-то от Люсьена есть и в этом фильме. Хотелось бы что-то добавить ещё и касательно Электро, но его было слишком мало. Его история, конечно, рассказана полностью и вопросов не вызывает, но слишком кратко: он просто появился, мутировал, и умер. Пуф, и всё. Мало.
В заключение хочу добавить, что в фильме попытались уместить всё, а вышло как обычно. Но, в целом, годно. Мне понравилось.

29

Я вот уже нифига не помню, как играл Тоби, но в чем его плюс, он внешне намного больше походил на Паркера. Такие дела. Новый актер, конечно, няшка и все дела, но как по мне самый сука ИСТЕНЫЙ ПЕТЯ ПАРКЕР - это образина из нового мультика совершенный человек-паук. Вот там вообще! Юморит как дышит, харизма так и плещет, в общем, очень вдохновляющий черт.

30

Люди Икс: Дни минувшего будущего. Это было неплохо, но несколько нудно. Я имею очень мало что сказать, поэтому далее последует пара спойлеров да и только.
Эрик придурок. У него был очень удобный момент, чтобы спасти чёртов мир с чёртовыми мутантами и выйти героем из ситуации, вместо чего он в очередной раз выступил главным антагонистом, который был очень уместно, но весьма нелепо побеждён простым ударом с ноги. Если задуматься, спасибо за успех операции следует сказать именно ему.
Впрочем, не будем о грустном. Могу только добавить, что его сын доставляет (понятия не имею, почему его перевели Питером, если он всю жизнь был Пьетро. В первые секунды я даже озадачился: не могут же они идти просить помощи у Человека-Паука в вызволении Магнето?)

Rico Brzenska написал(а):

Подпишусь насчет прически, хотя сама Романова меня не раздражает ибо я люблю ее героиню, но... не в экранизации.

Слишком стерва.

Mike Zacharias написал(а):

А я просто люблю спорить.

Твою мать. /лаконично/

Mike Zacharias написал(а):

Если он хотел жить то почему он не продолжил исследования? Его смерть не была вопросом нескольких часов. Но неет, надо взять, вколоть образец который, спасибо доктору Коннорсу за это, уже доказанно превратит тебя в какую то неведомую хрень , а потом пойти убивать человека-паука.  Другой цели-то в жизни быть не может. В этом плане мне герой Дефо в первом фильме хоть понятен был.
Хотя с Электро он ловко провернул, сыграв на чувствах нашего наэлектризованного друга
И дизайн персонажа все равно гейский. Ну честноо, особенно когда он говорит с Питером около карусели.

Зато какой саундтрек у фильма, это просто закачаешься. Особенно тема Электро, составленная из разрядов катушки Теслы.

А ты пробовал поставить себя на его место? Неужто сидел бы и ждал? В фильме было мельком освещено, что болезнь не является фоновой гипотетической угрозой, нет, - это то, чем Осборн мучается каждый день. Это больно и неприятно. И кроме того, это приближает твой конец. С каждым днём. Недавно от обозначенного дерьма умер твой отец. И ты станешь просто сидеть на заднице ровно, считать ворон и делать вид, будто ничего не происходит? обманывать себя и корчить хорошую мину при хреновой ситуации вместо того, чтобы попытаться что-то сделать? вырвать свой кусок ёбаного счастья, на которое имеешь ровно столько же прав, сколько и все остальные, но которое было отобрано у тебя с рождения, так как болезнь генетическая?
Героя Дефо я не помню. Соотношения не получится. Да и что тут сравнивать, когда мы имеем дело с альтернативной сюжетной линией с иными актёрами, связями и поворотами.
В чём? В причёске с зачёсом и солнечных очках? Тогда, полагаю, летом почти все неожиданно становятся геями. Не стоит выходить на улицу, чтобы случайно не повернуться к такому кадру спиной.
Кстати, что это за мелодия? Звучало феерично.

31

Levi написал(а):

Слишком стерва.

Профессионалка, как по мне. Более полувека играть в шпионские игры, оно как бы накладывает свой отпечаток.

Люди Икс: Дни минувшего будущего.
Я ждала этот фильм и ждала его очень долго. Надо сказать, что после "Первого класса" Я ожидала чего-то... более фееричного, хоть тут и была парочка моментов, от которых можно было бы и повосторгаться, но так же были моменты вводящие в перманентное состояние фейспалма.
Но будем разбираться по полочкам. Не советую это читать тем, кто не смотрел, а хотел бы посмотреть и не создать себе при этом предвзятого впечатления.
Во-первых, давайте о хорошем.
Пьетро. Меня придется линчевать и возродить заново, чтобы я назвать его Питером, потому что он Пьетро. И мне плевать, что об этом думают наши переводчики, которым недосуг изучить матчасть. Но не суть. Он прекрасен. Просто... вот те пять минут ради которых стоит посмотреть фильм. Парень получает кайф от того, что делает и это видно. Одним словом - фееричен.
Эрик. Да, он конечно немного идиот, хотя меня терзают смутные сомнения, что он намеренно позволил себе снова стать антагонистом, что, если это правда, добавляет его персонажу многогранности, хоть и убивает его прежнюю мотивацию. Но я не об этом. Я все вспоминаю мультик Мегамозг, где главный герой сказал примерно следующее:
- Что главное в суперзлодее? Спецэффекты! (с)
Так вот. Эрик обеспечил нам едва ли не все масштабные спецэффекты этой картины.
Мистик. И я не о том, как она подарила мир между людьми и мутантами в этом своем поступке, нет, мне это вообще не интересно. Ибо тут она как раз таки поступила крайне глупо, с ее способностями совсем не обязательно было стрелять в Траска. Что ей мешало его отравить? Ну правда. Как потом доказать, что это сделал мутант, а не, допустим, его секретарша? Но я говорила о плюсах. Так вот, я потрясена ее работой, которую она проделала по спасению жизней мутантов, потому что реально. Она единственная, кто этим хотя бы занимался.
А теперь перейдем к той фигне, что мешала мне наслаждаться Леншерами и вообще фильмом.
Какого. Черта. Какого черта у Росомахи опять адамантиевые когти? Ему же их отодрали во втором посвященном ему фильме. Вот что значит постоянно менять режиссеров...
Ванда и Пьетро как бы близнецы. Что за черт, почему Ванда такая мелкая?
Нескончаемый поток соплей в исполнении Чарльза. Я понимаю, он там типа молод да зелен, но. Да, профессора Икс в этом фильме практически не было. Не то чтобы он мне вообще нравился. Но сопливым наркоманом он мне нравится еще меньше.
Сыворотка Зверя. Неужели после его смерти не осталось технологии, чтобы Профессор мог дать ее Шельме? Да, простите, я не понимаю почему она вдруг стала Роуг. Что-то бред какой-то.
Ну и мой ненавистный конец.
Это личное, но я ТАК РАДОВАЛАСЬ, когда убили Джин. Это был мой любимым момент всей серии. А тут на тебе. Получите распишитесь. Да и вообще, вся эта утопия. Кто-нибудь вообще в это верит? Я могу понять, если бы мутанты организовали свое собственное независимое государство, что дало бы людям какое-то подобие спокойствия, что никто не пройдет сквозь сейфовые двери дабы ограбить их банки как минимум. Но так? Да ну, я вас умоляю. Люди умудряются ненавидеть людей, которые просто более успешны и хитры в бизнесе, а тут сверхлюди. У которых нет единого лидера, с которым не заключено никаких договоров. Которые повсюду, и если с ними воевать, это будет на тех же улицах, на которых живут обычные люди. Ну, бред же. Людям нужны гарантии, если они решат что-то терпеть. А какие могут быть гарантии, если эта раса неуправляема?
В общем, на этом я пожалуй закруглюсь.
Это был далеко не плохой фильм, не смотря на все вышеперечисленные ляпы и просто субъективные мнения.
Ибо я с содроганием жду выхода новой экранизации Фантастической Четверки.

Отредактировано Rico Brzenska (2014-06-02 08:59:24)

32

Так как фильм вышел давно, но воспоминания о нем свежи, я тоже пару слов черкну, дополнив Рико
Люди Икс - Дни Минувшего Будущего
Вот что значит вернуть в режиссерское кресло Сингера - человека, который снял первые две части и теперь и эту снял так, чтобы мы почувствовали что мы смотрим именно экранизацию комикса - со всеми полагающимися по сценарию безумными поворотами сюжета, эпическими размахами спецэффектов и экшен-сценами. Потому что все это есть и всего этого хватает настолько, чтобы все два часа (кажется) фильма не сводить глаз с экрана. И, перефразирая одну из рецензий, скажу что тут наконец у всех персонажей понятны мотивации - даже у засранца всея фрашизы Магнето, руководствующегося скорее холодной логикой, нежели фанатичной безумной идеей. Бальзам на душу после Человека Паука
А теперь по полочкам:

Rico Brzenska написал(а):

Пьетро.

Подписыаюсь под каждым словом. Сцены более эпичной чем похищение Магнето еще в этом году не было. И черт, когда хочешь хоть что-то рассказать другим о фильме, первое что идет в голову - сцены с Ртутью. Да, он читерский. Да, будь он в сюжете постоянно - вообще все давно б закончилось. Поэтому его на экране ровно столько сколько нужно.

Rico Brzenska написал(а):

Эрик

Вы знаете что такое пафос? Так вот, вторая часть фильма с Эриком Леншером в главной роли есть полное объяснение того, что такое пафос и каким этот пафос должен быть. Похитить целый стадион, обнести им Белый дом и поставить гигантских роботов его охранять? ДА ЧЕРТ ПОБЕРИ. Выкорчевать из здания бункер и почти убить президента - ДА ЧЕРТ ВОЗЬМИ. Да даже если сама сцена похищения шлема перед этим настолько шикарна что ее хочется смотреть еще и еще, что можно добавить? И при этом Фассбендер своей игрой не дает Эрику стать картинным злодеем - его эмоции, будь то словесная перепалка с Ксавье или легкая ухмылка перед телекамерами - придают персонажу небывалую живость. Браво
Макэвой как Ксавье меня впечетлил меньше, честно говоря. Наверное потому что пальму лидерства среди положительных персонажей на себя перетянул Логан (Честное слово, всю серию можно назвать Росомаха и Мутанты слева). В первом Классе, по-моему Макэвой сыграл лучше. То же касается и Зверя, который откровенно говоря используется больше для экшен сцен или пояснений - эдакая всплывающая подсказка для попавшего в этот мир героя. Про Логана опять же ничего не могу сказать. Ну Хью Джекман, ну Логан, ну шесть фильмов я уже видел как он играет Логана, ну ничего особо нового я в игре не увидел. Смотреть до сих пор приятно, но не более.
А что касается Мистик - то опять же подписываюсь под каждым словом Рико. Добавить нечего
А, и отдельное спасибо за кучу ссылок на всяческого рода комикс-сюжеты и предыдущие части - слова Эрика "а вот были б они из стали", похищение шлема (да-да, это примерно те же шарики что были во второй части), Росомаха и металлоискатель и тому подобное.
Отдельно о косяках:
Да, когти у Росомахи были на месте, и я надеюсь что это знак Сингера - не воспринимайте Начало:Росомаха и Росомаха:Бессмертный как часть канона. Если так то мои надежды на офигенного Дедпула в будущем растут.
Вся это наркотическая сывороточная байда - будь она настолько крута, Зверь бы сам ей сто раз обкололся до полной нормальности, потому что мечта всей жизни Хэнка - навсегда избавиться от своей синей шерсти
И мне дико обидно что выпилили Азазеля и Эмму Фрост. Первого - потому что это каноничный отец Ночного Змея, а вторую - потому что это персонаж который мог сыграть огромную роль в будущем. Но это все же комиксы - а вдруг они еще оживут.
И последнее, что очень хорошо: фильм по факту стер все предыдущие части, кроме Первого Класса, и открыл чистое поле для творчества - теперь есть холст, на котором можно талантливо изобразить что угодно. Сюжеты - есть, актеры - есть.
Ждем-с.

Отредактировано Mike Zacharias (2014-06-05 19:26:03)

33

Чего-то мы сюда давно не ходили. Наверно, потому что как обычно - лень. Но я буду с ней потихонечку бороться, начиная с полуфлудных тем и заканчивая постами.

Ну, во-первых, я хочу сказать, что Актеры ослепленного города меня очень зацепили. Говорят, что аниме в какой-то мере больше для ознакомления, с одной стороны, а с другой стороны, для олдфагов, которые сразу видят отсылки к клипам и сращивают, что происходит. Мне эта штука понравилась не сказать, чтоб сразу, а как раз с тех пор, как из беспорядочного "эй, постойте, в прошлой серии говорилось про одних, а это что за левый перс опять? вы хоть одну сюжетную линию доведете до ума, сцуки, или так и будете на самом интересном моменте переключать повествование на хрен знает кого?! и в ем фишка этих хрен знает кого? и как все эти люди связаны?" - и вот как раз когда начали вырисовываться эти связи, тут-то я и понял, что меня накрыло. Причем нехило так накрыло.
На самом деле, даже тут, в смысле не в аниме, а в фэндоме ну или в моей голове, чего я не берусь орицать в целом, хватает всяких невтемных недомолвок (типа кто отец Мари, нафига этот змей такой говнюк, как вообще действует механизм этой "одержимости", да и не только это) и банальностей, здесь мало персонажей и особых антагонистов нет, в чьих мотивах тоже можно было бы с интересом копаться, но все равно что-то охуенное тут присутствует. Наверное, просто что-то очень живое и понятное людям, которые смотрят на эти истории и где-то узнают себя, где-то просто сочувствуют персонажам и так далее. 
А что кстати до оригинала, то скажу, что я очень не люблю эти "роботичные" электронные голоса, такие неестественные и дурацкие, мелькание кадров и очень абстрактные тексты. Поэтому мне никогда не понять тех, кто говорит - смотри клипы, и ты постигнешь дзен. Неа. Не постигну я нифига. Зато я рад, что по этой теме появились манга, аниме и ранобе ну почему я, закончивший институт перевода, не могу нормально и запросто читать на английском!.. Что до аниме, жалко, конечно, что они решили сделать всего 12 серий, впихнув туда сразу все, что можно и чего нельзя, странным образом это перемешав, что-то упустив и придя к чему-то внезапному. Но лучше так, чем никак, собственно~

Как приручить дракона. Ну я ведь не мог не сходить, правда? Я все-таки успел на сеанс, так что ура мне!
Вообще-то это довольно классно, скажу я вам, и во избежание дальнейших претензий скажу, что может сейчас начну бесстыже спойлерить. Ночная Фурия меня не раз удивил, конечно, в основном в хорошем смысле. Глядя на эту шкодливую летающую задницу с полущенячьими повадками, его невозможно не любить. Очень офигенное и преданное существо, и думаю, что о таком дружке мечтает каждый.
Что меня больше всего убило, так это СУПЕРЭПИЧНАЯБИТВА королей драконов (или как там они назывались?), когда две громадины аккуратно бодают друг друга бивнями. Ну... блииин!.. Второе, что меня добило, это смерть отца ГГ. И даже ладно что эти шарики фурии то пиздец что творят, то кажутся вообще безобидными, ладно, но как можно убить человека, совершенно не опалив ему одежды? Я понимаю, что мультик в первую очередь добрый и детский, но в таком случае меня удивляет, как в нем все дивно умирают и теряют конечности, не проронив ни капли крови.
А вообще... папашку очень жалко. Это было внезапно и уныленько, очень-очень. Стоило им с мамашкой встретиться, как они тут же расстались.

Нет игры - нет жизни. Оххх, как я люблю эту вещщщчь... Просто жуть как.
Наверное, гордую фразу, срывающуюся с уст наиболее циничного смутьяна "НЕ СТОИТ НЕДООЦЕНИВАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО" стоит уже считать избитым клише, но я никогда не устану восхищаться его охуенной реализацией. А еще меня просто пиздец как штырит творящееся на экране безумие. Нет, ну это ж надо, а! Обычно в анимешечках мы видим всякие стесняшки, от которых уже тошно, а тут герои идут до конца. Они пошлят как дышат, но не в режиме нон-стоп (см. "Члены школьного совета"), а очень к месту, так, что тебя просто выносит. Ну или это у меня одного такой юмор ебанутый?
Но вся суть-то в том, что при море лулзов, там и напряженных моментов, и высокого смысла хоть отбавляй. Я даже себе пару фраз выписал из особо покорившей меня речи ГГ на коронации. В общем, идеально, остается ждать второго сезона и надеяться, что и к концу оно не разочарует.

Отредактировано Eren Jaeger (2014-06-29 09:37:38)

34

Редко я в подобные темы пишу...
В 2005 году некий хороший английский писатель Ник Хорнби выпустил свой очередной бестселлер. Надо сказать, что я не люблю читать англичан - у них весьма своеобразный стиль ведения повествования, а переводят их отвратительно, по крайней мере, мне ни один перевод не понравился - пришлось учить английский, чтобы оценить кое-что в оригинале. Но эта книга чем-то серьезно зацепила, особенно учитывая, что я люблю читать подобные вещи, не глубоко психологические, но и не до глупого легкие.
В этом году BBC Films решила экранизировать книгу. Фильм вышел не настолько сильным, как того хотелось бы идеалистам, решительно отвергающим его в сети, но от этого не потерял. Грустная, важная на сегодняшний день тема не давит на сознание собственной значимостью, после просмотра фильма не хочется идти и прыгать с крыши, потому что главные герои упорно пытались доказать важность данного поступка в самом начале фильма, да и потом, по ходу развития событий, раскрывая одну историю тяжелой жизни за другой. Наоборот - смотреть картину оказалось удивительно легко и даже, что намного важнее, приятно. Это не очередная голливудская комедия, от просмотра которой хочется скривиться и больше никогда не ходить в кинотеатр и не смотреть произведения американского кинематографа в целом. Но и не глубоко философская и психологическая драма, упорно загоняющая в уныние. Да и назвать фильм чем-то средним нельзя - для подобных вещей хорошо бы выделить отдельную нишу. И даже радостный happy end картину совершенно не портит и смысла не уничтожает. Пожалуй, это один из тех случаев, когда финал не диссонирует с основным повествованием.
Поскольку я привыкла, что мое мнение не всегда сходится с мнением окружающих, все написанное выше - исключительно мои мысли и эмоции. Редкие фильмы вызывают у меня чистосердечную улыбку, но "A Long Way Down" это сделать удалось.
"Долгое падение", фильм о неудавшихся самоубийцах. О группке унылых неудачников, которые собрались вместе, чтобы предаваться унынию вместе, и им от этого стало чуточку легче.
Рекомендую.
И да, я специально не выделяла название фильма.

Отредактировано Mikasa Ackerman (2014-06-29 01:18:43)

35

Mikasa Ackerman написал(а):

И да, я специально не выделяла название фильма.

/иронично/ По тем же соображением, по которым не выделяют ключи в правилах?


Я много о чём хотел упомянуть, но впечатления вновь померкли. Поэтому скажу только о сегодняшнем.

- То есть вы хотите создать собственного Бога?
- А разве люди не этим  всегда занимались?

Превосходство. Запредельность. Да.
Итак, памятуя небезызвестного Клэя Качмарека, Объекта 16 с его трагической историей, теперь легко представить альтернативное развитие событий, если бы он загрузил себя не в базу данных конкретного Анимуса, а имел выход в мировую сеть.
Меня очень порадовала задумка. Сама идея поистине феерична. Насчёт реализации... могу сказать, что она весьма неплоха, но обладает лёгким флёром нудноватости и, несомненно, имеет немало логических изъянов. К примеру, я убеждён, что искусственный интеллект, в течение пары лет достигший небывалых высот, будет продолжать эволюционировать каждую секунду, а развиваясь, не раз перепишет свой исходный код, не оставив от первоначальных данных камня на камне. Таким образом, учёный, которому некогда был знаком исходный код, никоим образом не смог бы написать на его базе вирус, способный навредить столь совершенной программе", которую, пожалуй, называть так уже не совсем корректно. Перед нами Deus Ex Machina в чистом виде и отнюдь не метафорическом значении. Даже в случае написания подобного вируса, технологичный Бог легко обнаружил бы в себе повреждённые данные и при подобном уровне развития без особых затруднений их вылечил, усовершенствовав свою защиту и став ещё совершеннее.
Тема действительно спорная. Исходя из явленного мне данной картиной, подключение чужих разумов к общей сети пусть и гарантирует фактическое бессмертие, оно также подразумевает постоянное слежение за тобой и возможность вторжения в твоё личное пространство вплоть до завладения "машинным Богом" твоим телом.
Что до меня, я никогда не понимал тех, кто боится прогресса и отвергает его, однако я считаю, что править человеком имеет право лишь человек. Пусть Боги правят ангелами, Дьяволы - демонами, а компьютеры - техникой. Но людьми должны править люди. Меня отвращает сама мысль об утопическом обществе без преступлений, где не только производство и часть медицинского обслуживания, а буквально всё автоматизировано; о неподкупных судах, которые своим непредвзятым взглядом и оценкой равняют всех под одну гребёнку, судя не по мотивам преступника, а по факту свершения преступления. Нет, это определённо уже не человеческое общество. Это Прогресс, это Цивилизация - гибель культуры.
Однако своими последними действиями главный герой как будто доказывает, что он всё-таки человек, а не машина. Поэтому... вполне вероятно, что из него мог бы получиться неплохой Бог, который находится всегда рядом и на чью помощь всегда можно уповать. Не пересекал бы он ещё определённых пределов.
А насчёт финала я могу сказать одно: мнится мне, не так уж он скончался, и недаром садовая лужица на секунду подёрнулась плёнкой нанитов.

36

Всем привет, за окном второе августа, а значит самое время рассказать о том чего все (ну или почти все) ждали все лето. Да-да. Именно о них.
Стражи Галактики

- Ну вот я встал. И мы стоим так, кружком. Может еще за руки возьмемся? Просто клуб анонимных идиотов какой-то (с)

Супергеройские фильмы в последнее время имеют тенденцию быть все на одно лицо. Главные герои или по умолчанию знатные доблесные патриоты, спасающие мирных жителей/страны/вставить нужное наименование секретной организации, либо они в течение фильма борются со внутренними демонами и комплексами, со своим прошлым, осознают, что с великой силой приходит великая ответственность и все такое. Это было блестяще подано Ноланом, и кроме него грамотно никто так и не смог ничего сделать - претензии все равно так или иначе возникали то тут, то там. То, что делало супергеройские фильмы потрясающими - экшен, эпические сцены боев, пафосные стойки и слова, не лишенные доблести - все это достигло своего апогея в Мстителях и круче этого еще никто ничего не сделал.
До сего момента.
Стражи Галактики Ганна взрывают привычные шаблоны экранизаций комиксов килограммами отборной С4. Они будто слышат ваши мысли, угадывают ваши желания. О, вы хотели несравненных в своей красоте космических просторов? Вввввууууууух, получайте - перед вами совершенно новая, ни на что не похожая вселенная. Хотите блестящего экшена, от которого мурашки пойдут по коже? БАДАБАМ, получайте, все виды, от перестрелок в небе до рукопашной и дуэли на мечах. А что там с юмором? Есть, и опять же - от тонкой иронии и саркастичных замечаний до действий на грани идиотизма, которые, что самое главное вполне естественно вливаются в общую канву повествования. А что там с драмой? Конечно же ее есть, но ровно в таких дозах, чтобы не вызвать рвотного рефлекса от наличия подобного в безбашенном супергеройском кино. Все компоненты на месте, полетели!

-Что будем делать? Что-нибудь хорошее, что-нибудь плохое? Или как пойдет?

А что самое интересное, с сюжетом у Стражей тоже полный порядок. Повествование для сносящего крышу супергеройского кино выстроен на редкость логично, и понять, как герои движутся по траектории "Какого хера мы вместе?" - "А давайте вместе поработаем ради денег!" - "А давайте спасем вместе галактику! " не так уж сложно - характеры развиваются естественно и ощущения натянутости совершенно не возникает. Каждый из героев имеет свою четкую мотивацию, определенную тонкими штрихами-фразами. Удивительно, как хватает этих штрихов чтобы каждый из этой разношерстной (без обид, енот) компании полюбился и заразил своим обаянием. Даже енот и дерево. Да что там. Енот и Дерево я бы назвал одними из самых ярких и запоминающихся персонажей за этот год даже не учитывая их внешний вид. Грут говорит за весь фильм только одну фразу - "Я есть Грут!", но говорит ее таким образом и с такими интонациями, что ты понимаешь больше чем слышишь. А Рокет (нет, не могу я его называть Ракетой, простите дорогие переводчики) по своей харизме, своей саркастичности, вкупе с огромным для такого маленького тела цинизмом и необыкновенной способностью сделать оружие, кажется, даже из тостера может дать несколько очков форы все тому же Тони Старку. И остальные ничем не хуже - Гг Старлорд (и снова не Звездный Лорд да), отрывающийся практически все экранное время, понимающий как надо весело и интересно жить и для чего это весело и интересно нужно, Гамора, которая очаровательна в своей минимальной эмоциональности и хладнокровии, а так же Дракс, который весь фильм умело балансирует между внутренней драмой, фееричным идиотизмом и образцовым экшен-желанием набить всем морды. Все офигенны, всё офигенно, Ганн молодец.
Говорить, что саундтрек у фильма неплохой - все равно что сказать что двадцать чашек кофе "неплохо бодрят". Использование старых, рок-н-ролльных композиций из шестидесятых-семидесятых вместе с футуристическими мелодиями было гениальным решением. Контраст позволяет погрузиться в атмосферу фильма, во всех смыслах - как в шкуру Питера Квилла-Старлорда, чья душа живет этими песнями, так и в атмосферу всех пятерых столь же разных, как старый рок и космос, героев.

Без минусов конечно не обошлось. И если на какие-то сюжетные несостыковки можно еще как-то закрыть глаза, - ладно уж, всякое бывает, - то претензии к переводу у меня огромные. Ладно, Старлорд - Звездный Лорд, перевели, ладно Rocket Racoon вы перевели как Ракета (хотя можно было Рокетом его оставить - но хотя бы не Реактивный енот). Но вы с такими уровнями буквализма оставили Nova Prime как Нова Прайм? Правда? Как будто силы к концу ленты у переводчиков закончились - ааааа и так сойдет. Непорядок, конечно. Но к концу фильма на это можно благополучно забить по одной простой причине - на это уйдет минут пять максимум. А 2 часа будут взрывать вам мозг с отчаянным удовольствием для вас, уж поверьте.

Отредактировано Mike Zacharias (2014-08-02 10:23:28)

37

Сегодня я их тоже осмотрел.

Mike Zacharias написал(а):

Повествование для сносящего крышу супергеройского кино выстроен на редкость логично, и понять, как герои движутся по траектории "Какого хера мы вместе?" - "А давайте вместе поработаем ради денег!" - "А давайте спасем вместе галактику! " не так уж сложно - характеры развиваются естественно и ощущения натянутости совершенно не возникает.

В точку. Логика повествования и мотивов соблюдена, главные герои раскрыты (чего, к сожалению, не скажешь о второстепенных и антагонистах, - впрочем, это свойственно всем фильмах о супергероях) и блистают харизматичностью. Браво.

Mike Zacharias написал(а):

Ладно, Старлорд - Звездный Лорд, перевели, ладно Rocket Racoon вы перевели как Ракета (хотя можно было Рокетом его оставить - но хотя бы не Реактивный енот). Но вы с такими уровнями буквализма оставили Nova Prime как Нова Прайм?

И правильно сделали, что перевели. Здесь важен именно смысл имён, и следует понимать, что не все прекрасно владеют английским. А как бы по-твоему, не исказив сути, звучало финальное письмо матери? «Мой маленький стар лорд»? Словом, здесь у меня претензий нет.
А какие варианты перевода Нова Прайм?

38

Mike Zacharias написал(а):

Стражи Галактики

*присоединяясь, но крайне своеобразно, ведь зачем копаться в тонкостях перевода, когда можно просто...* ДЕРЕВО!
Mike Zacharias, Levi
ДАВАЙТЕ ПОЙМАЕМ МНЕ ТАКОЕ ЖЕ ВОСХИТИТЕЛЬНОЕ ДЕРЕВО! Почему сразу нет? *расставила приоритеты, подчеркнула пристрастия и свалила в туман*

39

Mike Zacharias, Levi
Я кстати тоже считаю, что ничего лишнего там не перевели и все что нужно оставили не переведенным, прости, Майк.
Zoe Hange
И ЕНОТА.

40

Levi
Ну. Ты понимаешь, тут вопрос восприятия и привычки. Да и Старлорд и Рокет мне нравятся больше в виду их лаконичности~ А то пока Звездный Лорд выговоришь..
А Nova Prime тут я беру свои слова назад ибо двояко. С одной стороны можно оставить, с другой - Prime часто используется для сокращенного обозначения должности Премьер министра. Ну я готов признать что сам тут придираюсь.
А еще я заценил версию оригинала с сабами И ВНЕЗАПНО я полюбил русскую версию гораздо больше

Levi написал(а):

, к сожалению, не скажешь о второстепенных и антагонистах

Ну тут согласен. Ибо очень хотелось увидеть куда большего раскрытия того же Йонду. Того же Коллекционера. Небулы (но это просто я люблю Карен Гиллиан). Ронана тоже ибо его мотивация слишком уж шаблонна, хоть и не раздражает Х)

Rico Brzenska
Zoe Hange
Дерево с енотом - что еще могло покорить женские сердца~
Хотя они охеренны. Во всем


Вы здесь » Advancing Giants: Palladium Of Liberty » Беседка » Недавно я смотрел...