Очерёдность:

Vox populi vox Dei - Ирвин Смит.

Contumacia cumulat poenam - Левий Акерман (ГМ).

Ad meliora tempora - Олуо Боссард (ГМ).



Вверх страницы

Вниз страницы

Advancing Giants: Palladium Of Liberty

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Advancing Giants: Palladium Of Liberty » Школа выживания » Проходной двор


Проходной двор

Сообщений 161 страница 200 из 911

1

Проходя, вытирайте ноги, мойте руки и не забывайте о том, что данная гостиная существует для диалогов с администрацией в стиле вопрос-ответ, а не обсуждения/осуждения/оспаривания правильности наших действий и принципов. Просьбы придержать роль озвучиваются здесь же.

Наиболее частые вопросы.

Вопрос: почему вы так категоричны и несправедливы по отношению к неканонам?
Ответ: мы более чем справедливы. Любой дурак может придумать мерисьюшную отсебятину, которая цинично вторгается в пространство чужой фантазии. Нам надоела порча серьёзных вселенных посредством обилия авторских персонажей, которые непременно очень молоды, пафосны, саркастичны и определённо элитны, они всё умеют, всё знают, всем нравятся и легко добиваются чего хотят. Но, к сожалению, нам они не нравятся, и плясать под их дудку мы не намерены. 

Вопрос: вы позиционируете себя так радикально, словно вам плевать на увеличение числа игроков.
Ответ: мы гонимся отнюдь не за количеством, и нас вполне устроит малый, но "качественный" контингент игроков. На по-настоящему крупных проектах все порознь. В войне же против гигантов важна сплочённость и доверие. Возражения здесь неприемлемы.

Вопрос: почему на форуме не используется система репутации и подарков?
Ответ: потому что она представляет собой это. Мы такое не поощряем, потому что при функционировании данной системы вместо увеличения трудоспособности и стремления "догнать и превзойти" возникают нелепые обиды на пустом месте, уязвлённое чувство гордости и желание тихо уйти в закат, потому что кто-то, на твой взгляд малодостойный, по всем внешним признакам якобы лучше тебя. Хотите поощрить кого-то? Напишите ему словами, какой он молодец. Это ценится намного больше.

Вопрос: какого пола Имир? Зои? Нанаба?
Ответ: женского. Женского. Мужского. Тех, кто считает иначе, мне искренне жаль. И если дебаты по поводу Имир, кажется, поутихли, то что до двух последних, Исаяма, будучи тем ещё интриганом-провокатором, отвечать напрямую отказался, тем самым предоставив читателям право выбирать самостоятельно. Однако на самом деле то была его жестокая ирония по отношению к странным вопросам и читательским представлениям. Лично я этого выбора предоставлять не собираюсь, и если у вас глаза на жопе вы со мной не согласны, это ваши проблемы я, возможно, попробую убедить вас парой аргументов.


Список оставляет за собой право
пополняться в прогрессии дурной бесконечности.

161

Добрых суток. Заранее прошу прощения за литры воды.
Мое знакомство с каноном на данный момент находится в состоянии "досмотреть экранизацию и начать ночами читать мангу". Спойлеров я не боюсь, правила и политика ролевой мною прочитаны, и, несмотря на то, что они вогнали меня в легкое смущение (а это бывает всегда, когда я вижу серьезный проект и хочу к нему присоединиться, но, пардон за выражение, ссыклявлю не смотря на все свои девять с копейками ролевых лет), горю энтузиазмом и желанием составить Вам компанию.
Единственное, что меня останавливает - так это то, что я не особо жалую канонов последнее время. Т.е. игра ими у меня получается, соигроки не жаловались, но потом начинаются конфликты по поводу того, что мое видение персонажа и стиль игры не совпадает с чьим-то видением и желанием видеть что-либо от определенного канона. От подобных ситуаций у меня уже оскомина на языке набилась, посему хотелось бы отыграть неканонического персонажа.
Да, мной было прочтено условие АМС, что неканоны не могут играть никакой важной роли в сюжете.
Однако, в том же пункте есть оговорка - мятежники.
И либо лыжи не едут, либо я и в самом деле *зацензурено*, но информация о них мной не была найдена.
И, собственно, мне хотелось бы присоединиться к игре именно в качестве того, кто поднимает бурю в стакане воды. А посему, если у АМС найдется время и желание повозиться с дотошным игроком и помочь ему грамотно вписать неканонического персонажа, я с превеликим удовольствием притащу свой велосипед на его переработку под УПМ.

162

Молодо-зелено
Доброго. Я все внимательно прочла и приняла к сведению, но все-таки мой прямой долг для начала предложить канона. Не менее настойчиво и дотошно. Многие из разведотряда очень быстро сдохли мало раскрыты, таких можно крутить в свое удовольствие и как душе угодно. У некоторых максимум требований в соблюдении канона, так это верность (и то не всегда) и достаточный уровень боевых навыков.

163

Zoe Hange
Благодарю за внимание, но все же я предпочту обсудить этот вопрос в более... хм, приватном, что ли, разговоре.

164

Levi написал(а):

Еще одно непременное условие - у вас должна быть включена опция "показывать на главной странице список пользователей, посетивших форум за последние сутки", дабы мы могли видеть, насколько форум активен. В сутки его должны посещать не менее десяти игроков. В противном случае, для нас это не равноценный обмен и не взаимовыгодное партнерство. Следовательно, в нём мы вам непременно откажем.

Посетили за сутки (Пользователей: 9; Рекорд: 24, установлен 2014-01-28) Phrenetic Missionaries, Nanaba, Ymir, Levi, Zoe Hange, Annie Leonhardt, Rico Brzenska, Christa Renz, Mike Zacharias

какая-то несостыковочка выходит.
у самих-то 9 участников, из которых один - пиар.
непорядочек.

165

паровозик который смог
Доброго времени суток, уважаемый. Прошу меня простить, но голову пеплом я посыпаю исключительно каждый второй четверг нечетного месяца. При желании можете оставить свои контактные данные и мой секретарь оповестит вас о более точном времени и месте проведения этого унылого действа. Что касается "непорядочка", не говоря уже о "бардаке" и прочих изысках имеющих отношение к слову - грязь, то у нас они попросту исключены ввиду пришибленности одного чистоплюя. К сожалению, не в моей компетенции разглашать на основании чего и какими методами они у нас исключаются. *рефлекторно потерла не раз уже ушибленное*
Если же вы являетесь нашим партнером, то спешу заверить вас в том, что право расторгнуть с нами соглашение в одностороннем порядке в случае:
- существенных нарушений соглашения с нашей стороны;
- изменения условий заключения соглашения;
- иных, навеянных стечением жизненных обстоятельств, ситуациях.
У вас имеется и кого-либо лишать данного права мы не собираемся, лишь рассчитываем на уведомление и детализацию причины. Не только приличия ради, но и для возможности в дальнейшем решить проблему.
Вопросы? Предложения? Пожелания?

166

Всё же вставлю пять копеек.

паровозик который смог написал(а):

какая-то несостыковочка выходит.
у самих-то 9 участников, из которых один - пиар.
непорядочек.

Неужели, что вы говорите? Преогромное спасибо на указание спада нашей активности. Вам просто повезло увидеть сегодня наинизшие показатели за всё время существования форума или вы с некой нелепой целью периодически с ними сверялись?
Я напомню, что данное правило писалось многим ранее, когда активность была соответствующей.
Можете считать провокацию удавшейся, ведь до тех пор, пока это не перерастает в бесполезный балаган, где до собеседника не достучаться, мы предпочитаем отвечать на яд ядом с процентами. Словом, вы, возможно, сделали полезное дело, указав мне на расхождения в логике в связи с фразой «равноценный обмен», который, повторюсь, на момент написания правила отражал суть. Но ваша формулировка прозвучала не лучшим образом, и я советую быть повежливей в следующий раз, так как вопреки тому, что я сейчас делаю, мы не обязаны ни перед кем отчитываться в «своём монастыре и со своим уставом». А формулировку изменю, спасибо.

167

Здравствуйте :3
Хотелось бы занять Ханну, но есть парочка вопросов:

1. Жива ли она вообще? Ушла ли из Троста, прислушавшись к совету Армина, или осталась и погибла?
2. Если жива, то к какому роду войск принадлежит? Насколько я помню, она была кадетом 104-ого Тренировочного Отряда, но не попала в десятку лучших. Куда она могла вступить потом?
3. На английской вики указано, что её фамилия Диамант (Diamant). Можно ли этим воспользоваться?

Заранее извиняюсь, если мои вопросы покажутся вам странными и непонятными, просто я совсем недавно посмотрела SnK и ещё не во всём разобралась ^^"

168

Доброго дня.

`гостевой тапочек написал(а):

1. Жива ли она вообще? Ушла ли из Троста, прислушавшись к совету Армина, или осталась и погибла?
2. Если жива, то к какому роду войск принадлежит? Насколько я помню, она была кадетом 104-ого Тренировочного Отряда, но не попала в десятку лучших. Куда она могла вступить потом?

1. Разумеется, коль уж присутствует в списке ролей, значит, такой сценарий нами вполне допустим. Как она выжила и в дальнейшем распорядилась своей судьбой решать всецело вам. Но, само собой, в пределах разумного.
2. Опять же, на ваш выбор: если захотите, приставим вас к страже, захотите - к разведчикам. Полиция не вариант из-за уже названного вами факта - в отборную десятку она не попала.

`гостевой тапочек написал(а):

3. На английской вики указано, что её фамилия Диамант (Diamant). Можно ли этим воспользоваться?

Вполне можете, но лично я не припоминаю источников, откуда это было бы доподлинно известно. С некоторых пор я не доверяю английской википедии, они очень любят домысливать фамилии произвольно, и временами это приводит к ошибкам. К тому же, там значится, что Зои в манге вполне может быть мужчиной, а Нанаба - однозначно женщина. Так что вам выбирать, оставить персонажа без фамилии или воспользоваться непроверенной информацией.

`гостевой тапочек написал(а):

Заранее извиняюсь, если мои вопросы покажутся вам странными и непонятными, просто я совсем недавно посмотрела SnK и ещё не во всём разобралась

Да где уж тут что-то странное или непонятное. Однако надеюсь, что сумел внятно ответить на них, и буду рад, если вы к нам и впрямь присоединитесь.

169

Levi
Чудно, спасибо Вам огромное за ответы :3

170

Времени суток. Завис с выбором роли. Чтобы определиться, задам простой вопрос: если возьмусь за отыгрыш Жана, каким будет начало сюжетного отыгрыша? Сцнарий не дает об этом точного представления.

171

Liberty. написал(а):

Времени суток. Завис с выбором роли. Чтобы определиться, задам простой вопрос: если возьмусь за отыгрыш Жана, каким будет начало сюжетного отыгрыша? Сцнарий не дает об этом точного представления.

Доброго. Если кратко и обобщенно, то точкой отсчета будет финал аниме и расхлебывание тех последствий, которыми нас Анни щедро одарила.
Если интригующе и конкретно по Жану, то в данный момент он, в компании Микасы и Армина, должен был разгребать развалины Стохесса, извлекая раненых и погибших, но попал в подземный комплекс в плен к одной из групп повстанцев. Где, к непередаваемому удивлению, встретился с Марко. Аспект его выживания это уже другой вопрос, но поскольку на данный момент благонадежность Марко и Армина не внушает доверия, скорее всего "началом сюжетного отыгрыша" будет  попытка выбраться из этого места и сообщить о произошедшем начальству.

172

Марко, значит.
Буду благодарен, если придержите Жана за мной.

173

Liberty. написал(а):

Марко, значит.

Да, Марко. Который, несмотря на свой талант как игрока, себя никоим образом не проявляет и, возможно, с начала сентября будет удалён.

Liberty. написал(а):

Буду благодарен, если придержите Жана за мной.

Исполнено. Ждём и желаем вдохновения в написании квенты.

174

Доброй ночи администраторам.
Я углядел роль Армина в списке необходимых, и я смею попросить придержать её хотя бы на три дня.
Очень хочется попробовать отыграть этого персонажа. Хотя я не такой умный.

175

И вам доброй.

匠音 написал(а):

Я углядел роль Армина в списке необходимых, и я смею попросить придержать её хотя бы на три дня.
Очень хочется попробовать отыграть этого персонажа.

Конечно. Роль за вами.

匠音 написал(а):

Хотя я не такой умный.

Достаточно просто быть логичным.

176

Доброго вечера, ребят) Есть ли у вас какая-нибудь дико нужная женская роль? В объявлениях не смотрела, так как может что-то уже поменялось, и появился кто-нибудь новый, нужный и актуальненький :cool:

177

watchdog
Доброго, пусть меня всегда удивляла жажда взять любого персонажа... Как смотрите на Сашу Браус или Мину Кэролайн?

178

179

Меня интересуют, в основном, персонажи, нужные по игре - потому интересуюсь, какую роль было бы лучше занять) Не хотелось бы оставаться без дела, только и всего =)
Спасибо, держите тогда Сашу до среды (максимум).

180

watchdog, за вами на три дня. Вдохновения.

181

Вы классные и я хочу к вам.
Но живы ли вы?
И кем я могу прийти, если ещё не читал мангу?

182

некто написал(а):

Вы классные и я хочу к вам.
Но живы ли вы?

Очень рады это слышать.
Безусловно, и мне абсолютно непонятны ваши сомнения. На форуме, существующем год, периодические и сезонные спады активности почти неизбежны.

некто написал(а):

И кем я могу прийти, если ещё не читал мангу?

Нам нужны Мина, Марко и Олуо. Также нужны Анни, Райнер, Жан и Ирвин.
Не читали, но намерены? В случае трёх последних это бы поспособствовало более полному, что ли, пониманию образа.

183

Это очень хорошо.
Я решил так: сначала лучше прочитаю.
А потом, если роль будет свободна, попробуюсь на Жана.

184

Здравия администрации и всему форуму!
Очень интересна пара-тройка моментов. Первое - не будете ли вы против возвращения блудного разведчика, покинувшего вас где-то, если память не изменяет, в начале лета? Всем привет от первого Арлерта.
Второй момент. Какие именно планы имеются на Мину Каролину? Помощь Анни при гипотетическом побеге или же попытки вернуть её на сторону крылатого добра, полагаю?

185

некто написал(а):

Это очень хорошо.
Я решил так: сначала лучше прочитаю.
А потом, если роль будет свободна, попробуюсь на Жана.

В таком случае, приятного вам чтива. Будем ждать.

кости написал(а):

Первое - не будете ли вы против возвращения блудного разведчика, покинувшего вас где-то, если память не изменяет, в начале лета?

А почему мы должны быть против? Если разведчика не сожрали гиганты, то он попросту обязан вернуться в ряды своих войск. И больше не теряться так подолгу, что его сперва ставят на замену, а затем, так и не дождавшись твёрдого ответа, исключают сами.

кости написал(а):

Второй момент. Какие именно планы имеются на Мину Каролину? Помощь Анни при гипотетическом побеге или же попытки вернуть её на сторону крылатого добра, полагаю?

Первое - непременно, второе уже по желанию игрока. Мотивы он может сообразить самостоятельно или додумать совместно с нами.

186

Levi написал(а):

А почему мы должны быть против? Если разведчика не сожрали гиганты, то он попросту обязан вернуться в ряды своих войск. И больше не теряться так подолгу, что его сперва ставят на замену, а затем, так и не дождавшись твёрдого ответа, исключают сами.

Это прекрасно, капитан! Анкета уже почти готова - полагаю, к вечеру она будет выложена.
Но в первую очередь я отчасти флужу по другой причине. Так как я не совсем уверена, что у меня будет со свободным временем с завтрашнего дня на протяжении недели, вернее, будет ли нормальная возможность выходить в сеть, прошу роль Кэролайн на всякий случай за мной забронировать.

Levi написал(а):

Первое - непременно, второе уже по желанию игрока. Мотивы он может сообразить самостоятельно или додумать совместно с нами.

Благодарю за ответы.
А, и ещё можно поправить последнюю букву ника? Как-то вышло, что вчера я целый день удивлялась, что пишется фамилия с "а" на конце - не могу сказать, как я умудрилась это увидеть, если в списке ролей всё верно, а сегодня и зарегистрировалась с ошибкой.

Отредактировано Mina Carolina (2014-10-24 14:05:31)

187

Mina Caroline
Роль придержана. Рассчитываю на ответственный подход к теоретически обещанному.
Исправления внесены.

188

*ноги вытер, руки вымыл*
Доброго времени суток, уважаемая администрация. Очаровывался я вашим прекрасным форумом уже давно, и наконец доигрался созрел.
Безмерно прельщает меня роль командора Смита, который, судя по всему, свободен, требуется и даже должен пост. И позвольте для начала прояснить пару моментов.
1. Насколько ушла (если вообще ушла) его игра от того, что прописано в объявлении? Разумеется, перечитать все, написанное предшественником, - святое дело, но хочется вооружиться хотя бы краткой информацией заранее.
2. Есть ли у администрации какие-либо планы на этого персонажа, ближайшие или на отдаленное будущее? Кроме того самого "сбора информации".
Если информация секретная, только пните - зарегистрируюсь и потопаю в ЛС. Опять же, если о планах на персонажа мне знать не полагается, смирюсь и буду рад любому ответу.
Заранее спасибо за разъяснения.

P.S. Сильно извиняюсь за объемный вопрос)

189

ПРОСТИТЕ, А МОЖНО Я РАЗРЕШИТЕ ДОЛОЖИТЬ!

Гостевой шкаф написал(а):

Безмерно прельщает меня роль командора Смита, который, судя по всему, свободен, требуется и даже должен пост. И позвольте для начала прояснить пару моментов.
1. Насколько ушла (если вообще ушла) его игра от того, что прописано в объявлении? Разумеется, перечитать все, написанное предшественником, - святое дело, но хочется вооружиться хотя бы краткой информацией заранее.
2. Есть ли у администрации какие-либо планы на этого персонажа, ближайшие или на отдаленное будущее? Кроме того самого "сбора информации".
Если информация секретная, только пните - зарегистрируюсь и потопаю в ЛС. Опять же, если о планах на персонажа мне знать не полагается, смирюсь и буду рад любому ответу.
Заранее спасибо за разъяснения.

Здравствуйте! Эта великая и ужасная роль свободна и зияет унылой дыренью, а так как командор - в первую очередь сейчас мой соигрок, и квест достаточно эм... своеобразный, но как по мне интересный хоть я местами и упоролся, я лично как, впрочем, вроде бы и капитан Левий очень хотел бы, чтоб его роль заняли и занял кто-то с мозгом, кому нравится рассуждать, планировать, ориентироваться по ситуации и использовать ее как-то себе/разведке/человечеству на благо или кто просто очень заинтересован в собственном персонаже. Сюжет ушел недалеко и частички черт знает как полученной информации пока слышал только я, потому что очень модно ото всех сбежал в высоком порыве и, возможно, что опять влип. Но не то чтобы очень... *кашлянул*
В обсуждении сюжета были намеки на то, чтобы Ирвина все это дело с обстановкой как-то натолкнуло на мысли юзнуть повстанческие настроения ради революшна аки в манге, но для начала надо по ходу самой игры сделать побольше намеков-поводов для свержения власти. В общем, что-то такое, но идеям игроков здесь всегда рады, это выслушивается и обсуждается.
В общем, как-то так, сэр. *отдав честь* Я надеюсь, мой сбивчивый пересказ вас не ужаснул, товарищ командор!

Отредактировано Eren Jaeger (2014-10-27 15:11:12)

190

Благодарю за столь обстоятельный ответ, рядовой Йегер. Вольно.

Уже регистрируюсь, тихо матерясь на совместную работу майбба и гмэйла. Очень надеюсь, что в скором времени смогу зайти и выложить анкету.

191

Eren Jaeger написал(а):

ПРОСТИТЕ, А МОЖНО Я

NOPE. ДВА НАРЯДА ВНЕ ОЧЕРЕДИ. И внеплановая уборка во флуде. Хотя ты молодец. *крайне довольна ролью и.о. командора*

Все тот же написал(а):

Уже регистрируюсь, тихо матерясь на совместную работу майбба и гмэйла. Очень надеюсь, что в скором времени смогу зайти и выложить анкету.

Желаем удачи и с нетерпением ждем.

192

Zoe Hange
Спасибо за ожидание, честно. Увы, глюки для этих двух сервисов не редкость. Но я здесь, да.

193

Здрасьте. У вас ведётся приём некакнонов? И если да, то можно взять персонажа на основе Titanfall просто в инете столько кросссоверных приколов на эту тему, что просто не мог удержаться не отыграть пилота, попавшего в ваш мир (Титана с собой притаскивать не буду), если что обоснуй могу сделать)

194

пилот Страйдера, доброго времени суток.

пилот Страйдера написал(а):

У вас ведётся приём некакнонов?

Прием ведется, но настоятельно рекомендую ознакомиться с 3 разделом Устава. Поскольку наше отношение к неканонам столь жесткое, что многие отступили.

пилот Страйдера написал(а):

И если да, то можно взять персонажа на основе Titanfall просто в инете столько кросссоверных приколов на эту тему, что просто не мог удержаться не отыграть пилота, попавшего в ваш мир (Титана с собой притаскивать не буду), если что обоснуй могу сделать)

Если я верно поняла вопрос, то пункт 3 раздел 1 Устава:

Кроссоверные персонажи тоже идут лесом гигантских деревьев. Кроссоверным считается персонаж, чья внешность и имя совпадают с внешностью и именем уже существующего в ином фандоме героя.

Если же я поняла его неверно, то попрошу переформулировать.

195

Моё почтение, господа Администраторы!
Я, как вы уже заметили, взяла на себя ответственность закрепить профиль за именем Марко. Прошу придержать роль для моей скромной персоны. Анкета последует незамедлительно.

196

Marco Bodt написал(а):

Моё почтение, господа Администраторы!
Я, как вы уже заметили, взяла на себя ответственность закрепить профиль за именем Марко. Прошу придержать роль для моей скромной персоны. Анкета последует незамедлительно.

И вам доброго времени суток. Марко придержан, вдохновения в написании.
Прошу обратить внимание, что ник сменен на "Marco Bott".

197

И вам доброго времени суток. Марко придержан, вдохновения в написании.
Прошу обратить внимание, что ник сменен на "Marco Bott".

Большое спасибо, надеюсь, что оно не оставит меня в процессе написания.
В правописании имён я, видимо, проглядела правильность  написания его имени. Прошу простить, теперь запомним.

198

Дорогие, как вы тут? А то хочется к вам пофлудить, а список действующих лиц не выглядит актуальным..

199

Я влезу, потому что могу.

Скользящий написал(а):

Дорогие, как вы тут? А то хочется к вам пофлудить, а список действующих лиц не выглядит актуальным..

А почему не выглядит? Мы норм, просто временное затишье и непонятно, что там с парой придержанных лиц. Лично мне непонятно так точно. А в остальном, вродь как, порядок. Нук давайте к нам! Вы, кстати, кем бы хотели?

200

Титаном *покерфейс* Предпочтительнее Энни, конечно. Да, совершено точно ею.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»





Майк, Эрен, Анни, Имир:


Вы здесь » Advancing Giants: Palladium Of Liberty » Школа выживания » Проходной двор